Конструктив. Машина гуд но...

Обсуждение городской машинки от LIFAN
InstantZero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:57

Конструктив. Машина гуд но...

#1

Сообщение InstantZero » 19 май 2011, 00:05

Я конечно понимаю, что пословица гласит "Всяк кулик свое болото хвалит" НО
Господа владельцы Это ведь свободный форум , на сколько я понимаю?
Тогда расскажите что напрягает или просто не нравится. Какие вылезли проблемы?
Нужна эта информация! Очень нужна. Если все говорят только розовые тезисы, то либо тут одни рекламные агенты либо кривят душой.
Брат взял Хонду аккорд в максимальной комплектации и то нашлось что сказать уже после первой тысячи.
Я Жадина! Я хочу купить "Мистера улыбаку" Помогите!!!
Если так много позитива- должен быть и негатив.

Про ручку прочел... Спасибо за инфу. Конечно всем ясно что там либо заводской дефект либо стероиды надо меньше кушать. И то и то излечимо.
Что еще?

Если тему затрут... значит форум рекламный и мне жаль что я потратил время на регистрацию.

Аватара пользователя
YeY_59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:11
Откуда: г.Пермь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#2

Сообщение YeY_59 » 19 май 2011, 08:27

мало пока владельцев смайла , да и то в основном барышни..так что конкретики не жди. у меня пока менее 100 км пробега . только сегодня ставлю на учет. эл топливный датчик на панели у меня врет- при заполнении на 10 литров (1\4 бака) указывает всего 2 деления иногда правда прыгая до 4рёх).при дальнейшей эксплуатации постараюсь регулярно отписываться на форуме. в принципе если полазить по всем страницам про смайл -увидишь что недочетов немало и не только хвалебные отзывы..
Изображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#3

Сообщение den » 19 май 2011, 08:52

Прошел уже 1700км, всё нормально. Единственное что чуть напрягает это расход, где-то 8 литров.Но до ТО был 10.А так не было у меня иномарок, ездил ВАЗ 2101,поэтому сказка.

InstantZero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:57

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#4

Сообщение InstantZero » 19 май 2011, 10:09

спасибо. набрасываем еще.
Дэн ты уже не на опкаточном масле? У нас новые машинки от дилера идус с обкаткой. Меняют на первом ТО 1500-2000 км. в коробке и двигателе.

Аватара пользователя
YeY_59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:11
Откуда: г.Пермь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#5

Сообщение YeY_59 » 19 май 2011, 10:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

den » 17 май 2011, 13:18
Я же писал. Масло ZIC A+. И в коробку и в двигатель.

слижком много тем просто насоздавали(
Изображение

InstantZero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:57

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#6

Сообщение InstantZero » 19 май 2011, 10:20

хм... тогда большеват расход... для 1,3
У Отца на стареньком опеле 1995г.в. 7 литров ароматного 92 бензина.

AA_33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:18
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#7

Сообщение AA_33 » 19 май 2011, 10:59

Расход вскоре должен упасть до 5-6 литров(и, смотря, какая эксплуатация). Из минусов пока только закрывание дверей(уплотнительные резинки не притёрлись ещё).

kanaris
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 55000
Прошлый авто: СеАЗ-11116
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#8

Сообщение kanaris » 19 май 2011, 22:44

Смайл обкатываю с 7 мая.За это время залил 85л аи-92,на котором проехал 1200км.То есть расход где-то 7,8л в смешанном цикле.В авто все работает нормально.Главный выявленный недостаток - в корне неправильная конструкция вентиляции кузова.Приточной вентиляции фактически нет.Объясняю почему.Конструктивно постоянно включена рециркуляция,то есть при включении электромотора климатической установки воздух на обдув забирается из салона.Для забора воздуха из вне автомобиля,включается средняя кнопка на консоли и слышно,как срабатывает шаговый эл.мотор,который открывает заслонку и соединяет салон с атмосферой.Но даже на максимальной скорости вы не почуствуете никакого обдува,так как забор воздуха осуществляется из ...полости правого крыла!Есть еще в пластмассе жабо щели,которые направлены вперед по ходу движения,но они никакого напора воздуха не создают, так как плотно закрыты краем капота.Отраженный от лобового стекла воздух в них практически не попадает.А теперь заглянем в моторный отсек.Из двигателя выходит выпускной коллектор,сразу переходящий в нейтрализатор.При движении по мокрому асфальту(про лужи уж вообще молчу) на раскаленный коллектор неминуемо попадает вода,которая мгновенно испаряется.Этот пар попадает в щели жабо и в мгновение ока вы имеете насмерть вспотевшие стекла-все!Не помогает ни печка,ни приоткрытые окна.В этом случае поможет только включенный на максимальные обороты кондиционер(левая кнопка).Но кондер имеют не все.В общем,для начала,я заклеил скотчем эти самые щели,теперь жду дождя.Антизапотеватель,кстати,почти не помогает.

InstantZero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:57

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#9

Сообщение InstantZero » 20 май 2011, 07:54

О как. То есть как на Автовазе? Конструктор сделай сам? Заклеиваем щели которые старательно проковыряли китайцы... :-)

helen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:05

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#10

Сообщение helen » 20 май 2011, 14:16

Вчера на трассе вылетел камень из-под фуры прямо нам в капот, продрал краску до железа, грунтовка действительно как будто отсутствует. При расходе топлива деления не сразу уходят. Указано что бензобак 35 литров, у нас влезло 50. Я уже писала об этом, но такое впечатление, что приезжая на заправку все льют по 10 литров, т.е. никто не написал про это.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя