Цена Смайлика

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Цена Смайлика

#141

Сообщение chb546 » 02 окт 2012, 13:41

Старый писал(а):
chb546 писал(а):А с чего вы взяли, что ОНИ понесут данные затраты??? Стороны заключили договор. Который был полностью выполнен. И если одна из сторон почему-то согласилась (о чем в договоре есть соответствующая собственноручная подпись) заплатить продавцу стоимость авто с дополнительной маржой, то это ее право. Доказать факт мошенничества здесь невозможно. По документам все в абсолютном порядке...
P.S. А вообще-то советы типа: "обратитесь в суд" похоже чаще всего дают сами работники судебной системы. Ведь чем больше спрос на их услуги, тем больше денег они могут получить. Причем в отличие от обычных людей, в плюсе они будут при любом исходе дела.
Все ИМХО.

Если Вы обратите внимание на мой вчерашний утренний пост #24007 (в 7:11), то поймете в каком случае "ОНИ" могут понести упомянутые затраты... Касаемо же стоимости авто, нужно детально разбираться с договором, т.к. цена д.б. зафиксирована в договоре, в противном случае должен быть четко определен порядок её формирования. Договор о продаже товара считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указана цена товара. Кроме того продаван обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законам и т.п. и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации, т.е. в т.ч. должен четко указать цену. Если покупателю не была предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Всё это написано в ГК и ЗПП, это не моё ИМХО.

ЗЫ Ваше "P.S." малоубедительно, потому, что "в плюсе будут при любом исходе дела" лишь юристы (адвокаты) сторон ;) а сами работники судебной системы работают за зарплату не зависящую от количества рассмотренных дел. И если Вы имеете достоверные сведения что "чем больше спрос на их услуги, тем больше денег они могут получить" (т.е. фактически обвиняете их в получении взяток) то обратитесь в правоохранительные органы, в противном случае вы просто пустозвон. ИМХО


upd#1 ещё раз посмотрел пост ТС. тут всё конечно очень сложно и результат будет зависеть от грамотности нанятого адвоката, но ИМХО подтверждением "недобросовестности" продавана (для суда) будет являться тот факт, что договор задатка (соглашение) был заключен с покупателем в один день с исполнением договора к-п (теряется сам смысл задатка - денежной суммы, выдаваемой в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения, т.к. можно говорить, что договор к-п был заключен и исполнен (частично исполнен) одновременно с заключением договора о задатке). Опять же, никто не отменял ст.16 ЗПП.


Уважаемый! Вы очень странно ведете дискуссию. После прочтения ваших сообщений возникает такое ощущение, что написанное мной выше, сильно вас задевает. Как то вы возбуждаетесь, даже пытаетесь оскорбить. В таком тоне я с вами общаться не намерен и прекращаю дискуссию. Кто из нас прав в данной ситуации думаю решит "топикстартер" и покажет время.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цена Смайлика

#142

Сообщение Старый » 02 окт 2012, 16:34

ТС, сорри за ОФФтоп
[offtopic]
chb546 писал(а):Как то вы возбуждаетесь, даже пытаетесь оскорбить.

да ни в коем случае, даже в мыслях не было!!!
chb546 писал(а):я с вами общаться не намерен и прекращаю дискуссию.

Ваше право
chb546 писал(а):После прочтения ваших сообщений возникает такое ощущение, что написанное мной выше, сильно вас задевает.

Вы абсолютно правы! потому, что не очень мне нравятся голословные утверждения, в частности:
chb546 писал(а):По документам все в абсолютном порядке...
А Вы видели эти документы???
chb546 писал(а):А вообще-то советы типа: "обратитесь в суд" похоже чаще всего дают сами работники судебной системы
Вы постоянно общаетесь с "работниками судебной системы" и они часто Вам советуют обратиться в суд?
chb546 писал(а):чем больше спрос на их услуги, тем больше денег они могут получить
Вы регулярно носите деньги "работникам судебной системы" за оказанные ими услуги? Интересно за какие...
chb546 писал(а):Кто из нас прав в данной ситуации думаю решит "топикстартер" и покажет время.
Целиком и полностью согласен! Жаль только, что с вероятностью 99% дальше обсуждения в форуме ТС не пойдет... я и сам так бывает делаю, если мне кажется, что результат не стоит затраченных усилий.
В большинстве случаев, кстати, недобросовестные "продаваны" и пользуются тем, что покупателю проще "забить", чем отстаивать свои интересы в суде, а между тем бывает, что всё решается ещё на стадии досудебного урегулирования ;) (данный случай врят ли разрешится без суда, т.к. продаван "грамотный" и чувствуется подстраховался :( )[/offtopic]

ЗЫ Уважаемый "chb546"! Приношу свои извинения, если своим постом невольно Вас задел. Повторю, и в мыслях не было никого оскорбить, я лишь усомнился в наличии подтверждающих Ваши слова фактов.
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей