Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Цены на ТО

#291

Сообщение TAG » 22 авг 2012, 11:48

dolyan писал(а):Блин ну ты ваще, уж свечи то и сам поменял бы, я свои Бош покупал за 250 рублей, да и колодки легко меняются, я пробовал ставить, нет там ничего сложного, даже у дома можно поменять, поддомкратил, отвернул колесо, открутил суппорт, вынул старые, вставил новые, собрал в обратном порядке :lol: :!:

По регламенту ТО должна производиться замена свечей, сэкономить можно было только на самих свечах, а не по работе по их замене.
Да и не все так просто с ними, попытки отвернуть их самостоятельно не увенчались успехом.

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Цены на ТО

#292

Сообщение TAG » 22 авг 2012, 18:51

Добрался наконец до листочка, вот что по ценам на ТО3 в "НЭ"
Расходники:
Фильтр масляный - 250 р;
Фильтр воздушный - 300 р;
Фильтр топливный - 150 р;
Масло моторное Castrol EDGE Pro LongLife 5w30 (4 л.) - 1980 р. (0,5 получил в довесок);
Колодки тормозные передние - 1060 р;
Свечи - 4 x 165 = 660 р;
Расходные материалы - 200 р.

Работа:
ТО-3 (3,6 ч) - 3500 р;
Защита двигателя с/у - 380 р;
Диагностика ДВС - 600 р;
Диагностика SVS - 580 р;
Замена колодок - 230 р.

Итог: 9900 р :(

P.S. Старые свечи вернули, состояние на мой взгляд довольно хорошее, нагара нет - 20 т. км. - заправки лукойл по дороге от Кст до НН

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#293

Сообщение ksiman » 22 авг 2012, 20:14

А что, в сервисной книжке так и написано, что надо менять свечи на ТО-3 :?:
И маслеце залили очень уж жиденькое (надо 5w40 или 10w40)
ИзображениеИзображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Цены на ТО

#294

Сообщение TAG » 22 авг 2012, 20:20

ksiman писал(а):А что, в сервисной книжке так и написано, что надо менять свечи на ТО-3 :?:
И маслеце залили очень уж жиденькое (надо 5w40 или 10w40)

Ага
Выполнить/заменить:
2.15 Свечи зажигания

Насчет масла хз, для меня эти цифирки темный лес :oops:
Чем грозит жиденькое масло?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#295

Сообщение ksiman » 22 авг 2012, 20:43

TAG писал(а):Чем грозит жиденькое масло?

Тем, что смазывающая способность жидкого масла - ниже, возможно появление задиров на малых оборотах и больших нагрузках.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#296

Сообщение dolyan » 22 авг 2012, 20:55

Ребята, смотрите как можно экономить на ТО, во первых:

-звоните на ТО спрашиваете что для ТО нужно (сколько литров масла в коробку в мотор, ну мы это уже знаем в мотор 4л канистра, в коробку 2 литра)
-фильтра можно купить в магазинах запчастей.
-колодки, свечи, тоже можно купить в магазине
некоторые требуют сертификаты качества продукции, по возможности ксерите в магазине...

второе, необходимо спросить сколько по времени длится ТО, по регламенту на все работы отведено от 1,5 до 2,5 часов максимум, ну если конечно вам кроме ТО ничего делать не надо, потому что они могут сослаться на то что , вот мы по вашей просьбе смотрели, по этому так долго...

в третьих требуйте присутствия при ТО(ну если у вас конечно время есть).

проверяйте после окончания работ бумаги за ТО, могут навписывать лишнего

проверяйте (ну если вы не присутствовали) выполненные работы, то что вы просили сделать, многие не делают, и тыкайте тыкайте тыкайте, пока не сделают :!:
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Цены на ТО

#297

Сообщение [email protected] » 27 авг 2012, 15:08

производил доп работы на рабочке в спб моторс:замена движка омывателя фар,правый задний верхний рычаг подвески и обработка порогов и днища антикором. сдал в 9.00,закончили в 15.30,забирал с 18.00,до 20.35.движок оказался треснутым(в упакованной коробке),требуйте посмотреть,что вам ставят,за рычаг -делали сход-развал(я не делал бы-он не регулируемый,на 3-х сайлентах),навязанная опция,после антикора-при закрытии капота появилось дребезг,поломанны 2 тонких пластмассовых соединения между горизонтальными храмированными ребрами,правая накладка на порог,у задней дверце, отошла от кузова мм на 5,крепеж брызговиков проржавел и при перекруте,естественно не держит и они болтаются,а на прием авто сразу сували бумажку-не подписывайте,проверяйте и друзьям и подругам рассказывайте,тогда и сервисники шевелиться будут.машинку загнали на подъемник и вскрылось,что пороги не обработаны,накладки не снимались...,а в счете все это есть. с моей помощью,механик нашел саморезы потолще и удачно закрепил брызговики,потом открутили накладку,я ее подогнул и зазор стал около мм,за все остальное я пожурил мех-ка и прием-ка,было им неудобно,поверьте,и стыдно. меня уже знают на этом сто,но то ли предупредить забыл приемщик,то ли на авось решили,не знаю,знаю одно-без моего рукоприкладства время я потерял бы больше и нервы тратить не надо. до директора дело не дошло -шеф имел разговор,а это уже не мой уровень...скоро у меня то-2 на смайлике,вот я и думаю,как теперь с ними быть...

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Цены на ТО

#298

Сообщение Dendy » 30 авг 2012, 16:49

TAG писал(а):Добрался наконец до листочка, вот что по ценам на ТО3 в "НЭ"
Расходники:
Фильтр масляный - 250 р;
Фильтр воздушный - 300 р;
Фильтр топливный - 150 р;
Масло моторное Castrol EDGE Pro LongLife 5w30 (4 л.) - 1980 р. (0,5 получил в довесок);
Колодки тормозные передние - 1060 р;
Свечи - 4 x 165 = 660 р;
Расходные материалы - 200 р.

Работа:
ТО-3 (3,6 ч) - 3500 р;
Защита двигателя с/у - 380 р;
Диагностика ДВС - 600 р;
Диагностика SVS - 580 р;
Замена колодок - 230 р.

Итог: 9900 р :(

P.S. Старые свечи вернули, состояние на мой взгляд довольно хорошее, нагара нет - 20 т. км. - заправки лукойл по дороге от Кст до НН

Обалдеть.... :shock: это я правильно сделал что не поехал к офицалам дешевле в 4, а то и в 5 раз обошлось... Все что вы перечислили в интернет магазине можно было купить в два раза дешевле, хотя топливный так и стоит!!! Все остальное кошмар, за такие день шевроле или хёндайку можно обслужить!!!
Мой вам совет ищет частные мелкие конторки или друзей мастеров :D

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Цены на ТО

#299

Сообщение [email protected] » 07 сен 2012, 16:00

второе то:все по книжке,смазанно все,промазаны контакты,даже резиновый уплотнитель (бобышку),регулятор плотности закрытия двери не оригинал,но прикрутили,про пружины сказали-не знаем как проверить,просели или нет,(по клиренсу,буду тормошить),ручник: при подъеме что то проскакивало,ближе к концу хода,оказался механизм расхождения колодок-отсюда свободный ход педали тормоза(заказали по гарантии).приемщика предупредил о строгой проверке работ,отнеслись как к придирчивому клиенту с терпением и долей уважения.подскажите:в заказ наряде выполненых работ включили "сканирование двс" 0.5 ч за 451.25р,а в регламенте то-2 есть пункт-сканирование электронных систем...не входит ли "сканирование двс" в регламент работ то-2?

rich44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на ТО

#300

Сообщение rich44 » 12 сен 2012, 12:04

коллеги! на носу ТО-5, заряжают за него 10000 руб..... кажется это уже черезчур...ваши мысли? стоит делать или нет?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей