Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#251

Сообщение loretta51 » 03 июн 2012, 13:37

я в шоке. ей Богу!!!
стоимость ТО должна быть фиксированной и не колебаться! а все дополнительные работы.......мне сказали если касается гарантийного случая-бесплатно.в том числе и замена бесплатная. я разумеется не знаю что такое пыльник и штрус,то мне кажется это гарантийный случай! столько смазок и работ дополнительных,за антифриз доплатили.....вообще то это всё должно быть бесплатно,тк мы должны проплатить фиксированную сумму за ТО! отправьте факсом вот эту счет где бумажку и в суд! с ума сойти. я вон сервису пригрозила судом,те быстро расчесались.в тот же день всё всё заменили,устарнили,бесплатно,и еще жалобы выслушали и кое что сделали. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!
мне один чувачелло в сервисе офицальном сказал,мол а что вы хотели,сами купили китайскую машину. начальну сервиса его показала,два раза к ним заезжала-этого муд*ка нет.уволили.и правильно!боритесь!
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#252

Сообщение ksiman » 03 июн 2012, 13:42

Всё что касается гарантийного ремонта естественно должны делать бесплатно, но за ТО всё равно придётся платить.
Получается, что за долив антифриза и SRS Вы заплатили зря :(
Шрус по гарантии всё равно не отремонтировали-бы, т.к. был порван пыльник (а он действительно был порван :?: )
Теоретически его могли порвать специально чтобы денег срубить :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цены на ТО

#253

Сообщение Perfecto » 03 июн 2012, 13:54

ksiman писал(а):Всё что касается гарантийного ремонта естественно должны делать бесплатно, но за ТО всё равно придётся платить.
Получается, что за долив антифриза и SRS Вы заплатили зря :(
Шрус по гарантии всё равно не отремонтировали-бы, т.к. был порван пыльник (а он действительно был порван :?: )
Теоретически его могли порвать специально чтобы денег срубить :(

не, он действительно был в хлам, это еще сразу при подъеме машины увидел, но почему внутренний, они очень удивились, типа внутренние очень редко ломаются, вы кстати сразу мне сказали причину вибрации и она подтвердилась, спасибо)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#254

Сообщение ksiman » 03 июн 2012, 14:06

Perfecto писал(а):не, он действительно был в хлам, это еще сразу при подъеме машины увидел, но почему внутренний, они очень удивились, типа внутренние очень редко ломаются, вы кстати сразу мне сказали причину вибрации и она подтвердилась, спасибо)

Очень редко ломается внутренний правый, а вот внутренний левый ломается гораздо чаще
ИзображениеИзображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#255

Сообщение loretta51 » 03 июн 2012, 14:07

что эта за штука????
Шарнир равных угловых скоростей (ШРУС) – деталь конструкции приводного вала, реализующего передачу движущей силы от двигателя к ведущим колесам автомобиля.
чем это чревато было бы?
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#256

Сообщение ksiman » 03 июн 2012, 14:09

loretta51 писал(а):что эта за штука????
Шарнир равных угловых скоростей (ШРУС) – деталь конструкции приводного вала, реализующего передачу движущей силы от двигателя к ведущим колесам автомобиля.
чем это чревато было бы?

При выходе из строя ШРУСа, авто самостоятельно передвигаться не может, т.к. двигатель не может крутить колёса :(
К счастью, ШРУСы редко ломаются внезапно. Обычно сначала появляются посторонние шумы в поворотах и вибрации на скорости.
ИзображениеИзображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#257

Сообщение loretta51 » 03 июн 2012, 14:13

8 страница сервисной книжки!!!!какого хрена деньги брали?это составляющая часть подвески или рулевого управления(пункт такой)!!!!!!!!!!!
далее еще веселее-при механическом повреждении сия шруса с гарантии снимаютсят они.это каааааак?а повреждение может быть не механическим? :|
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#258

Сообщение ksiman » 03 июн 2012, 14:16

loretta51 писал(а):8 страница сервисной книжки!!!!какого хрена деньги брали?это составляющая часть подвески или рулевого управления(пункт такой)!!!!!!!!!!!
далее еще веселее-при механическом повреждении сия шруса с гарантии снимаютсят они.это каааааак?а повреждение может быть не механическим? :|

При любом повреждении пыльника ШРУС он с гарантии естественно снимается
Это примерно как: Вы ободрали краску, кузов в этом месте начал ржаветь - негарантия :!:
ИзображениеИзображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#259

Сообщение loretta51 » 03 июн 2012, 14:20

ой.ничо не понимаю. я бы пищщала до усёру пока мне бы доступным и понятным языком не доказали,что повреждение было механическое этой штуки и с фига ли по гарантии не заменить её. не зря же пункт указан в сервисной.или он так,до кучи .... :x
дак это же не сам товарищ надрывался и рвал эту фигулину.
у меня сейчас тоже терки по поводу лакокраски. под капотом вздулась краска,лопнула и голое железо. не волнует их.говорят не надо было зимой пользоваться теплоодеялом. нормально нет?!
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#260

Сообщение ksiman » 03 июн 2012, 14:25

Давайте объясню понятнее. Пыльник защищает механизм ШРУСа от внешнего воздействия влаги, пыли, грязи. Если его порвать (это довольно просто: намотается на вал какая нибудь верёвка или заденете им какой нибудь мусор) - смазка из ШРУСа вытечет и внутрь попадёт вода и грязь. Всё, через 100-200км он рассыпется :(
ИзображениеИзображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей