Smily или нет?

Обсуждение городской машинки от LIFAN
chingizmax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: собираемся купить Смайлик

#51

Сообщение chingizmax » 22 июл 2011, 01:45

А как на счет задних сидений? Хватит там места для пассажиров?

Елена Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: собираемся купить Смайлик

#52

Сообщение Елена Н » 22 июл 2011, 02:57

Вдвоем - отлично))) Если пассажиры худенькие, то можно и втроем)))
Если одновременно худенькая и длинноногая, то пусть садится рядом с водителем ;)

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Smily или нет?

#53

Сообщение wegas » 02 авг 2011, 16:39

А есть кто из Питера обладатели "улыбаки"?)
а то я все читаю коменты, из самых разных городов люди, а из нашего не вижу..
хотелось бы узнать отзывы о наших питерских диллерах)

sanat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:41
Ваш авто: Lifan Smily

Re: собираемся купить Смайлик

#54

Сообщение sanat » 30 янв 2012, 15:56

Аналогично подумываю о приобретении сего чуда Китайского автомобилестроения.

Вообщем выбираю первое свое авто. Выбор стоит за недорогой компактной экономичной машиной.

Хотел Матиз, но когда поехал брать увидел Смайли.
Машинка понравилась внешним видом , так что я отложил покупку матизки и решил почитать про Смайли.
Почитал отзывы в интернете и темы этого форума.

Сейчас выбор стоит собственно брать Матиз или Смайли.

Матиз - тут все понятно надежный неприхотливый автомобильчик А класса. Ломается очень редко , в цене с годами теряет слабо, запчасти есть везде.
Но вот смайли берет внешность, комплектацией, подвеской, тяговитым двигателем.

Насчет смайли отзывы не лестные, мол поломки простейшие но бывают , запчасти ждать приходится месяцами. Да еще посмотрел как Смайли б.у. продаются: через тысяч 15-20 пробега очень много предложений продажи б.у. смайли.

Собственно вопросы к бывалым Смайливодам :
1) как насчет поломок, часто ли у вас ломается даже по мелочи?
2) вонь бензина как-то можно победить или она выветривается? в салоне смайли пах бензином внутри, и отзывы в инете об этом пишут.
3) Как с запчастями дело обстоит? (особенно с теми без которых авто нельзя эксплуатировать)
4) Ну и в целом много ли проблем со смайликом? вот незнаю матиз вроде купишь и только расходники менять , а по смайли кто как пишет, у кого работает все , а кто-то ломается.

вообщем охото смайли, но отзывы о нем пугают и еще статистика продаж б.у. машинок после 15-20тыс км пробега уж очень большая.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: собираемся купить Смайлик

#55

Сообщение алекс » 30 янв 2012, 16:04

sanat писал(а):Аналогично подумываю о приобретении сего чуда Китайского автомобилестроения.

Вообщем выбираю первое свое авто. Выбор стоит за недорогой компактной экономичной машиной.

Хотел Матиз, но когда поехал брать увидел Смайли.
Машинка понравилась внешним видом , так что я отложил покупку матизки и решил почитать про Смайли.
Почитал отзывы в интернете и темы этого форума.

Сейчас выбор стоит собственно брать Матиз или Смайли.

Матиз - тут все понятно надежный неприхотливый автомобильчик А класса. Ломается очень редко , в цене с годами теряет слабо, запчасти есть везде.
Но вот смайли берет внешность, комплектацией, подвеской, тяговитым двигателем.

Насчет смайли отзывы не лестные, мол поломки простейшие но бывают , запчасти ждать приходится месяцами. Да еще посмотрел как Смайли б.у. продаются: через тысяч 15-20 пробега очень много предложений продажи б.у. смайли.

Собственно вопросы к бывалым Смайливодам :
1) как насчет поломок, часто ли у вас ломается даже по мелочи?
2) вонь бензина как-то можно победить или она выветривается? в салоне смайли пах бензином внутри, и отзывы в инете об этом пишут.
3) Как с запчастями дело обстоит? (особенно с теми без которых авто нельзя эксплуатировать)
4) Ну и в целом много ли проблем со смайликом? вот незнаю матиз вроде купишь и только расходники менять , а по смайли кто как пишет, у кого работает все , а кто-то ломается.

вообщем охото смайли, но отзывы о нем пугают и еще статистика продаж б.у. машинок после 15-20тыс км пробега уж очень большая.

что сказать кому белый хлеб нравится кому чорный вот я проехал почти 50000 и ничего))) а проблемы есть в любой машине!!! я не жалею что взял именно смайлика!! и никто меня не переубDит!! с запчастями щас уже проще все есть в наличии по крайней мере в ростове на dону
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: собираемся купить Смайлик

#56

Сообщение Старый » 30 янв 2012, 16:08

sanat писал(а):но отзывы о нем пугают и еще статистика продаж б.у. машинок после 15-20тыс км пробега уж очень большая.

постов "с проблемами" много, т.к. машина у нас на рынке меньше года, а люди ищут как что-то устранить своими руками (дешевле, сервисмены не устраивают, ехать до этих сервисменов далеко и т.п.), отсюда и посты... посмотрите любые "тематические" форумы - по первости все "идут" с проблемами...
ну не знаю насчет статистики продаж б.у., но мне кажется не очень и много... опять же, причины-то у всех разные, сам вот тоже ещё вчера хотел выставить свой, но решил "вопрос" по-другому...
хотите ездить зимой на авто с "голыми" стойками и "батонами" в салоне - берите Матиз, готовы рискнуть (не знаю даже чем :lol: ) - берите Смайлик...
ездить Вам, решать тоже Вам... а ломаются любые авто и за 300 тыр и за 2 млн...
Изображение
Изображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: собираемся купить Смайлик

#57

Сообщение loretta51 » 30 янв 2012, 17:08

chingizmax писал(а):А как на счет задних сидений? Хватит там места для пассажиров?

как не хватит.я там (на задних сидеениях)4 теток возила....причем в первую неделю обладания машинкой.был стресс,но я их всех довезла. :lol:
Изображение

sanat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:41
Ваш авто: Lifan Smily

Re: собираемся купить Смайлик

#58

Сообщение sanat » 31 янв 2012, 11:14

Старый писал(а):
sanat писал(а):хотите ездить зимой на авто с "голыми" стойками и "батонами" в салоне - берите Матиз, готовы рискнуть (не знаю даже чем :lol: ) - берите Смайлик...
ездить Вам, решать тоже Вам... а ломаются любые авто и за 300 тыр и за 2 млн...

Я боюсь поломок (единственное что меня останавливает), видите ли я живу на севере в маленьком городе за 500км. до ближайшего крупного магазина запчастей где хоть что-то можно найти на смайли и чуть на большем расстоянии от станций ТО. Тоесть если что-то случится гнать машину на гарантийное ТО или искать запчасти для меня будет настоящая проблема.

С матизом тут проще запчасти можно найти намного ближе.

SERЖ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:50
Откуда: г.Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз

Re: собираемся купить Смайлик

#59

Сообщение SERЖ » 31 янв 2012, 11:33

берите матиз (решающий фактор для вас это наличие з/ч и станции обслуживания).

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: собираемся купить Смайлик

#60

Сообщение Старый » 31 янв 2012, 12:20

sanat писал(а):видите ли я живу на севере в маленьком городе за 500км. до ближайшего крупного магазина запчастей где хоть что-то можно найти на смайли и чуть на большем расстоянии от станций ТО. Тоесть если что-то случится гнать машину на гарантийное ТО или искать запчасти для меня будет настоящая проблема.

интернет-магазины Вам в помощь, с доставкой "до двери" ;) ну, а гарантия... если что-то требующее замены детали (не часто но бывает судя по форуму), то однозначно к ОД, а остальное, если почитаете, вполне устранимо своими силами...
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей