Ахтунг развод

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Ахтунг развод

#1

Сообщение kolanne » 20 фев 2011, 22:09

Все началость с того что настал этот знаменательный момент когда на одометре появилась цифра в 2400 км , и проснувшись рано утром в 5 часов утра (ехать 90 км ) мы с соланкой поняли что пора. Пора отрегулировать двери , отремонтировать ручник , и болие того течь масла в районе (из него) сальника левого привода дифференциала, а также наконецто сменить это минеральное масло сраное.
в самых лучших побуждениях я решил что сегодня (суббота) я должен быть первый ,поэтому как настоящий аристократ прибыл в краснодар в 7 утра ,чем был очень горд.
Приятная девушка (вставил бы ей кардана ,но женат) оформила лист то1 , где я как пионер отрапортовал ,что все вери гуд за исклэчением нюансов. И отправился смотреть за фат их факинг хуяма3 . В авосалоне тепло +5 и через 2 часа юзанья салонных экземпляров я здорово замерз , и решил подняться в зону отдыха надеясь ,что законы физики работают и теплый воздух подымаеться вверх(зона отдыха на 2 этаже , вернеея так сказать на балконе над 1 этажом), тем болие ктото из поста ---ТО2---- говорил что там есть бар кофе и монитор с камерами ,где можно лицизреть Рем зону , так как вход туда воспрещен без бахил.
Передвинувшись туда , на холодном диване я обнаружил 2 журнала -за рулем -- от 1997 года --- и о ес ,там я нашел обзор своей бывшей любовницы Daewoo leganza (кто бы мог подумать) , а также дикий холод (так как подыматься в верх теплый воздух не хотел видимо из за его отсутствия) , бар для галочки (стеклянная стойка ,без товара, тупа пустая, а кофе автомат на первом этаже , для удобства.На экране ЖК 8 окон (камер ) с качеством 0.3 пикселя ,и жутким муаром , но всетаки я нашел свою ласточку ,и имел наглость наблюдать как 40 минут к ней ни кто не подходит .
Но вот настал знаменательный момент когда я увидел что ее выгнали на улицу , окончательно ахерев от холода ,но забыв обовсем я вылетел юнцом на первый этаж ,чтоб наконецто отдать свои кровные 4700 рублей и радоваться в месте с лифан дальше , но только подальше и в тепле.
И вот я с диким грохотом ( вес 110 кг , в туфлях с набивкой) несся по мраморной леснице , так что все обратили свой взор , долетел до первого этажа , где моему взору предстала кислая мина Мастера по приемки . To be контюнед
Настроение мое резко уходшилось . Этот специалист озвучил мне ,что я и без него знал , что текет сальник дифференциала Кпп , но это не гарантийный ремонт и я могу идтти туда куда Макар коз не гонял . Я человек мало образованый , но в глубине души понимающий , что сальник кпп не может не быть гарантией , так как согласно пункту на стр.8 гарантийной книги на солано он имеет место быть на горатнии
Изображение
но об этом им не сказал ,так как было желание узнать о их компетенции .
Этот специалист мне и глаголит , знаешь типа в гарантии есть такой пункт
Изображение
и согластно ему , я должен заплатить за это 350 р за сальник и согластно их расценок 1.8 нормочаса (800 р за час) ,или вальть накуй .
еще сказал что можно спорить или морды бить (дословно) но менять они не будут ,хоть усрись.
После этого я решил что ,пора пригласить Менеджера по гарантийному ремонту . На что получил ответ ,что он как представитель завода работает по блат-графику с понедельника по пятьницу , и что я не первый такой Лох которому отказали , и нехер выделоваться. Но воспитанный армией и суровой дедовщиной , я не поверил и попросил связаться с этим фантомом (менгером по гарантии) ведь он должен знать ,пусть он меня просветит и я ретирую, и получил ответ ,что но проблем ща , и скрылся .
Пришел минут через пять, и залупил мне в лоб такую молву, Высоко уважаемый менегер соизволил ответить ,чтоб я катился восвояси И приехал В понедельник, так как чтобы определить ,о возможности ремонта по горантии нужно делать фотосесию поломки сальника и ручки стояночного тормоза .
Но так как течь большая и 99 процентов это не гарантийный ремон лучше сейчас за бабос все сделать ,и забыть как страшный сон.
на что получил отрицательный ответ ,с обещанием суда и всего моего гнева (тесть судья) .
Ну да ладно хрен с ними (подумал я ) ,давайте мне счет за то1 ,все остальное в понедельник.
Нехотя мне принесли вот такие документ
Изображение
где это горе мастер подписался ,что это не резинотехническое изделие ,а сальник (дурак подписался в собственной некомпетентности)
и ттн на оплату их услуг за то1
Изображение
Совершенно в плохом настроения я взялся читать что мне дают на подпись.
И охерел , масло трансмисионное мне предлогают оплатить за 3 литра , а машинного за 4 , и еще непонятный пункт -расходные материалы-- что за нах материалы ?????
Изображение
Зглотнув слезы ,я им открываю книгу и показываю
Изображение
и прошу предоставить мне 0.9 литра трансмиссии и .5 моторного в бутылочках в багажник для долива , чем вызвал расширение зрачков у горе мастера , короче он сказал ща и сьепался в ремзону.
Пришел и говорит , Вы знаите у нас все масло в 200 литровых бочках и ручные насосы для закачки в агрегаты имеют ход в 1 литр , поэтому нет возможности вам налить . Что вызвало у меня вопрос к ним , как они умудрились залить мне в коробку 2.1 ,неужели 0.9 литра вытекло на пол , что вызвало у негопомутнение рассудка .
Вобщем , по приезду домой первым делом отзвонился в горячую линию лифан в москве ,где по телефону изложил все и оформил претензию с приятным женским голоском , которая сказала что ехать не надо , пока они не сделают им АТТАТАЙ , потом сами позвонят и предложат разобраться.
Но одинхер в суд на них подам , так как меня отправили с ТО1 с проблемой коробки , которая может привести к ДТП или летальном исходу .Все мои моральные муки мне они возместят обещаю.
Будте бдительны друзья , сволота кругом
Последний раз редактировалось kolanne 09 мар 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Tomax
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:52
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ахтунг развод

#2

Сообщение Tomax » 20 фев 2011, 23:45

Видимо не только у нас в Иванове такой сервис у дилеров. Я при покупке для себя сразу решил, что на гарантии стоять не буду. Платить будешь одинаково, что за ТО, что в сервисе. Поэтому свалил я от них так быстро, что не посмотрел, что дали книжку от Бриза вместо Солано, а ехать к ним больше желания небыло. Вот теперь пользуюсь английской версией скаченной в сети. Увидел, что у тебя на русском и стало завидно. :(

TVP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:09

Re: ахтунг развод

#3

Сообщение TVP » 21 фев 2011, 13:16

Тоже сегодня побывал на ТО-1 в Екатеринбурге. Горела SVS, не работал парктроник. На улице было -30. Когда заводил сердце кровью обливалось... Гур орет, рычаг коробки как кол стоит, хорошо хоть аккумулятор крутит быдь здоров. После выполненных работ мастер сказал, что по SVS комп ошибок не обнаружил, но погасло само, парктроник вроде тоже пищить перестал, и хорошо говорит, что во время поменяли масло в коробке, иначе тоже минералка тоже стала выдавливать сальики, но заверил что дальше все будет ок. Будем юзать дальше... Кстати, когда обратно ехал, SVS загорелась опять... Уж не знаю что и делать...

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: ахтунг развод

#4

Сообщение kolanne » 22 фев 2011, 07:53

у нас небыло таких морозов , держиться -5 -10 ,

Пресс-служба Lifan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:36
Поблагодарили: 142 раза

Re: ахтунг развод

#5

Сообщение Пресс-служба Lifan » 24 фев 2011, 13:10

Здравствуй, Николай Эдуардович!

На Ваше письмо отвечаем:

1) На сальник дифференциала распространяется гарантия 1 год или 30 т.км в зависимости от того, что наступит раньше. Эта информация есть в Сервисной книжке. При наличии заводского дефекта (а в Вашем случае заявляется - течь масла) Дилер должен устранить его в рамках гарантийного ремонта.

2) Остаток масла МКПП Дилер должен был отдать Вам, т.к. Вы его оплатили. Если Вам не выдали остаток масла, то пересчет оплаты, исходя из заправленного по фату масла, очевиден. Считаем, что Дилер должен вернуть Вам деньги или остаток масла.

По Вашему письму проведена разъяснительная работа с Дилером. Представители СТО Дилера свяжутся с Вами в ближайшее время.
Последний раз редактировалось Пресс-служба Lifan 02 мар 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Schuma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ахтунг развод

#6

Сообщение Schuma » 25 фев 2011, 11:02

да не тока у вас в других городах это твориться я уже сам устал бороться с такими же проблемами как перелив масла не понятные расходы и т.д у нас в москве тоже хватает таких же умников тока не все так просто у меня появилась ржавчина на багажнике так мне сказали что надо фоткать я приехал с фоткали записали телефон сказали что перезвонят и что в итоге ни ответа ни привета теплее будет приеду и буду с ними ругаться е хочется мерзнуть в холода

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: ахтунг развод

#7

Сообщение kolanne » 01 мар 2011, 16:01

А что прес служба скажет по этому поводу
После замены сальника по гарантии от течет дальше , и после разборки консоли (чтобы добраться до ручника - сфотографировать , и отослать на завод , что это гарантийный ремонт , и ждать пока вышлют механизм стояночного тормоза ) , я получил ЭТО

Фото царапок
Изображение

Изображение

и ф догонку пару дырок в кожухе
Изображение

раньше их небыло :((
все заботливо замазано герметиком АБРО так что :) оторвешь.

Мне куда с эти , сразу в суд , или надеяться на то что при установке нового механизма ручника , мне заменят рамку и кожух , и заглушку которую вообще пополам сломали , на фото не видно ?????
Что посоветует прес центр , какие мои действия
Последний раз редактировалось kolanne 09 мар 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: ахтунг развод

#8

Сообщение kolanne » 01 мар 2011, 16:09

Я уже боюсь обращаться в этот сервис , почему они тренируются на моем авто , подарите им одну соланку , пусть они ее курочат , если нет квалификации.
Меня походу специально додержали до 18.30 пока стемнеет , чтоб не увидел ничего , еще и накозали , типа эта самая рамочка на заводе клеенная , и мы ее оторвали , а потом на герметик посадили, Вы ее не трогайте пока не присохнет .
А потома када придет новый ручникс , мы ее нафиг на клей приобачим так что вовеки не оторвать будет .. Что за бред , это что майбах , где гарантия пожизненая ,и при поломке дворника машину меняют на новую .
Там защелки - клипсаторы -- они их просто выломали , ведь видно что сували туда отвертки и ломали . Отдал новый авто , получил безобразие . Походу без суда , их не научить никак . Может проведете еще им ликбез , чтоб они сразу у вас заказали , хром рамку с кожухом , и заглушкой -- ибо я после замены ручника машину, с таким безобразием все равно не приму , пусть хоть бьют меня там .

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: ахтунг развод

#9

Сообщение kolanne » 05 мар 2011, 08:18

чего это пресс служба притихли , или пока офицальное письмно не напишу ответов не будет ???

Пресс-служба Lifan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:36
Поблагодарили: 142 раза

Re: ахтунг развод

#10

Сообщение Пресс-служба Lifan » 05 мар 2011, 13:02

kolanne писал(а):чего это пресс служба притихли , или пока офицальное письмно не напишу ответов не будет ???


Добрый день! Насколько мне известно, специалист компании Derways ведет с вами переговоры



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя