Может кто поможет советом

Обсуждение городской машинки от LIFAN
[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Может кто поможет советом

#61

Сообщение [email protected] » 06 ноя 2011, 18:03

в гавани на выставке присадок,добавок(сам не ездил-честно)двигун работал без масла около недели.а когда двиг.станет хана, тогда действительно ничего не поможет-вот и спросил,поинтерисовался,а вы издеваться :cry: а хадо написано к примеру,что хуже не будет от помощи двиг.+короб.так как идет обкатка.прошел 1-ое то,поменяли масло,передачи стали вкл норм(1-R)читал про это на форуме ,не дергался, по совету прошедших то-1, на сто сказали типа залито обкатачное масло,но механик знакомый сказал(там работал раньше),что хрен знает,что коллеги в новочеркеске могли залить(сами знаете и про сборку и про смазку и про антикор и про все остальное)нечему удивляться.если кто знает о энтих добавках- отпишитесь,почитаю умных людей,хоть и сам дураком себя не считаю ;)

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Может кто поможет советом

#62

Сообщение Александрович » 06 ноя 2011, 20:13

[email protected] писал(а):привет улыбчивые!как вы относитесь к присадкам?(hado-например)в двиг и коробку

Использовал в своё время лет шесть назад когда 99-я была регулярно и масло и присадку Хадо, чего-то особенного не ощутил ни по тяге,ни по расходу ни по уменьшению СО-CH. Всё в штатном режиме, а что там на молекулярном уровне происходит ни кому не известно, да и происходит вообще,а написать на упаковке все что угодно можно. Использовать хорошее масло и менять регулярно по моему вполне достаточно или машины менять каждые 3-5 лет.Хотя сам видел у нас в Краснодаре на авторынке тазик без масляного поддона в качестве рекламы молотил Форсаном обработанный. Мне в принципе это не нужно,без масла я ездить не собираюсь под низом броня стоит да и вечно я на машине ездить не собираюсь 3-5 лет и поменяю.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Может кто поможет советом

#63

Сообщение Старый » 06 ноя 2011, 23:37

чеширский кот писал(а): Лучшее враг хорошего. Это раньше в минералку было не плохо добавить чё нибудь. ... Сейчас это не актуально.
IMHO конечно.
С уважением
Чеширский кот

+1
100% согласен, лейте нормальное масло, меняйте в соответствии с рекомендациями (не забывая про фильтр! ;) ) и будет вам счастье!!!
а нафталин... прикол известный ещё с советских времен - всегда в бардачке пара упаковок нафталина должна была лежать (так мастер учил, водитель 1-го класса с хз каким стажем...) вдруг бензин кончится и что бы доехать придется стрелять всякое гуано...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Может кто поможет советом

#64

Сообщение Николаич » 11 ноя 2011, 18:55

Александрович писал(а):
[email protected] писал(а):привет улыбчивые!как вы относитесь к присадкам?(hado-например)в двиг и коробку

Использовал в своё время лет шесть назад когда 99-я была регулярно и масло и присадку Хадо, чего-то особенного не ощутил ни по тяге,ни по расходу ни по уменьшению СО-CH. Всё в штатном режиме, а что там на молекулярном уровне происходит ни кому не известно, да и происходит вообще,а написать на упаковке все что угодно можно. Использовать хорошее масло и менять регулярно по моему вполне достаточно или машины менять каждые 3-5 лет.Хотя сам видел у нас в Краснодаре на авторынке тазик без масляного поддона в качестве рекламы молотил Форсаном обработанный. Мне в принципе это не нужно,без масла я ездить не собираюсь под низом броня стоит да и вечно я на машине ездить не собираюсь 3-5 лет и поменяю.

Ваз 21093 пробег 189000 км за 7,5 лет .В движок Шелл Хеликс Ультра синтетика, в коробку,75вд90Тнк .Зима-лето,без проблем. Пробовал СМТ-2 в двигатель-работает тише, легче заводится,зимой.Но нужно доливать,с каждой заменой масла.При продаже машина ушла - на Ура .Хорошая была работяга.

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Может кто поможет советом

#65

Сообщение Сергей 70 » 14 ноя 2011, 14:04

В не давнем прошлом был автомобиль ВАЗ-21108 "премьер" масло лил лукойл люкс 5W40,эксплуатировал 10лет пробег 395000км без ремонта движка.На 15000 рвался ремень ГРМ,поменял погнутые клапана, поставил поршни с проточками.Но это уж точно не из за масла. Ни зимой ни летом проблем не было.До 50000км пробега масло менял через 10000 потом через 8000км.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Может кто поможет советом

#66

Сообщение алекс » 14 ноя 2011, 14:08

ну лифан не жигули и лукойл тут не прокатит!!! ну если только враг своей машине!!! :|
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Может кто поможет советом

#67

Сообщение Сергей 70 » 14 ноя 2011, 15:26

алекс писал(а):ну лифан не жигули и лукойл тут не прокатит!!! ну если только враг своей машине!!! :|

Если двигатель прошёл 395000км и думаю поработает и ещё,тем более (жигулёвский-2112).Чем же это масло хуже остальных?

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Может кто поможет советом

#68

Сообщение Александрович » 27 ноя 2011, 14:13

Вот по поводу масел на моём форуме разместили ссылку, но в виду того, что на нашем рынке поддельных масел много я думаю что это не объективно.ссылка И ещё тест автомасел на автомобилях Ford еще ссылка
Последний раз редактировалось xtreme 27 ноя 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: так корректней,но лучше фото ,а не ссылки,так наглядней

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Может кто поможет советом

#69

Сообщение Николаич » 29 ноя 2011, 01:13

[quote="Старый"
+1
100% согласен, лейте нормальное масло, меняйте в соответствии с рекомендациями (не забывая про фильтр! ;) ) и будет вам счастье!!!
а нафталин... прикол [/quote]

Вот и весь -Совет! Выбор - за Вами.

Lyubasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:11

Re: Может кто поможет советом

#70

Сообщение Lyubasha » 11 дек 2011, 11:01

ПОМОГИТЕ!!!! У меня проблема в том, что когда я начинаю движение (вкл. первую передачу), у меня заедает коробку передач! т.е. я уже не могу перейти в нейтральное положение, при этом машина не едет, а когда отпускаю сцепление- соответственно машина глохнет! У меня такое было 2 раза!!! Подскажите это гарантийное обслуживание или нет (машине нет и 3-х месяцев) :cry:
И из=за чего происходит данная поломка????



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя