Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#261

Сообщение ksiman » 29 ноя 2011, 07:23

Golosnik писал(а):Появился звук..похожий на стук где-то в районе передней подвески..когда едешь по мелким кочкам. Такое ощущение, как будто колёса не до конца прикручены. Колеса проверил - сидят мертво. На стук стоек тоже не похоже.. Кто что может подсказать?

Тоже есть стук спереди непонятной природы от рождения :( . Диллеры проблемы не видят. :twisted:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#262

Сообщение total » 29 ноя 2011, 07:26

Golosnik писал(а):Появился звук..похожий на стук где-то в районе передней подвески..когда едешь по мелким кочкам. Такое ощущение, как будто колёса не до конца прикручены. Колеса проверил - сидят мертво. На стук стоек тоже не похоже.. Кто что может подсказать?

Я правда до подвески еще не добрался, но по предыдущему опыту могу сказать, что предположительно могут быть линки (яйца), т.е. стойки стабилизатора (тяги поперечной устойчивости). Могут быть опорные чашки амортизаторов, могут просто супорта болтаться! :) Надо смотреть.... Любой сервис по диагностике подвески может посмотреть!
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#263

Сообщение dennyx86 » 29 ноя 2011, 07:33

total писал(а):
Golosnik писал(а):Появился звук..похожий на стук где-то в районе передней подвески..когда едешь по мелким кочкам. Такое ощущение, как будто колёса не до конца прикручены. Колеса проверил - сидят мертво. На стук стоек тоже не похоже.. Кто что может подсказать?

Я правда до подвески еще не добрался, но по предыдущему опыту могу сказать, что предположительно могут быть линки (яйца), т.е. стойки стабилизатора (тяги поперечной устойчивости). Могут быть опорные чашки амортизаторов, могут просто супорта болтаться! :) Надо смотреть.... Любой сервис по диагностике подвески может посмотреть!

процентов на 90 это стабилизатор стучит - там втулки г..но стоят, у меня и перед и зад стучит, я на сервис( не офф) заезжал - диагностику подвески на стенде делали, и перед и зад реально стучит и проблема только во втулках стабилизатора - их просто разбило. Но смысла на такие же родные менять нету, надо подбирать что то нормальное

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#264

Сообщение Golosnik » 29 ноя 2011, 07:43

dennyx86 писал(а):процентов на 90 это стабилизатор стучит - там втулки г..но стоят, у меня и перед и зад стучит, я на сервис( не офф) заезжал - диагностику подвески на стенде делали, и перед и зад реально стучит и проблема только во втулках стабилизатора - их просто разбило. Но смысла на такие же родные менять нету, надо подбирать что то нормальное

Ты сам себе менял? Если да, то что ставил?

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#265

Сообщение dennyx86 » 29 ноя 2011, 07:52

Golosnik писал(а):
dennyx86 писал(а):процентов на 90 это стабилизатор стучит - там втулки г..но стоят, у меня и перед и зад стучит, я на сервис( не офф) заезжал - диагностику подвески на стенде делали, и перед и зад реально стучит и проблема только во втулках стабилизатора - их просто разбило. Но смысла на такие же родные менять нету, надо подбирать что то нормальное

Ты сам себе менял? Если да, то что ставил?

пока не менял - так со стуком и езжу, просто пока некогда этим заниматься, да и стук меня не сильно напрягает, я его не слышу - музыка хорошая стоит, посторонних звуков не слышу, да и послушать погромче люблю. как тока так сразу поменяю

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#266

Сообщение ksiman » 29 ноя 2011, 07:59

Снимал у себя втулки стабилизатора поперечной устойчивости. На вид - нормальные, поставил их обратно.
Стук остался. :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#267

Сообщение wegas » 29 ноя 2011, 11:44

ksiman писал(а):
wegas писал(а):Если в сервисе на стенде не нашли проблему, то как можно дистанционно определить Вашу неисправность?
Долбите сервис...

дело в том..что об этой проблеме на момент проверки развала не было речи..озадачу их на ТО-1..благо скоро.
просто интерессно..может у кого такая же проблема

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#268

Сообщение [email protected] » 29 ноя 2011, 13:12

Golosnik писал(а):Появился звук..похожий на стук где-то в районе передней подвески..когда едешь по мелким кочкам. Такое ощущение, как будто колёса не до конца прикручены. Колеса проверил - сидят мертво. На стук стоек тоже не похоже.. Кто что может подсказать?

возможно сорвана ,или подорвана резьба на гайках наконечников(выехал с таким наконечником из салона,после предпродажной подготовки),стук слышен был на небольшой скорости(рельсы)-проверьте,недолго шплинты снять и подкрутить.

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#269

Сообщение Golosnik » 30 ноя 2011, 07:42

[email protected] писал(а):
Golosnik писал(а):Появился звук..похожий на стук где-то в районе передней подвески..когда едешь по мелким кочкам. Такое ощущение, как будто колёса не до конца прикручены. Колеса проверил - сидят мертво. На стук стоек тоже не похоже.. Кто что может подсказать?

возможно сорвана ,или подорвана резьба на гайках наконечников(выехал с таким наконечником из салона,после предпродажной подготовки),стук слышен был на небольшой скорости(рельсы)-проверьте,недолго шплинты снять и подкрутить.


Спасибо всем за отзывы! Сначала думаю, съезжу к дилерам..Пусть они решат эту проблему..на то они и дилеры, чтобы дорабатывать косяки изготовителя..А если не решат, то тогда сам буду что-то предпринимать.Съезжу к неофициалам, пройду диагностику, попрошу официальную бумажку..а потом может и через суд на дилеров.
Еще, подскажите...кто обращался непосредственно на завод изготовитель (Дервайс) с письмом..с жалобой там и т.д. Подскажите, куда надо писать..куда отправлять и т.д. Хочу им отписаться по поводу работы печки..что она еле греет. Можт что дельное мне ответят.. :D Хотя конечно сомневаюсь..но хочется верить. Надоело замерзать.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#270

Сообщение [email protected] » 30 ноя 2011, 12:08

до их ремонта можно не доехать,сначала проверить самому серьезные вещи, а потом уже пожалуйста и время можно сэкономить когда скажешь ,что им делать надо ;)



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей