Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цены на ТО

#81

Сообщение Hellraiser » 08 сен 2011, 13:21

алекс писал(а):а у меня за первое то взяли в ростове на дону 5000р... просто за масло))) смешно.. я и 2 и 3 то не проходил ежжу без проблем)), а если вдруг гавкнется что нибудь глобальное не проще(я узнавал цена вопроса 2000р) можно просто смотать одометр ну гдето до 5000 и оппа снова гарантия)))) у меня пробег уже 249900

взяли не просто за масло:
масло в ДВС+масло в коробку+фильтры (масляный и воздушный)+проверка всех систем (подвеска, основные агрегаты двигателя)+нормочас (сколько он там стоит у вас, хз) описывайте ваши претензии при ТО правильно и подробно, что не устраивает в работе машины, вы платите свои деньги за это ТО и в ваших интересах, чтобы его провели достойно - ваша же машина. Дилеры кстати - честные дилеры, заинтересованы, чтоб машина дольше оставалась на гарантийке, чем ушла бы на обслуживание "в гаражи дяди Васи". Тут на форуме про дилеров даже 2 раздела есть - ругательный и хвалебный, можете инфу о них и отзывы там смотреть и оставлять. И соответственно дальше планировать свои действия по отношению к ним. Ошибочно мнение - что где купил машину там и обслуживать - это не так. гарантийный автомобиль можно обслуживать у любого официального дилера.
электронный одометр геморно сматывать, да и уголовно наказуемо скоро будет. Так что цена вопроса несколько больше 2х косарей ;)
потом опять же (не знаю как у этой машины) пробег может учитываться не только в одометре, а в ЭБУ например. Еще где нибудь. смотаешь - сверят показания компьютера на диагностике с показаниями твоей машины, спросят, к примеру - а почему у вас на одометре 5000 км, а износ, например топливных форсунок (ну или еще там чего-нибудь, не суть - тормозных дисков, колодок, подшипников, неважно, любого узла, подверженного износу) - на 35000? еще за мошенничество притянуть могут, у них юристы серьезные, не авторучки продают же. В лучшем случае скажут - делайте за деньги и будут правы, в худшем - откажут в обслуживании, а квакнулось уже что-то глобальное, и машина нужна ежедневно. И будет уже не так смешно.
там в гарантийной книжке, если посмотреть ее до конца есть страничка про замену одометра, так что вполне возможно еще где то пробег пишется, дублирующий одометр чип в эбу или еще куда-нибудь вшить с проверкой пробега - не проблема, а иногда это просто технически необходимо (при угоне машины кстати иногда помогает находить машины даже после разборок). В конце концов это не жига и иномарка старая, где тросик отцепил, смотал, продал и не паришься. Менталитет "советских владельцев жигулей" и "перекупов иномар" надо менять.
Последний раз редактировалось Hellraiser 08 сен 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цены на ТО

#82

Сообщение Старый » 08 сен 2011, 14:16

ага, с лета 250 тыщ... круто... :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
andrej020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:34
Поблагодарили: 9 раз

Re: Цены на ТО

#83

Сообщение andrej020 » 08 сен 2011, 14:21

алекс писал(а):а у меня за первое то взяли в ростове на дону 5000р... просто за масло))) смешно.. я и 2 и 3 то не проходил ежжу без проблем)), а если вдруг гавкнется что нибудь глобальное не проще(я узнавал цена вопроса 2000р) можно просто смотать одометр ну гдето до 5000 и оппа снова гарантия)))) у меня пробег уже 249900

У тебя пробег на смайле уже 249 900 км??? :shock:

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Цены на ТО

#84

Сообщение алекс » 08 сен 2011, 14:30

Слава ВДВ писал(а):
алекс писал(а): у меня пробег уже 249900
Изображение

я просто таксую на нем)))) вот за 3 месяца и набежало почти 25000))) скажу одно!!! ТЕСТ ДРАЙВ МАШИНА УЖЕ ПРОШЛА)))) :D
Изображение

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цены на ТО

#85

Сообщение Hellraiser » 08 сен 2011, 14:32

алекс писал(а):
Слава ВДВ писал(а):
алекс писал(а): у меня пробег уже 249900
Изображение

я просто таксую на нем)))) вот за 3 месяца и набежало почти 25000))) скажу одно!!! ТЕСТ ДРАЙВ МАШИНА УЖЕ ПРОШЛА)))) :D

249900 - это двести сорок девять тысяч девятьсот км

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цены на ТО

#86

Сообщение Hellraiser » 08 сен 2011, 14:35

Старый писал(а):
bo4a писал(а):Скажите пожалуйста а могу я ТО1 пройти у другого дилера (не там где машину брал)?? и если я пройду раз ТО там то остальные ТО и гарантийное обслуживание авто я смогу только там проходить или я могу делать у любого нашего дилера? (в Воронеже их всего 2)

читайте эту ветку - тут всё есть!!!


Ошибочно мнение - что где купил машину там и обслуживать - это не так. гарантийный автомобиль можно обслуживать у любого официального дилера

(с) я несколько сообщений назад.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Цены на ТО

#87

Сообщение алекс » 08 сен 2011, 14:39

кстати.... узнавал у спецов... в эбу смайла нет контролера одометра!!
Изображение

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цены на ТО

#88

Сообщение Hellraiser » 08 сен 2011, 14:53

алекс писал(а):кстати.... узнавал у спецов... в эбу смайла нет контролера одометра!!

:)
не обязательно в ЭБУ, я ж говорю.
и не обязательно это будет контроллер одометра. Много фишек есть по которым специалист может опознать реальный пробег автомобиля. И доказать сможет.
не проще ли найти нормального дилера и не парить себе мозг левым сервисом?

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Цены на ТО

#89

Сообщение алекс » 08 сен 2011, 14:59

Hellraiser писал(а):
алекс писал(а):кстати.... узнавал у спецов... в эбу смайла нет контролера одометра!!

:)
не обязательно в ЭБУ, я ж говорю.
и не обязательно это будет контроллер одометра. Много фишек есть по которым специалист может опознать реальный пробег автомобиля. И доказать сможет.
не проще ли найти нормального дилера и не парить себе мозг левым сервисом?

а я и не говорю о левом сервисе))) ну ты меня извени за 5000 я и сам могу и протянуть и масло ну очень фирменное залить))) я про глобальные косяки..не дай бог случатся если...
Изображение

Аватара пользователя
Almaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:50
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 7 раз

Re: Цены на ТО

#90

Сообщение Almaz » 08 сен 2011, 15:10

Тайка писал(а):Набережные Челны. Диалог-Авто. ТО-1 Предлагают за 6800, сижу и гадаю, есть ли смысл вообще быть на гарантии, если под боком на работе СТО?

6800 со всеми расходниками наверно? А в прайс-листе у них написана другая цена... 3890, спросил реальна такая будет? сказали, что да и при наличии дисконтной карты - скидка 5%. Пока еще не ездил к ним на ТО, но отношение к клиентам у них не очень... несколько раз заезжал к ним, толком ничего устранить не смогли... на ТО все выскажу и заставлю сделать нормально...

P.S. рядом есть салон ТехноСервис, позвонил туда: ТО1 - 3500 без учета материалов.
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей