Конструктив. Машина гуд но...

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Rino
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:59

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#31

Сообщение Rino » 14 июн 2011, 11:11

Ясно, спасибо! Покатаемся, посмотрим! Если не прекратится течь,прийдется ехать на гарантийку :| А на бачке правда тоже замечал капли антифрица есть.

Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#32

Сообщение Анна » 14 июн 2011, 12:20

vovka-x13 писал(а):доливал, но все равно утекает. Скорее всего из-за крышки, на кочках автифриз выливается, там крышка плохая. Несколько раз замечал на поверхности бочка капельки антифриза.

По поводу антифриза.Могу сказать была такая проблема тоже,первый раз быстро ушел антифриз,долили оказалось там просто воздушная пробка.Все нормально,поездили, а вот вчера обнаружили,что что-то течет на крышку защиты.Думали с супругом,что масло, испугались,быстрее поехали к дилеру а у них выходной.так вот поехали на эстакаду, посмотрели,пробовали пальцами,ни масло ни тормозная жидкость.Оказалось ребята антифриз протекает,в месте от помпы к двигателю,ближе где щуп с маслом находится,там 2 болта были плохо закреплены.Съездил супруг к дилеру все подкрутили ничего страшного как говорится.А еще левая втулка стабилизатора была плохо закреплена.Но тоже ничего все поправили у дилера.А так машинка супер мы уже 1600 км проехали.

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#33

Сообщение shuga2002 » 14 июн 2011, 16:32

Анна писал(а):
vovka-x13 писал(а):доливал, но все равно утекает. Скорее всего из-за крышки, на кочках автифриз выливается, там крышка плохая. Несколько раз замечал на поверхности бочка капельки антифриза.

По поводу антифриза.Могу сказать была такая проблема тоже,первый раз быстро ушел антифриз,долили оказалось там просто воздушная пробка.Все нормально,поездили, а вот вчера обнаружили,что что-то течет на крышку защиты.Думали с супругом,что масло, испугались,быстрее поехали к дилеру а у них выходной.так вот поехали на эстакаду, посмотрели,пробовали пальцами,ни масло ни тормозная жидкость.Оказалось ребята антифриз протекает,в месте от помпы к двигателю,ближе где щуп с маслом находится,там 2 болта были плохо закреплены.Съездил супруг к дилеру все подкрутили ничего страшного как говорится.А еще левая втулка стабилизатора была плохо закреплена.Но тоже ничего все поправили у дилера.А так машинка супер мы уже 1600 км проехали.


в гору (уклон) забирались на ней??? как она?
у меня не тянет... пытаюсь разобраться в чем дело(

Nagval
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:12

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#34

Сообщение Nagval » 14 июн 2011, 17:29

shuga2002 писал(а):в гору (уклон) забирались на ней??? как она?
у меня не тянет... пытаюсь разобраться в чем дело(


у меня нормально. По горам не езжу, но к примеру по крутой набережной запросто

Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#35

Сообщение Анна » 17 июн 2011, 09:45

Nagval писал(а):
shuga2002 писал(а):в гору (уклон) забирались на ней??? как она?
у меня не тянет... пытаюсь разобраться в чем дело(


У нас вообще проблем с этим нет,в гору ездили с тремя пассажирами на заднем сиденьем,кондер был включён и нормально тянула.Может вам так кажется,потому что до этого ездили на машине с двигателем 1,8 -2,0 литра, :D поэтому кажется,что не тянет.Я бы сказала машинка достаточно резвая и в гору, и при обгоне.

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение leonidka » 19 июн 2011, 00:47

Не забывайте, что это 16-и клапанный двигатель. У него тяга гораздо больше на высоких оборотах, в отличие от 8-и клапанного. Так что в горку переключайтесь на пониженую передачу и в перед. А если вы пытаетесь на 3-ей передаче, при скорости 30 или 40 км.ч ехать в гору, то этот двигатель на это не способен. Эта высокооборотистая машина!!! Удачи на дорогах!

fevralinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:29

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#37

Сообщение fevralinka » 23 июн 2011, 09:40

Привет всем! У меня проблема с кондером, то ли я его включаю не так то ли он не работает. Включала как показали в автосалоне, прохлады в салоне не чувствую. Скажите пожалуйста, как его правильно включать и за сколько понижается температура в салоне.

Анна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#38

Сообщение Анна » 23 июн 2011, 10:12

fevralinka писал(а):Привет всем! У меня проблема с кондером, то ли я его включаю не так то ли он не работает. Включала как показали в автосалоне, прохлады в салоне не чувствую. Скажите пожалуйста, как его правильно включать и за сколько понижается температура в салоне.

На панели внизу есть три кнопки крайняя левая надпись А/С нажимаете её, она загорается зеленым цветом, вверху включаете скорость потока 1,2,3.Кондиционер включается.И направление обдува меняете в ноги,в салон,или на лобовое стекло.Также крайняя правая на панели где на ней изображены синяя и красные линии,поворачиваете этот механизм до упора направо,то есть на холодный поток,потом его можно регулировать теплее или холоднее.В принципе холодный воздух начинает дуть сразу и в салоне прохладно.Если не поможет правильное включение,тогда обратитесь к дилеру может неисправен.

nadya010883
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:34

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#39

Сообщение nadya010883 » 24 июн 2011, 17:42

Привет всем! Я тоже стала обладательнецей Смайлика.Но все оказалось не без проблем.Как писала раньше,зама из Саратова ездила за ним в Волгоград.Неделю осаждала менеджеров по телефону и вот 17 июня купила!Все проверили,вроде бы работает.МЧ указал на некоторые недочеты (стеклоподъемник работал волнообразно, подушка не прикручена и т.д.)После того как ткнули пальцем-все устранили.Подписала акт приема-передачи автомобиля,сели в авто,тронулись....и вдруг хлопок и из под капота вырвалось облако газа-это был фреон.Лопнуло кольцо крепления трубки идущей от кондиционера.Решено было оставить авто до следующего дня,до обеда чтобы закрепили и заправили фреон.На следующий день не дождавшись звонка поехали в салон.Там ничего не устранили,сказали у них на сервисе нет фреона и нет этого колечка,что магазины в субботу "такие" не работают.Предложили оставить до понедельника автомобиль либо чтобы мы сами устранили в своем городе.Больше оставаться в Волгограде мы не могли,нагулялись уже.Взяли с них 2000рублей и поехали домой без кондиционера в жару +34 с содроганием души.Слава богу,доехали без происшествий,ничего не сломалось.Показал себя Смайлик лишь с хорошей стороны.Очень мягкий,маневренный и удобный автомобильчик.Скорости переключаются легко,педали очень мягкие и плавные,все срабатывает как надо.Очень довольна своим первым личным авто(Беленький).Конечно,сборка оставляет желать лучшего,но если есть мужчина с руками-проблемки мелкие все устранятся)
В Саратове оказалось 2 сервисных центра.Один -"Схи-авто" просто отстой!Позвонила и записалась на сервис,обозначила проблему,узнала смогут ли устранить.Когда же туда приехали,оказалось что ничего сделать не могут-оборудование сломано и об этом они знали заранее!!!Поругались,поставили на место и поехали в другой сервис.Там работают хорошие ребята (на кольце у автобазара).Сказали,что в салоне где покупали авто просто не провели предпродажную подготовку должным образом.Без записи в сервисную книжку все закрепили и заправили фреон-бесплатно!Буду ездить только туда.Сказали,что пока из проданных в Саратове автомобильчиков никто не ломался,проходили только первое ТО.Кстати,предупредили,что оно недешевое-около 5000 рублей.
Забыла написать о расходе топлива-по трассе расход был около 6 литров,а в городе по пробкам очень большой пока-12литров.Сказали на сервисе,что к 7000км пробега все детали притрутся,мотор будет работать тише (хотя в салоне его прктически не слышно) и расход снизится литров до 8 по городу.
Очень рада своей беленькой малышке,езжу и наслаждаюсь.Спасибо за внимание.Пробег уже 800 км.

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Конструктив. Машина гуд но...

#40

Сообщение Сергей 70 » 02 сен 2011, 11:55

$ergeich писал(а):
Слава ВДВ писал(а):
West писал(а):Первый раз залил 41 литр, второй раз 43 литра, и то наверное еще можно лить, там одна горловина чего стоит. :)
По паспорту-37, по фату - 43, при условии что в баке что то оставалось...

У меня 49 смело убралось))

Совершенно верно 49,замерял три раза под завяз т.е до полного под пробку



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей