Хочу купить! Посоветуйте!

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
mikemay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:16
Ваш авто: Lifan Solano

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#31

Сообщение mikemay » 27 мар 2013, 08:17

Люди добрые подскажите - вот сайт
http://www.alekseevskij.ru/obzor-lifan- ... sedan.html
Цена dx комплектации 339т.р. в чем может быть подвох - уж больно дешево
вот расчет который мне предложили по кредиту

Уважаемый Михаил Анатольевич!

Автомобиль Lifan Solano 1,6 DX Седан, МТ, 339 000 рублей, Каско 5% от стоимости автомобиля - 16 950 рублей,первоначальный взнос 250 000 рублей, скидка на автомобиль 30 000 рублей, расчет произведен на срок 24 месяца (2 года):

Сумма ежемесячного платежа: 3 332 руб.
Переплата по процентам за кредит: 4 019 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 4 019 руб.
Эффективная процентная ставка: 4,5 %

На 36 месяцев (3 года):

Сумма ежемесячного платежа: 2 276 руб.
Переплата по процентам за кредит: 5 996 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 5 996 руб.
Эффективная процентная ставка: 4,5 %


Мы ждем Вас в нашем автосалоне для оформления кредита.

Перечень документов:
- паспорт;
- водительское удостоверение;
- пенсионное страховое свидетельство.

Ну откуда такие цены и кредиты ????
как мне кредит рассчитали я более менее понял . Но реальна ли цена ?

mikemay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:16
Ваш авто: Lifan Solano

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#32

Сообщение mikemay » 27 мар 2013, 08:43

И еще вопрос. Куплю solano в Москве. до дома до Кирова 1000км. распишите по пунктам пожалуйста - как правильно ехать чтобы нормально обкатать машину . Понимаю что не гнать естественно, обороты не больше 3000 (здесь же где то читал ) . Что еще ? Вроде писали что работа на холостых - не желательна (а как быть если пробка на дороге ?)

Лукаш
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:09
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#33

Сообщение Лукаш » 27 мар 2013, 22:43

Как приедете за машиной то будет:
1.Этот банк кредит не дал, но дал другой банк с другой процентной ставкой.
2. Этой машины уже нет в наличии, только купили, но есть другая с допами.но на 100 тыщь дороже...
или другой какой сценарий....Когда выбирал машину узнал очень много о работе столичных автосалонов.
вот почитайте:
http://forum.auto.ru/blacklist/131965.html#post-132247
в верхнем сообщении и номера телефонов совпадают с теми где вы брать хотите. только вывеска другая.
Хотя у нас народ предпочитает учиться на своих ошибках, и верит что только у него всё будет нормально.
Зайдите на официальный сайт завода и посмотрите цену. Дешевле только в мышеловке.

Аватара пользователя
ВиталийК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:36
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 7000
Прошлый авто: Niva

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#34

Сообщение ВиталийК » 16 дек 2013, 22:20

Так лифан и берут своей ценой, только обращаться надо к ОД.

Аватара пользователя
Игорь83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:53
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 5000
Прошлый авто: ВАЗ2107

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#35

Сообщение Игорь83 » 31 янв 2014, 13:49

ВиталийК писал(а):Так лифан и берут своей ценой, только обращаться надо к ОД.

Соглашусь. Обращаться лучше всего к официалам. Риски минимальные, а обслуживание на высшем уровне.
Я покупал Лифан Солано осенью 2013 года в московском дилерском центре "Лифан Моторс Рус". Это на Селбьскохозяйственной улице возле метро Ботанический сад. Ребята там действительно умеют работать и заинтересованы в каждом покупателе. Как говорится выполнят любой каприз, все покажут и расскажут. По вопросам мелкого ремонта тоже к ним езжу. У них там сервисный центр гарантийный. Причем он оборудован по последнему слову технгики, как бы ни высокопарно звучало. Мастера проводят полную диагностику авто.

Михаил163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:22
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 1000
Прошлый авто: 2112

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#36

Сообщение Михаил163 » 10 фев 2014, 12:39

Здравствуйте! Задумался о смене авто! Щас езжу на калине 2009 года! Седня покатался на лифане и на джили эмгранд! Как говорится разница есть и обе мне понравились!!! Но вот тока на эмгранд денег нет :(! Скажите стоит ли брать двух летний солано??? Я слышал что фиг продашь потом!

Аватара пользователя
Анатолий Петрович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#37

Сообщение Анатолий Петрович » 11 фев 2014, 23:11

Михаил163 писал(а):Здравствуйте! Задумался о смене авто! Щас езжу на калине 2009 года! Седня покатался на лифане и на джили эмгранд! Как говорится разница есть и обе мне понравились!!! Но вот тока на эмгранд денег нет :(! Скажите стоит ли брать двух летний солано??? Я слышал что фиг продашь потом!

продать можно всё что угодно...вот только..за какую цену и за какой срок...это тема...
ну уж очень не востребованы наши авто на вторичном рынке... не скоро ещё в сознании большинства людей сотруться стереотипы и мнения китай-(хавно) :lol:
лифанчика Б\Ушного покупать что кота в мешке
вот если бы на пару с человеком который эксплуатирует такой же авто можно сразу увидеть и выявить машинка с косяками или нет
ездить рано утром...хорошо!!! улицы пустые...машин мало..идиоты спят

Михаил163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:22
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 1000
Прошлый авто: 2112

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#38

Сообщение Михаил163 » 12 фев 2014, 11:55

Потому и задал этот вопрос тут! Кто ездит на них можете написать на что в первую очередь обращать внимание при покупке?!?
Электрика двигатель ходовая по кузову и салону может что то есть???

Аватара пользователя
Семеныч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:31
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 1000
Прошлый авто: ЗАЗ, ВАЗ, ГАЗ
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#39

Сообщение Семеныч » 30 мар 2014, 22:25

Покумал Лифан Солано в салоне официального дилера в Москве - Лифан Моторс Рус. Вопросов на что обращать внимание при покупке даже не возникало - очень качественно ребята делают предпродажную подготовку. Проверяют работоспособность всех систем, приводят авто в товарный вид. После такого с машиной и проблем никаких не было. А если есть сомнения, то в этом же салоне можно пройти диагностику - там все неисправности покажет.

Valera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 23:12
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 53000
Прошлый авто: Toyota Corolla

Re: Хочу купить! Посоветуйте!

#40

Сообщение Valera » 25 янв 2015, 23:31

Лифан Солано впервые я увидел всего лишь год назад в автосалоне. И сразу же очень удивился замечательному внешнему виду машины и её очень "приятной" цене. Первоначально было желание купить Рено, но после того, как увидел Солано, прочитал его технические характеристики и посмотрел на цену, то выбрал Солано. Конечно, я немного рисковал – отзывы, как плохие, так и хорошие есть. Переживал, вдруг и правда некачественная машина и что не бывает бесплатный сыр в мышеловке, да ещё и китайского производства. Но я рискнул и не прогадал)))
Подкупил солидный внешний вид при довольно скромной цене - около 500 тысяч руб. Теперь я абсолютно не жалею о покупке. Машина действительно является, наверное, самой лучшей машиной в своей ценовой категории. О внешнем экстерьере я уже говорил. Но и внутренний интерьер заслуживает положительной оценки: просторный салон со светлыми кожаными сидениями, стереосистема, четыре колонки, регулируемый по высоте руль и оригинальный цифровой спидометр. Очень хороший, широкий обзор на дорогу, фары светят, как прожекторы, ярко. Освещают дорогу хорошо, т.е. ночью ездить вообще комфортно. К тому же имеется кондиционер и обогрев водительского сидения. Все работает, ничего не отвалилось и развалилось. Хочешь- тепло, хочешь холодно.
Двигатель у Солано - объёмом 1,6 л и мощностью 108 л.с. Для такого мощного двигателя любые подъёмы не страшны. Расход бензина (А92) оптимальный: около 8 л, в городских условиях и 6-7л на трассе. Коробка передач механическая, пятиступенчатая. Скорости переключаются довольно плавно, но надо привыкнуть, как в принцицпе к любой машине. Подвеска, тоже качественная. Во всяком случае машина едет даже по плохой дороге весьма плавно и не отзывается на каждую ямку невыносимой тряской.
Прошел ТО. Все бнз сучка и задоринки. Сервисов полно, делают ребята быстро и по цене тоже доступно.
Так что, с Лифан Солано я год назад конечно очень рискнул, но теперь в этом ничуть не раскаиваюсь. - Отличная машина. Китайский тигр на российских дорогах . Молодцы китайцы!



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей