Цена Смайлика

Обсуждение городской машинки от LIFAN
evgenltd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:21
Ваш авто: Lifan Smily

Re: ЦЕНА СМАЙЛИКА

#131

Сообщение evgenltd » 30 сен 2012, 23:27

Приехали с женой в автосалон в районе м.Авиамоторная в интернете название компании" Автомир" в реальности по документам какая то ООО"Гамма", в надежде приобрести там недорогой авто. Ну так вот! Встретил нас мудрый менеджер при входе, (видимо сразу лошков разглядел) Особо выбирать с нашим небольшим бюджетом не пришлось поэтому остановились на симпотичном Лифанчике и всего за 335000 в полном комплекте. Настроение все улучшалось особенно когда все тот же супер специалист манагер вежливо предложил нас на нем прокатить)))) Прокатились..... вроде ничего(вернее ничего не поняли). Искать по салонам надоело поэтому я еще раз уточняю окончательную стоимость...Да говорит все верно 335000т.р и вы на ней уедете (как выяснилось позже практически не обманул) Поняв серьезность наших намерений он вежливо приглашает нас в торговый за где передает нас другому манагеру и испаряется. Молодой юнец т.есть второй манагер предлагает нам внести задаток в сумме 50000рублей для того чтобы специалисты этажом выше начали составлять договор купли продажи.....Я считая себя подкованным специалистом ( в последствии лохом) внимательно читаю "договор задатка" вижу в нем все та же сумма стоимости авто 335000 руб.немоного отлегает читаю дальше и вижу в конце такой пункт длинной строкой и звучит примерно так: "Задаткодатель имеет право на возврат залога в случае перечисления на расчетный счет Продавца полной стоимости автомобиля" Я обращаюсь к менеджеру пояснить данный пункт он улыбаясь в ответ: "Молодой человек!! Что за глупые вопросы это пункт для юр.лиц тех кто расплачивается по безналу вас это не касается" Ок отвечаю читаю договор далее....Натыкаюсь примерно на такой пункт: Продавец имеет право в зависимости от марки и комплектации модели авто устанавливать торговую наценку до 17% от стоимости авто....!! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПУНКТ Я ЭТОТ ВИЖУ!!!!!!!!! Видит его и моя жена..Я задаю очередной вопрос менеджеру с просьбой пояснить данный пункт на что слышу такой ответ: "Данный пункт не касается покупателей за наличный расчет это пункт для тех кто берет авто в кредит т.есть наценка для кредитных машин.. Недоверие растет..настроение падает но уж очень хочется уехать отсюда на новеньком смайлике да и жена в него уже влюбилась...Я еще раз переспрашиваю про окончательную стоимость да да успокаивает меня подонок ровно 335 т.р и машина полностью ваша. (Господи да неужто можно так в открытую пи..ть людям люди же верятмолодому улыбчивому человеку в белой рубашке он же представитель автосалона как он может врать?) Ну вобщем 50т.р отдали подписали и посили 30 мин подождать...после чего интерес к нам потеряли полностью ходили мимо даже не замечая нас...минут через 40 я подошел к юнцу ( в это время он в торговом зале прямо за своим рабочим местом пожирал доширак) уточнить как там дела "Да да щас узнаю ...пережевывая свой корм промямлин он мне...короче приласили нас на второй этаж вынесли на подпись договр и оставили на 5 мин....в договоре на первой странице крупным шрифтом все так же прописана стоимость авто 335 тысяч рублей. мы подписываем. Забирают договор уходят. Затем выходит мадам(я так понял неплохой психолог в плане обуть развести и т.п) Задает на повышенным тоном вопрос " ВЫ ХОРОШО ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОГОВОРОМ"? Ну да все понятно...робко отвечаем мы..."ЧТО ВАМ ПОНЯТНО" понятно что стоимость авто 335000тр. и что мы ее у вас покупаем. А ВАМ ПОНЯТЕН ПУНКТ ДОГОВОРА 1.3 В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЮ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ СУММУ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ В РАЗМЕРЕ 21% ОТ СТОИМОСТИ АВТО? "У нас глаза из орбит? как так ? Я честно думал что нагреют но не настолько же...Говорим отдайте 50000 залога назад!!! Нет не отдадим это задаток и несет в себе ответственность покупателя.Только через суды да и то недобъетесь ничего. Говорим денег у нас впритык! нет такой суммы" так не вопрос" отвечает она и пихает нам заранее подготовленную бумажку по которой мы обязуемся внести недостающую сумму в течении месяца при этом оригинал ПТС остается у продавца, а нам на руки только копия до полной выплаты долга...Ну да ладно наскребли еле еле отдали в итоге за лифан 405000т.р , дама швырнула нам сервис книжку и птс на стол я спросил: Как вы так ту явно занимаетесь мошенничестом в ответ услышал что нам еще повезло типа другие салоны могут покруче кинуть..Я честно в шоке такого открытого легализованного кидалова в Москве...теперь неверю в законы..их просто нет для обычных граждан) Короче вывезли нам "смайл" какие то узбеки при этом залили салон водой( типа дверь при мойке не плотно закрылась ) Да ладно хрен с ним желание было поскорее уехать из этого лохотрона...Ладно еле доехали до заправки так как лишний литр бензина салон нам зажал...В дороге начал вибрировать рульхотя езде это особо не мешало жена всю дорогу проплакала (честно думал куда нить влетим на чудо техните) Господь отвел доехали до дома в растроеенных чувствах легли спать...Наутро хотели заглягуть под капот проверить номер кузова и движка но...........капот жестко закрыт при нажатии на рычаг никаких эмоций...короче теперь не знаем куда ехать что требовать у кого требовать??? В общем слов нету я лох жену жалко из за этих подонков...Помогите....

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Цена Смайлика

#132

Сообщение Dabster » 30 сен 2012, 23:38

405000 за смайлика? :shock: :shock: :shock: чего они на 100000 там понапихивали? с проблемами по авто это к гарантийщикам, адреса есть на сайте лифана. а похорошему к юристу и вернуть им авто (что к сожалению маловероятно)

dvad2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:18
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Цена Смайлика

#133

Сообщение dvad2000 » 30 сен 2012, 23:40

Суки :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет слов. У нас на форуме вроде были юристы, может кто проконсультирует.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цена Смайлика

#134

Сообщение Старый » 01 окт 2012, 07:11

если в договоре написано, что покупатель обязуется оплатить указанную в п.Х договора сумму (там где стоит 335 тыр) и сумму торговой наценки, указанную в п.У договора, тогда с вероятностью 99% бодаться бесполезно, в противном случае шанс есть.
за устранением неисправности (капот) Вам надо ехать к ОДам, заодно и проверите "гарантийная машина" или нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Цена Смайлика

#135

Сообщение chb546 » 01 окт 2012, 09:24

[quote="evgenltd"]Приехали с женой в автосалон в районе м.Авиамоторная в интернете название компании" Автомир" в реальности по документам какая то ООО"Гамма"[/offtopic]

Вот здесь вы и совершили главную ошибку. Остальное - последствия. Надо покупать у официальных дилеров. Они конечно гады, но явного кидалова там нет.
Мне тоже кажется, что вернуть деньги не удастся. Иначе все бы возвращали и подобное мошенничество не существовало. Спишите эти расходы на форс-мажор и живите спокойно. Не такая уж тут запредельная сумма. К сожалению в борьбе за правое дело можно потерять не только деньги но и здоровье. А его вам никто не вернет даже через суд.

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Цена Смайлика

#136

Сообщение Александрович » 01 окт 2012, 10:40

Да кидалово полное, сочувствую, Вам надо было перед покупкой зайти на оф сайт Дервейса и уточнить ОД в вашем регионе. Даже не знаю что посоветовать, попробуйте проконсультироваться у юриста или в защите прав потребителей, покажите им договор, что они скажут, а потом предпринимайте дальнейшие действия.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цена Смайлика

#137

Сообщение Старый » 01 окт 2012, 13:19

chb546 писал(а):Мне тоже кажется, что вернуть деньги не удастся. Иначе все бы возвращали и подобное мошенничество не существовало.

именно из-за того, что подавляющее большинство так думает и делает, такие виды мошенничества и процветают! Если бы мошенники знали, что хотя бы 70% обманутых обратиться в суд и они (мошенники) помимо возврата денег понесут дополнительные затраты (моральный ущерб, судебные издержки, возможно (хоть и маловероятно, как показывает правоприменительная практика) и уголовное преследование), то они бы и не связывались с этими схемами!

ПыСы про несовершенство нашей судебной системы рассказывать не надо...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Цена Смайлика

#138

Сообщение chb546 » 01 окт 2012, 13:49

Старый писал(а): они (мошенники) помимо возврата денег понесут дополнительные затраты (моральный ущерб, судебные издержки, возможно (хоть и маловероятно, как показывает правоприменительная практика) и уголовное преследование), то они бы и не связывались с этими схемами!


А с чего вы взяли, что ОНИ понесут данные затраты??? Стороны заключили договор. Который был полностью выполнен. И если одна из сторон почему-то согласилась (о чем в договоре есть соответствующая собственноручная подпись) заплатить продавцу стоимость авто с дополнительной маржой, то это ее право. Доказать факт мошенничества здесь невозможно. По документам все в абсолютном порядке. Суд встанет на сторону продавца. Кстати, судебные издержки по закону оплачивает проигравшая сторона. Плюс стоимость услуг адвоката. Подозреваю, что в конечном итоге стоимость Смайлика вырастет приблизительно до стоимости Форда Фокуса. Так, что совет "забить" на эту неудачу представляется наиболее оптимальным решением.
P.S. А вообще-то советы типа: "обратитесь в суд" похоже чаще всего дают сами работники судебной системы. Ведь чем больше спрос на их услуги, тем больше денег они могут получить. Причем в отличие от обычных людей, в плюсе они будут при любом исходе дела.
Все ИМХО.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Цена Смайлика

#139

Сообщение [email protected] » 01 окт 2012, 13:53

очень вас жаль,но-это не смертельно,поверьте,это так.поговорите с женой о возможных вариантах,и выбирайте приемлимый для вас:знакомый юрист(поговорить -реально или нет выиграть дело,имеет ли смысл влазить в это),не торопиться больше,или составить список и график встреч с уродами(месть-если будет легче,нанять помощника)с привлечением журналистов,видеокамер,диктофонов и тд. в жизни всякое бывает-важно с кем и как ты эту жизнь проживешь ;)

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цена Смайлика

#140

Сообщение Старый » 02 окт 2012, 12:36

chb546 писал(а):А с чего вы взяли, что ОНИ понесут данные затраты??? Стороны заключили договор. Который был полностью выполнен. И если одна из сторон почему-то согласилась (о чем в договоре есть соответствующая собственноручная подпись) заплатить продавцу стоимость авто с дополнительной маржой, то это ее право. Доказать факт мошенничества здесь невозможно. По документам все в абсолютном порядке...
P.S. А вообще-то советы типа: "обратитесь в суд" похоже чаще всего дают сами работники судебной системы. Ведь чем больше спрос на их услуги, тем больше денег они могут получить. Причем в отличие от обычных людей, в плюсе они будут при любом исходе дела.
Все ИМХО.

Если Вы обратите внимание на мой вчерашний утренний пост #24007 (в 7:11), то поймете в каком случае "ОНИ" могут понести упомянутые затраты... Касаемо же стоимости авто, нужно детально разбираться с договором, т.к. цена д.б. зафиксирована в договоре, в противном случае должен быть четко определен порядок её формирования. Договор о продаже товара считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указана цена товара. Кроме того продаван обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законам и т.п. и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации, т.е. в т.ч. должен четко указать цену. Если покупателю не была предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Всё это написано в ГК и ЗПП, это не моё ИМХО.

ЗЫ Ваше "P.S." малоубедительно, потому, что "в плюсе будут при любом исходе дела" лишь юристы (адвокаты) сторон ;) а сами работники судебной системы работают за зарплату не зависящую от количества рассмотренных дел. И если Вы имеете достоверные сведения что "чем больше спрос на их услуги, тем больше денег они могут получить" (т.е. фактически обвиняете их в получении взяток) то обратитесь в правоохранительные органы, в противном случае вы просто пустозвон. ИМХО


upd#1 ещё раз посмотрел пост ТС. тут всё конечно очень сложно и результат будет зависеть от грамотности нанятого адвоката, но ИМХО подтверждением "недобросовестности" продавана (для суда) будет являться тот факт, что договор задатка (соглашение) был заключен с покупателем в один день с исполнением договора к-п (теряется сам смысл задатка - денежной суммы, выдаваемой в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения, т.к. можно говорить, что договор к-п был заключен и исполнен (частично исполнен) одновременно с заключением договора о задатке). Опять же, никто не отменял ст.16 ЗПП.
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей