отзывы владельцев лифан

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
Аватара пользователя
Kazak34
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:47
Откуда: р.п. Средняя Ахтуба Волгоградская обл.
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#81

Сообщение Kazak34 » 25 июн 2011, 18:51

На Солано обязательно надо ставить защиту картера - родная кончается за радиатором. Меня от китайца тоже все отговаривали, особенно друг (он менеджер в автофирме). Но когда я увидел краш-тест Нескии (была у меня до Солано) и Солано - то сомнения пропали. Был еще вариант - Шевроле Спарк New (379 тыр база с кондеем), но его обещали через 5 мес., на Хундай Солярис в базе заказы до 2015 года (нафиг он тогда нужен), Рено Логан ждать 6 мес., так он еще и страшила с сильнейшим амбре в салоне, Шевроле авео тоже уродец, о приорах и прочем отечественном г..ще вообще говорить неохота. Так что, до 400 тыр машина с кучей опций и большим салоном - тока Солано.

Аватара пользователя
Kazak34
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:47
Откуда: р.п. Средняя Ахтуба Волгоградская обл.
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#82

Сообщение Kazak34 » 25 июн 2011, 19:08


Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#83

Сообщение xtreme » 26 июн 2011, 14:13

Kazak34 писал(а):На Солано обязательно надо ставить защиту картера - родная кончается за радиатором. Меня от китайца тоже все отговаривали, особенно друг (он менеджер в автофирме). Но когда я увидел краш-тест Нескии (была у меня до Солано) и Солано - то сомнения пропали. Был еще вариант - Шевроле Спарк New (379 тыр база с кондеем), но его обещали через 5 мес., на Хундай Солярис в базе заказы до 2015 года (нафиг он тогда нужен), Рено Логан ждать 6 мес., так он еще и страшила с сильнейшим амбре в салоне, Шевроле авео тоже уродец, о приорах и прочем отечественном г..ще вообще говорить неохота. Так что, до 400 тыр машина с кучей опций и большим салоном - тока Солано.

совсем согласен с автором,а защиту надо вообще на все машины ставить в нашей стране :lol:
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

кэп
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:14

Re: отзывы владельцев лифан

#84

Сообщение кэп » 29 июн 2011, 10:56

Покупал Солано в Автомире, в Москве. Сразу заказал защиту картера, новые подкрылки (родные хлипковаты) и (по старой памяти) антикор. Плохо с сервисным ТО. на всю Москву только одна станция.
По машине:
недостатки:
-При закрывании дверей приходится прикладывать силу;
-Передачи жестковаты, голова на рукояти КПП прокручивается;
-Управление обдувом не читаемо на ходу (можно сделать отметку цапон- лаком самому)
двигатель слабоват.
достоинства:
-в салоне просто удобно
-сидения не напрягают, с соседом локтями не трёшься, на задних- колени в спинки передних кресел не упираются
-бензина ест в меру
- ауди звучит нормально
-багажник достойный
-клиренс как раз для наших дорог(думаю по зиме в родной колее на пузо не сяду)
На данный момент пройдено 2200км машина не срипит, хотя были выезды на природу
Мне нравится

Stanislav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:20

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#85

Сообщение Stanislav » 30 июн 2011, 18:14

Добрый день! Я хотел бы попросить совета от человека,смыслящего в этой машине,который проехал на ней достаточно кол-во км,который с ней знаком и знаком со всеми ее расходниками и поломками и т.д. и т.п. Я знаю,что такие люди есть на этом форуме!

Я приобрел Солано 17 июня,езжу 2 недели,прорбег 1400 км. Подскажите,дорогие друзья,что мне надо сделать с машиной и на что обратить внимание что бы автомобиль не приподнес сюрприз.Что надо проверить,кто с чем сталкивался за время эксплуатации и как устранял,где что и какие расходники продаются,что может поменять,протянуть ну и т.д. Эти советы мне бы очень помогли!Спасибо!!!

artasdoc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:58

Re: отзывы владельцев лифан

#86

Сообщение artasdoc » 02 июл 2011, 17:49

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу ООО "СфераКомТранс" в г. Орле При покупке автомобиля все мило улыбались, расхваливали автомобиль. Ну и так в конце апреля был приобретен автомобиль и спустя несколько дней начались проблемы. Хотелось подчеркнуть одну вещь, сам автомобиль нравится. При включении задней скорости, при отпускании педали сцепления, приблизительно на середине хода, происходит вибрация, весьма ощутимая.Представителю авто центра было сообщено, на что было сказано приезжайте на первое ТО-1 и мы посмотрим, хорошо. Далее данный дефект стал проявляться и при включении первой передачи. Далее при вращении рулевого колеса появился скрип, который стал слышен и при работающем двигатели. При самостоятельном обследовании и как в дальнейшем был подтверждено мастером по гарантии - рулевая рейка! Но самое, что интересно при осмотре мастер по гарантии сказал да ДЕФЕК ЕСТЬ, но после "исчезновения" на некоторое время , сказал что это конструктивная особенность автомобиля и что это нормально. Далее при работе кондиционера (не всегда) появляется протяжный, очень неприятный гул, из области где стоит компрессор кондиционера. Директор данного центра сказал, что это такое может быть, вменяя вину , данного дефекта на ремень.
Уважаемые представители компании Lifan Motors, объясните мне как на 1912 км на автомобиле которому нет и месяца отвратительно работает сцепление, скрип рулевой рейки,которая скрипит очень прилично - это нормально, это конструктивная особенность данного автомобиля, при чем это особенность не начале, а во время эксплуатации. Слесарь извиняюсь за прямоту масло толком менять не умеет, хоть бы поднатоскали его.
С таким отношением к своим клиентам, долго данной компании не просуществовать.
C уважением, artasdoc.

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#87

Сообщение xtreme » 04 июл 2011, 10:05

Stanislav писал(а):Добрый день! Я хотел бы попросить совета от человека,смыслящего в этой машине,который проехал на ней достаточно кол-во км,который с ней знаком и знаком со всеми ее расходниками и поломками и т.д. и т.п. Я знаю,что такие люди есть на этом форуме!

Я приобрел Солано 17 июня,езжу 2 недели,прорбег 1400 км. Подскажите,дорогие друзья,что мне надо сделать с машиной и на что обратить внимание что бы автомобиль не приподнес сюрприз.Что надо проверить,кто с чем сталкивался за время эксплуатации и как устранял,где что и какие расходники продаются,что может поменять,протянуть ну и т.д. Эти советы мне бы очень помогли!Спасибо!!!

ответы на все эти вопросы есть на форуме.для каждой проблемы есть тема :D
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Mr.Авторитет59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:30
Поблагодарили: 37 раз

Re: отзывы владельцев лифан

#88

Сообщение Mr.Авторитет59 » 04 июл 2011, 14:41

viking писал(а):У меня до Солано Бриз был 2007 года . Да были нюансы но по моей и сервиса вине . Я зараплул заднее крыло дверь делали по страховке в Автомире обогрев зад .стекла нарушили молдинги на крыше плохо встали меняли на новые .И у Солано есть недочеты обогрев сиденья перестал работать прикуриватель не пашет (предохранитель целый ) гарантия есть загоню дилеру пущай чинят . Купил в ноябре 2010 на спидометре 130000 км .И я осознавал когда покупал Солано . да если бы 200 т еще наскрести бы я бы Черато взял. Машиной доволен . Я тут захожу в Автозапчасти " Русь" (живу рядом и ребята знакомые есть) и кроме жидкостей и тд и тп мне особо и купить там не чего а народ то те (ВАЗ ГАЗ ) запчасти покупает то другие .А я резину, диски, незамерзайку, щетки, .....

Характерное для иномарок. Ваз это когда бегаешь до магазина и покупаешь всякие мелочи и не мелочи и частенько. А иномарки масла, вонючки , палерольки для панели) Ещё одно отличие это когда едешь по песку за кем нибудь, пыль не выносимая, закрываешь окна, включаешь печку а разницы ни какой из печки так же пыль летит... А разработчик ваза сидит дома с таким лицом :twisted:

rov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:29

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#89

Сообщение rov » 13 июл 2011, 14:29

По поводу брать солано или нет думал примерно месяц и решился, друзья знакомые отговаривали нафиг тебе это надо это же Китай запчастей не достать дилерская сеть плохо развита машина как наш автопром , а я взял кто отговаривал поменяли свое мнение да машина стоит своих денег продал акцента добавил и взял солано меня устраивает благо есть с чем сравнивать.

Евгений К.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 23:28

Re: отзывы владельцев лифан

#90

Сообщение Евгений К. » 28 июл 2011, 23:43

Купил авто в сентябре 2010, проехал около 20000 т. км, скоро проходить ТО-3. Автомобилем в целом доволен. Но есть пару косяков, которые не дают покоя:
1. Это закрывание дверей, сердце кровью обливается, когда приходится хлопать ими (может, кто подскажет как с этим бороться, официалы сказали, что если их отрегулировать, то они сильно будут торчать).
2. Металл кузова сильно мягкий, зимой парковался и нечаянно ударился задним буксирным устройством о бетонный бордюр, удар был не сильный, но на обоих крыльях появились складки, хорошо, что машина на КАСКО. Теперь волнуюсь всегда при вероятности слабого удара по кузову и днищу.
Расход топлива нормальный, недавно ездил из Москвы в Нижний Новгород, расход получился 6,98 на 100 км.
И ещё, никогда больше не куплю авто с кожанным салоном, зимой сиденья очень холодные, а летом, наоборот нагреваются на солнце и сесть не возможно.



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя