Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цены на ТО

#61

Сообщение Старый » 26 авг 2011, 15:47

dolyan писал(а):Нижний Новгород, Новая Эра, первое ТО-1, только работа 2299р. масло брал самостоятельно, Mobil-1 синтетика, в коробку Castrol :D :D :D

странно, т.е. масляный фильтр не вошел в эту стоимость? я там же делал и цена была другая - viewtopic.php?f=19&t=668&p=4909#p4909
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Цены на ТО

#62

Сообщение DiGriz » 28 авг 2011, 11:50

Санкт-Петербург. SPB-motors (ш. революции 65)
ТО-1 обошлось в 8300 руб.
Масло в коробку и двигатель заливают Castrol (750 и 520 за литр)

Просил исправить :
Запах бензина/отработавших газов при открытых окнах - сказали что исправили, на деле нет
Горит лампочка подушек безопасности - сказали что мало времени для решения этой проблемы, надо приезжать с утра и ждать чуть ли не до вечера :D
Уходит антифриз - сказали что подтянули хомуты, и теперь в норме - сразу проверить не могу :(
Дубовые патрубки (проверить крышку радиатора) - сказали что нормально, типа ниче не выдавливает. Как самому убедиться ?
При езде по лужам вода попадает на коврики и ноги - сказали что поправили уплотнитель в одном месте. Но я ведь не указывал на какой двери ? :shock: и когда сказал об этом мастеру , он сразу же поправился и сказал , да да на всех дверях поправили. Видимо не исправили все таки.
Разболталась педаль сцепления - че то там подкрутили , пока нормально.
Большой зазор между капотом и крыльями - чуть подтянули , как могли.
Срабатывает сигнализация на проезжающие автомобили- исправили за денюжку :)
Управились за 3 часа

remikon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:53

Re: Цены на ТО

#63

Сообщение remikon » 28 авг 2011, 15:55

у нас в г. Альметьевск (Татарстан) дилер сказал что 1 ТО будет примерно 5000р стоить

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Цены на ТО

#64

Сообщение Слава ВДВ » 28 авг 2011, 19:59

Первое ТО проходил на заводе. С моими маслами обошлось - 1950 рублей.

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Цены на ТО

#65

Сообщение wegas » 29 авг 2011, 12:11

подскажите такую вещь пожалуйста, если я допустим, куплю машину в салоне одного оф диллера, то смогу ли я потом ездить на ТО и гарантийный ремонт к другому оф диллеру?

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Цены на ТО

#66

Сообщение Слава ВДВ » 29 авг 2011, 12:35

wegas писал(а):подскажите такую вещь пожалуйста, если я допустим, куплю машину в салоне одного оф диллера, то смогу ли я потом ездить на ТО и гарантийный ремонт к другому оф диллеру?
Конечно сможете. Любой оф. диллер обязан Вас обслужить.

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Цены на ТО

#67

Сообщение Слава ВДВ » 29 авг 2011, 12:43

DiGriz писал(а):Санкт-Петербург. SPB-motors (ш. революции 65)
ТО-1 обошлось в 8300 руб.
Масло в коробку и двигатель заливают Castrol (750 и 520 за литр)

Просил исправить :
Запах бензина/отработавших газов при открытых окнах - сказали что исправили, на деле нет
Горит лампочка подушек безопасности - сказали что мало времени для решения этой проблемы, надо приезжать с утра и ждать чуть ли не до вечера :D
Уходит антифриз - сказали что подтянули хомуты, и теперь в норме - сразу проверить не могу :(
Дубовые патрубки (проверить крышку радиатора) - сказали что нормально, типа ниче не выдавливает. Как самому убедиться ?
При езде по лужам вода попадает на коврики и ноги - сказали что поправили уплотнитель в одном месте. Но я ведь не указывал на какой двери ? :shock: и когда сказал об этом мастеру , он сразу же поправился и сказал , да да на всех дверях поправили. Видимо не исправили все таки.
Разболталась педаль сцепления - че то там подкрутили , пока нормально.
Большой зазор между капотом и крыльями - чуть подтянули , как могли.
Срабатывает сигнализация на проезжающие автомобили- исправили за денюжку :)
Управились за 3 часа
За литр ??? :shock: Ну и цены. Я покупал моторное масло agip за 850р/4 литра, в коробку agip 750р/4 литра. Приехал на завод, его и залили.

Irik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:31
Откуда: Тульская область

Re: Цены на ТО

#68

Сообщение Irik » 29 авг 2011, 14:44

Петр писал(а):Не знаю, как вы, я в Туле отдавал 5960. Замена фильтра, масла двигателя и КПП, не работал левый корректор фар и левое стекло уходило на бок, когда закрываешь.

Петр, а где проходили ТО в Туле? Тоже собираемся из Узловой, нашла в Туле 2-х диллеров ИнтерАвто и Кумир. Первый поближе, но трубку второй день никто не берет - н в салоне, ни в сервисе.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цены на ТО

#69

Сообщение Старый » 29 авг 2011, 15:05

Слава ВДВ писал(а):
DiGriz писал(а):Масло в коробку и двигатель заливают Castrol (750 и 520 за литр)

За литр ??? :shock: Ну и цены. Я покупал моторное масло agip за 850р/4 литра, в коробку agip 750р/4 литра.

а можно ещё лукойл или любое другое УГ залить, оно вообще 500-600 за 4 литра...
http://www.castrol.com.ru/price/price_CASTROL.xls - вот Вам дилерские цены на Castrol (Magnatec SAE 5 W-40 C3 - 4л=1200 рублей, Syntrans Transaxle 75W-90 (замена TAF-X 75W-90 GL-4/5) - 1л=399 рублей), так что ничего удивительного - розничные барыги тоже жить хотят :D ...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bo4a
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цены на ТО

#70

Сообщение bo4a » 06 сен 2011, 13:16

Всем привет!! Никто по теме не писал из Воронежа(( Есть кто нибудь здесь из столицы Черноземья?? Я уже переехал 1500 км, так что скоро как ЗП получу собираюсь ехать проходить...вопрос только где...у нас тут два офф дилера только ЕВРОКАР и Т АВТО....звонил по ценам - сказали около 5000 и 5000-6000 соответственно....машину брал в Т-АВТО...два раза уже был там на сервисе по мелочам...НО!! хочу поделиться и посоветоваться!! 1 раз регулировали подшипник ступицы правого заднего колеса - взяли 200 руб. сказали не гарантийный случай, т.к. спешил и вроде как 200 рублей не такие большие деньги (не жалко) да и вроде как пообщался немного связи думаю налажу может, вообщем отдал-поехал...позже загремело справа под капотом на кочках....приехал подтянили трубку кондюка, отрегулировали водительскую дверь ...вообщем три сотни попросили....я и их дал...думаю ну скоро ТО не буду скандалить...себе дороже потом выйдет...а вот теперь сижу и думаю куда ехать то...в Т АВТО где уже был но там 5-6 т.р. или поехать в ЕВРОКАР до 5 т.р. но там ниразу не был и никто меня там в глаза не видел...ни факт что там сделают все по уму, НО и не факт ведь что и там где уже был в сервисе сделают все по уму за 6 т.р......а небольших косяков которые убрать нужно уже собирается небольшое количество....

если есть кто из Воронежа посоветуйте, расскажите где и как проходили ТО и как обслуживание само по себе, как люди?

а из других уголков нашеф страны просто прошу совета как лучше поступить ??



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя