Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
geraleksand
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:32
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 100000
Прошлый авто: много
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#171

Сообщение geraleksand » 17 ноя 2011, 06:10

Сглазил моленько :D :D :D 30320 км - пердним колодкам конец. Причем износились внутренние колодки, тогда как на наружных еще 3-4 мм. ездить и ездить :D
Уже нашел какие поставить, напишу "Аналоги зап. частей Lifan Smily ". И заметил что наша наполовину тойота все таки Daihatsu :D. В этом есть истина, хотя бы тот же Дуэт является Daihatsu Sirion.

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#172

Сообщение Dendy » 18 ноя 2011, 14:57

geraleksand писал(а):Сглазил моленько :D :D :D 30320 км - пердним колодкам конец. Причем износились внутренние колодки, тогда как на наружных еще 3-4 мм. ездить и ездить :D
Уже нашел какие поставить, напишу "Аналоги зап. частей Lifan Smily ". И заметил что наша наполовину тойота все таки Daihatsu :D. В этом есть истина, хотя бы тот же Дуэт является Daihatsu Sirion.

Верно!
недавно сгорел предохранитель на 120А расположенный в коробке на положительной клеме аккумулятора.
Предохранитель отвечает за стартер, нашел аналог от тойоты один в один за 450руб.
Хочу заказать у дилера новую коробочку, а то стара поплавилась вся... :x

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#173

Сообщение ksiman » 16 дек 2011, 18:40

Попробовал я на последок перед слётом с гарантии что-нибудь сделать по этой самой гарантии. :D
Обзвонил всех Нижегородских ОД. Согласилась только НЭ. :(
Ходили слухи, что НЭ потихоньку исправляется - решил проверить на собственной шку... машинке.
Записался, приехал, помылся. В наряд-заказе указал 2 проблемы:
1. Горит индикатор ошибки подушек безопасности.
2. Подтекает вода в салон через переднюю правую дверь.
Отдал машинку и остался наблюдать из аквариума за ними. :)
Загнали машинку в ремонтный бокс, где она простояла 1,5 часа, за которые видимо сделали дверь (очень быстро, не успел уследить)
Затем выкатили её наружу на 30минут. Зачем они так сделали - не понял.
Закатили снова в ремонтный бокс, толпа из 3-х человек около неё чего-то пообсуждали.
Устроили фотосессию снаружи и внутри. :D
Затем всё пошло неожиданно и странно...
Все трое по очереди пытались снять рулевое колесо с рулевой колонки. Дёргали изо-всех сил... Не вышло.
Самый умный из них припёр здоровый молоток и давай им лупить очень сильно по центральному валу рулевой колонки. :shock:
О том, что рулевое колесо надо снимать специальным съёмником, они видимо не догадывались.
Колесо наконец снялось (ну ещё-бы). Остался один ремонтник - остальные разбежались, заменил он шлейф и поставил рулевое колесо на место.
Выкатил машинку на улицу, а я решил ради интереса подождать, когда они мне позвонят.
Честно прождал 1,5 часа. Надоело (и стемнело) - сам подошёл, спросил. Не знаю, говорит барышня - иди в ремзону и ищи мастера.
Сходил, нашёл, спросил. Так она давно уже готова.
Теперь результат...
Денег не взяли. :)
Дверь отрегулировали так, что она теперь перекошена и закрывается только с дури. :(
Лампочку погасили :) , но рулевую колонку собрали неправильно. Теперь руль при повороте скрипит и вращается туже, чем на ВАЗ-2107. :(
Так-что НЭ может и пытается исправиться, но с такими мастерами - вряд-ли это получится.
Придётся всё самому переделывать.
ТО-2 буду делать сам.
Вложения
P1050295_copy.JPG
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#174

Сообщение ksiman » 17 дек 2011, 15:31

Решил сегодня, на следующий день посмотреть, что-же всё-таки и как мне поменяли в НЭ.
Отключил аккумулятор (чтобы не зажглась ошибка подушек) и снял рулевую подушку безопасности.
Сразу офигел от увиденного. :shock:
1. Руль у меня скрипел и туго вращался от того, что неправильно поставили новый модуль шлейфа рулевой подушки безопасности. :evil:
2. Сильные вмятины на центральном валу и гайке ( :!: ) рулевой колонки. Т.е. "умельцы" вместо того, чтобы просто открутить гайку, дубасили по ней молотком. И это при том, что есть специальные резьбовые отверстия для съёмника рулевого колеса.
Также, при установке модуля шлейфа, забыли закрутить один саморез. :(
Всё заново аккуратно разобрал и правильно собрал. Всё стало крутиться нормально. :D Заодно и руль поставил ровно ("умелец" умудрился его криво поставить).
Заменённый модуль имеет номер F3658300 и стоит 1870р.

Заодно отрегулировал замок на двери - теперь нормально стал закрываться. :)
И ещё добавлю. Врага надо знать в лицо - "умелец" выглядит так: небольшого роста, предпенсионного возраста, седой.

Приведу сюда много фоток, чтобы всё было понятнее и не думалось, что я наговариваю на НЭ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ksiman 17 дек 2011, 16:41, всего редактировалось 4 раза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#175

Сообщение алекс » 17 дек 2011, 21:33

лишний раз доказывает,что сервесмены это полное БЫДЛО!!!!!!!!!!!! им по большому счоту насрать на наших улыбчиков(((( :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#176

Сообщение ksiman » 17 дек 2011, 21:37

алекс писал(а):лишний раз доказывает,что сервесмены это полное БЫДЛО!!!!!!!!!!!! им по большому счоту насрать на наших улыбчиков(((( :evil: :evil: :evil:


У меня был лёгкий шок, даже на видео заснять не догадался, мозги отключились. :shock:
Теперь понимаю, почему не пускают в ремзону - всё для безопасности клиента (а то инфаркт там какой - нибудь, обморок, драка, кровопролитие...) :lol:

Вот ради интереса читаю ихнюю бумажку.
Условия приёма:
Конфиденциальность сообщённой информации и сохранность автомобиля фирма гарантирует. :lol: Присутствие клиента в рабочей зоне не допускается. :twisted:
Последний раз редактировалось ksiman 17 дек 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#177

Сообщение алекс » 17 дек 2011, 21:43

ksiman писал(а):
алекс писал(а):лишний раз доказывает,что сервесмены это полное БЫДЛО!!!!!!!!!!!! им по большому счоту насрать на наших улыбчиков(((( :evil: :evil: :evil:


У меня был лёгкий шок, даже на видео заснять не догадался, мозги отключились. :shock:
Теперь понимаю, почему не пускают в ремзону - всё для безопасности клиента (а то инфаркт там какой - нибудь, обморок, драка, кровопролитие...) :lol:

Вот ради интереса читаю ихнюю бумажку.
Условия приёма:
Конфиденциальность сообщённой информации и сохранность автомобиля фирма гарантирует. :lol: Присутствие клиента в рабочей зоне не допускается. :twisted:

незнаю как только у тебя нервы выдержали на это смотреть как кувалдой по валу лупят(((( я бы там при виде этого такой кипеш поднял бы.....
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#178

Сообщение ksiman » 17 дек 2011, 21:48

алекс писал(а):незнаю как только у тебя нервы выдержали на это смотреть как кувалдой по валу лупят(((( я бы там при виде этого такой кипеш поднял бы.....

Я просто человек по натуре очень спокойный и мирный. :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#179

Сообщение алекс » 17 дек 2011, 21:53

ну неееееееееееезнаю... когда на твоих глазах колечат машину((((( хорошо,что я забил на это то!!! уже 43000 и ничего все в норме!!!хотя насилую бедную машинку каждый день... сами понимаете что такое такси :)
Изображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#180

Сообщение TAG » 18 дек 2011, 19:00

Такой вопрос:
Обратился например по гарантии, устранить то то и то, они должны выдать какую-нить бумажку что устранили, заменили следующее и т.д.? А то так расхерачат, потом приедешь, скажут, у вас тут какой-то пьяный слесарь лазил, - вы слетели с гарантии.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей