Утечка антифриза

Аватара пользователя
azpsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:18
Откуда: Уфа

Re: Утечка антифриза

#111

Сообщение azpsy » 29 ноя 2011, 15:53

Проблема как у всех – куда делся тосол?

Первое обращение к дилеру – как у всех :D пробка в системе. И так несколько раз. Дальше больше, тосол убегает, печка перестала работать, пришла зима :D :shock: .

Вчера не выдержал снова заехал к дилеру. Подняли машинку, нашли в двух местах. Говорят, в одном месте хомут ослаб, а в другом патрубок лопнул, типа не гарантийный случай. Сняли патрубок, а там Чудо – дефект сборки :shock: :!: :?: .

Фото0267 УМЕНЬШЕН.jpg


Фото0270 УМЕНЬШЕН.jpg


В процессе эксплуатации авто, не работающий перепускной клапан сделал своё дело, патрубок расширился и тосол через эту дыру убегал, а дыра закрыта хомутом и визуально её не видно, и под машиной всегда сухо так-как тосол стекал на защиту картера и тихонько испарялся. Но говорят все равно случай не гарантийный. Попросил написать на завод рекламацию, говорят, пишите сами. Попросил заменить, приносите – заменим.
Подошел шланг радиатора верхний подводящий 2110, немного обрезали, и встал как родной. Печку сделали, теперь в машине тепло :D .

P.S. Как написать рекламацию на завод? :twisted:
Последний раз редактировалось azpsy 30 ноя 2011, 08:06, всего редактировалось 2 раза.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Утечка антифриза

#112

Сообщение Старый » 29 ноя 2011, 16:12

azpsy писал(а): Подняли машинку, нашли в двух местах. Говорят, в одном месте хомут ослаб, а в другом патрубок лопнул, типа не гарантийный случай. Сняли патрубок, а там Чудо – дефект сборки :shock: :!: :?: .
говорят все равно случай не гарантийный. Попросил написать на завод прокламацию, говорят, пишите сами.
P.S. Как написать прокламацию на завод? :twisted:

пишите этим жопоруким уродам (ОД) официальное требование, вернуть деньги за патрубок и его замену (возместят Вам расходы понесенные по их (или завода-изготовителя) вине), т.к. РЕкламация заводу-изготовителю - это их дело и проблема - они же ОД!!! (я надеюсь "испорченный" патрубок у Вас остался ;) ) а ещё лучше, подайте на них в суд - ТО у них проходили (или салон предпродажку обязан был сделать, если до ТО-1 ещё "не доехали"), мож это они "перетянули" криво хомут??? в общем закон ЗПП Вам в помощь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#113

Сообщение Golosnik » 30 ноя 2011, 07:35

Я решил не заморачиваться с разбором и доработкой крышки радиатора. Пошел в ближайший магазин по продаже запчастей для тойота, при этом захватив с собой родную крышку радиатора. Сказал продавцу - мне нужна такая же, только от тойота дуэт. Он мне дал, я посмотрел..сам клапан у этой крышки уже, у нашей же крышки клапан толще..как раз на эти злополучные 1-1,2 мм. В общем купил, поставил крышку от дуэта и о чудо! фсйо заработало. Антифриз ходит туда-сюда. На горячую - в расширит.бочок, на холодную - из расширительного бачка в радиатор...хождение где-то в 0,8-1,0 см туда-сюда. Цена вопроса - 300 р.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#114

Сообщение [email protected] » 30 ноя 2011, 11:50

Golosnik писал(а):Я решил не заморачиваться с разбором и доработкой крышки радиатора. Пошел в ближайший магазин по продаже запчастей для тойота, при этом захватив с собой родную крышку радиатора. Сказал продавцу - мне нужна такая же, только от тойота дуэт. Он мне дал, я посмотрел..сам клапан у этой крышки уже, у нашей же крышки клапан толще..как раз на эти злополучные 1-1,2 мм. В общем купил, поставил крышку от дуэта и о чудо! фсйо заработало. Антифриз ходит туда-сюда. На горячую - в расширит.бочок, на холодную - из расширительного бачка в радиатор...хождение где-то в 0,8-1,0 см туда-сюда. Цена вопроса - 300 р.

более недели поменял крышку рад-ра(200Р на энергетиков) и все гуд,не ждите пока порвет шланги ,потечет радиатор,и т.д.Спасибо людям, которые пострадали из-за брака,поделившимся опытом для остальных,которые смогли избежать нервняка :!:

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#115

Сообщение Sergienko » 01 дек 2011, 09:05

azpsy писал(а):Подошел шланг радиатора верхний подводящий 2110, немного обрезали, и встал как родной. Печку сделали, теперь в машине тепло :D .

P.S. Как написать рекламацию на завод? :twisted:


мне тоже поставили верхний патрубок от десятки, но он по диаметру чуть больше, и чтобы было герметично и не ездил этот патрубок туда сюда мне уплотнили его лентой. а до этого он съезжал постоянно, хомутом нормлаьно не затягивается, сейчас заказали родные патрубки, ждем, поменяем на родные все-таки

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Утечка антифриза

#116

Сообщение DiGriz » 03 дек 2011, 21:23

[email protected] писал(а):
Golosnik писал(а):Я решил не заморачиваться с разбором и доработкой крышки радиатора. Пошел в ближайший магазин по продаже запчастей для тойота, при этом захватив с собой родную крышку радиатора. Сказал продавцу - мне нужна такая же, только от тойота дуэт. Он мне дал, я посмотрел..сам клапан у этой крышки уже, у нашей же крышки клапан толще..как раз на эти злополучные 1-1,2 мм. В общем купил, поставил крышку от дуэта и о чудо! фсйо заработало. Антифриз ходит туда-сюда. На горячую - в расширит.бочок, на холодную - из расширительного бачка в радиатор...хождение где-то в 0,8-1,0 см туда-сюда. Цена вопроса - 300 р.

более недели поменял крышку рад-ра(200Р на энергетиков) и все гуд,не ждите пока порвет шланги ,потечет радиатор,и т.д.Спасибо людям, которые пострадали из-за брака,поделившимся опытом для остальных,которые смогли избежать нервняка :!:



тоже от тайоты дуэт покупал ?

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#117

Сообщение [email protected] » 05 дек 2011, 14:35

продавец сказал,что и от мицубишики.и от тайоты одинаковы(показывал нашу крышку)

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утечка антифриза

#118

Сообщение kzn » 11 дек 2011, 17:28

балин на прошлые выходные обратил внимание что антифриз бачок пустой......почти за 5 т.км. впервый раз такое почти за ниделю ушел. Долил и наблюдаю, потихоньку всетаки уходит.....потрогал рукой патрубок верхний от радиатора и оказалось что он с внутренней стороны толи лопнул толи порезался об пластмасовый элемень радиатора (там есть такой острый). сам патрубок вроде целый, нарушена тока резиновая часть. завтра понедельник на рынок уже фиг знает когда попаду..... как думаете на недельку хватит его )))) и если всетаки лопнет че может случится..... Не кто не пробывал менять? выше писали что от ваз 10-ки подходит но не совсем....... оригинал опять наверное 3 месяца запарят ждать.......
Думаю верхний патрубок сам сменю, там вроде ниче сложного. открутил пару хамутов снял-поставил.....воздушной пробки вроде не доолжно случиться.
Крышку сень всетаки разобрал и подтачил. теперь буду наблюдать дальше.....

kosmosila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утечка антифриза

#119

Сообщение kosmosila » 12 дек 2011, 14:52

Меня тоже постигла сея проблема....
Начал убегать антифриз... чуть чуть, но убегал.. поехал к дилеру. Сказали все ок, подтянем хамуты и будешь ездить дальше.
Через неделю снова антифриз начал уходить - ну я к дилеру. Нашли трещину в патрубке с краю. Патрубок укоротили и поставили назад.
Перестал уходить... захожу в гараж - а там потом.
Итог: лопнул радиатор снизу
Сначала думали что заводской брак вылез, но прочитав эту темку понял: давление искало слабые места...

Сказали заменят по гарантии, но т.к. запчастей нет, ждать хз сколько (говорит - везут из китая)... К слову, противотуманку они мне 4 месяца уже везут по гарантии.
Нашел радиатор в Ростове в наличии (цена не айс - 5100 руб).
Но делать нечего, ждать долго не могу, нужна мобильность, а старую машину продал 3 недели назад. Вот такой закон подлости.
Если кто то в том же положении, и ждать желания нет - пишите, скину координаты магазина.

Обидно что производитель даже не думает сообщать дилеру о проблемах с клапаном. Можно было бы на первом ТО проверять работоспособность. Но ни один из дилеров имеющихся в Воронеже никогда не слышал про такую проблему.

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#120

Сообщение loretta51 » 12 дек 2011, 21:49

kosmosila писал(а):Меня тоже постигла сея проблема....
Начал убегать антифриз... чуть чуть, но убегал.. поехал к дилеру. Сказали все ок, подтянем хамуты и будешь ездить дальше.
Через неделю снова антифриз начал уходить - ну я к дилеру. Нашли трещину в патрубке с краю. Патрубок укоротили и поставили назад.
Обидно что производитель даже не думает сообщать дилеру о проблемах с клапаном. Можно было бы на первом ТО проверять работоспособность. Но ни один из дилеров имеющихся в Воронеже никогда не слышал про такую проблему.


если честно:у всех практически такая проблема,у знакомой на смайле течет,сервисмены ничего не делают. а знакомый вообще перестал заливать его.мол все равно уходит.так что.....сама один раз обращалась по этой проблеме к ним,все сделали.уже обрадоваалась,ан нет. вчера тоже самое и у меня. они еще по записи.тянут тянут. козлы.не только в Воронеже такая шляпа. в екб так же. товарищи,к сожалению, по несчастью_) :x
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей