Полезные советы и наблюдения...)))

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#51

Сообщение xtreme » 02 ноя 2011, 06:01

trombonavt писал(а):А у меня в положении авто туманки вообще днем не включаются :( блин. а хочется чтоб горели и выключались, когда я ключ заберу

И еще вопрос: обогрев зеркал! ЕГО НЕТ! А весь интернет гласит что есть. или мож он прячется? я не нашел никакой кнопки включения...

обогрев зеркал в солано есть и работает отлично.если у тебя не работает то едь в сервис пусть чинят по гарантии,а вот на счет противотуманок у всех по разному,схему расключки не одна для всех,а разная
а обогрев едь чини ;)
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Аватара пользователя
Roman-102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:31
Поблагодарили: 22 раза

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#52

Сообщение Roman-102 » 02 ноя 2011, 10:37

trombonavt писал(а):А у меня в положении авто туманки вообще днем не включаются :( блин. а хочется чтоб горели и выключались, когда я ключ заберу

И еще вопрос: обогрев зеркал! ЕГО НЕТ! А весь интернет гласит что есть. или мож он прячется? я не нашел никакой кнопки включения...


ОБОГРЕВ зеркал работает совместно с обогревом заднего стекла ...но т.к. температура воздуха на улице ниже чем в салоне, вот поэтому вы и не замечаете обогрев зеркал ...оно начинает работать как бы с задержкой!

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#53

Сообщение xtreme » 02 ноя 2011, 19:05

Roman-102 писал(а):
trombonavt писал(а):А у меня в положении авто туманки вообще днем не включаются :( блин. а хочется чтоб горели и выключались, когда я ключ заберу

И еще вопрос: обогрев зеркал! ЕГО НЕТ! А весь интернет гласит что есть. или мож он прячется? я не нашел никакой кнопки включения...


ОБОГРЕВ зеркал работает совместно с обогревом заднего стекла ...но т.к. температура воздуха на улице ниже чем в салоне, вот поэтому вы и не замечаете обогрев зеркал ...оно начинает работать как бы с задержкой!
кстати они включаются одновременно,но с собой не связаны,у меня было что обогрев зад стекла перестал работать,а обгрев зеркал продолжал работать,та что если нет навыков по элетрике,лучше обратится в сервис
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

trombonavt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:18
Поблагодарили: 24 раза

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#54

Сообщение trombonavt » 03 ноя 2011, 08:05

Спасибо вам огромное! теперь буду знать. зима у нас еще не началась, вот и хотел заранее подготовиться к ее приходу.
Изображение

G68gaz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:21
Поблагодарили: 13 раз

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#55

Сообщение G68gaz » 03 ноя 2011, 17:25

Ну сами напросились на совет. Переводите тачки на газ. Я у самих китайцев спрашивал у них тоже на газе работают. Расход десятка по кругу для москвы (пробки+кондей). Балон поставил в багажник на 70литров.

trombonavt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:18
Поблагодарили: 24 раза

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#56

Сообщение trombonavt » 11 ноя 2011, 21:01

Несколько дней назад перестал работать правый дворник, левый бегал, а правый молчал. совсем. приехал к ОД, 10 минут и все вернулось на круги своя :)) Скоро первое ТО. что там стоит сказать, посоветуйте.
Изображение

Prox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:46
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#57

Сообщение Prox » 12 ноя 2011, 21:54

я на своём единственный косяк заметил... при низкой температуре отскакивает накладка на стекло на левой задней двери... вставишь её на место, она снова в течение пары дней соскакивает... как её зафиксировать? Так то, на ТО1 в понедельник поеду, но я боюсь, что там просто проигнорируют это замечание.
Изображение

FoxAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:21
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 10 раз

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#58

Сообщение FoxAlex » 13 ноя 2011, 02:03

Prox писал(а):я на своём единственный косяк заметил... при низкой температуре отскакивает накладка на стекло на левой задней двери... вставишь её на место, она снова в течение пары дней соскакивает... как её зафиксировать? Так то, на ТО1 в понедельник поеду, но я боюсь, что там просто проигнорируют это замечание.

был такой косяк!!! только на передних дверях
на ТО1 они что-то там делали, но ...пару дней и все вернулось на круги своя!!!
сделали только когда я к ним приехал еще раз на починку...
пока не вылетает, посмотрим что будет при больших минусах

но это еще не все!!! посмотрите как у Вас открывается\закрывается спинка заднего сиденья... у меня на маленькой она не защелкивалась!!! сделали!!!

но самый большой минус наших авто :!: :!: :!: их красят не меньше чем ВАЗы :!: :!: :!: :o :shock: :shock:
я никогда не думал ,что моя машинка, с салона и будет перекрашена :shock: :shock: :shock: а точнее передняя водительская дверь
хорошо, что ее только подкрашивали, а не рихтовали!!! по прибору лежит второй слой краски. и нет предупреждения о давлениях в шинах!!!
Кстати, сколько у нас должно оно быть???
СОЛАНО - RULEZZZZZ!!!!!

Prox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:46
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДАВАЙ-ТЕ НАПИШЕМ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ и НАБЛЮДЕНИЯ...)))

#59

Сообщение Prox » 15 ноя 2011, 21:14

Уплотнитель починили, ждём морозов. Спинка с трудом защёлкнулась, надо будет посмотреть, что там регулируется. По давлению в шинах - с водительской стороны на стойке внизу есть наклейка с рекомендуемым давлением в штатных шинах. Зимнюю резину накачал 2.2 по кругу.
Изображение

Ser62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:44
Ваш авто: Lifan Solano
Поблагодарили: 7 раз

Re: Полезные советы и наблюдения...)))

#60

Сообщение Ser62 » 23 янв 2012, 10:58

Под оболочку тросика дросселя желательно залить масло ну или смазать, как ни будь.
У меня после езды в оттепель по лужам с утра в мороз его прихватывать стало, спасла вдешка.



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость