Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
НаТаЛьКа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:29
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 10 раз

Re: Цены на ТО

#221

Сообщение НаТаЛьКа » 23 апр 2012, 02:41

Олег89 писал(а):Привет всем вчера ездил на ТО-1 со своим маслом и фильтром В г.Н.Новгород автосалон,новая эра вышло 2396р и 180р мойка,загнал в 11.30 уехал в 19.30 все неполадки устронили а именно:
1.горел индикатор неисправности п/б
2.Стук в задней подвески- заменили подшипники ступицы оба
3.тяжело вращались колеса на весу - заменили подшипники ступицы
4.расход был порядка 15л/100км_окозалось тоже из за плохого вращения колес после ТО заправил до полного и проехал 100км стал около 7л/100
5.Единственное двери не отрегулировали передние.Впринципе я доволен но только долго!!!



А вот мы с мужем тоже на неделе другой поедем на наше 1 ТО Астрахань.. Цен пока не знаем %( По коментам участников уже страшно :cry: . По поводу ПБ - уже 2 раза ездили :( Этот индикатор горит гад!! Когда в первы раз обратились, сказали, что клемы просто лежат, а ни как на сов. авто прикручены болтами.., так эти муд@ки :twisted: просто их протерли и подогнули ( А смысл было языком хаить китайцев и Черкесск, если сами зажмотничали гайки/болты). Все было отлично до первых кочек, и опять в техсервис. Приехали а они смотрят глазами младенцев :shock: :? , мол мы не виноваты, мы хорошие.. Проконтролировали! Теперь все норма. Мастер потом говорил, что если ПБ не исправна, то на кочках и резких тормазах может сработать :oops: ( чувствительность у всех разная. Одни тупят, а др. слишком активны) Так что если у них есть спец. по данной технике, то пусть настроит!! :roll:

Аватара пользователя
SeRgA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#222

Сообщение SeRgA » 23 апр 2012, 07:54

poluangel писал(а):Привет всем сайловодам))) Близится ТО-2, разрешили со своими расходниками приехать))) подскажите какое маслицо лучше купить? :D на втором ТО только масло же надо поменять, правильно?

Да, на втором ТО меняют масло в двигателе, поэтому нужно масло в двиг. и маслянный фильтр. Я залил Shell Helix Ultra Extra Polar 0W/40 и очень доволен. Еще неплохое масло CASTROL GTX Magnatec. Его тож советую, но главное при покупке масла не нарваться на подделку.
-=БУДЬ УНИКАЛЕН=-
Изображение

Аватара пользователя
poluangel
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:32
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 95000
Прошлый авто: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цены на ТО

#223

Сообщение poluangel » 24 апр 2012, 13:00

SeRgA писал(а):
poluangel писал(а):Привет всем сайловодам))) Близится ТО-2, разрешили со своими расходниками приехать))) подскажите какое маслицо лучше купить? :D на втором ТО только масло же надо поменять, правильно?

Да, на втором ТО меняют масло в двигателе, поэтому нужно масло в двиг. и маслянный фильтр. Я залил Shell Helix Ultra Extra Polar 0W/40 и очень доволен. Еще неплохое масло CASTROL GTX Magnatec. Его тож советую, но главное при покупке масла не нарваться на подделку.

:D Спасибо большое)) фильтр уже заказала в http://www.exist.ru, 130 руб обошелся ну и масло теперь поищу)
Изображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#224

Сообщение loretta51 » 05 май 2012, 10:53

а я покупала на первое ТО AGIP EVROSPORT 5w50,а на второе ТО взяла mobil new life 0w40.могу сказать,что мобил говно.мне не нравиться.близиться третье ТО-буду лить AGIP
Изображение

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цены на ТО

#225

Сообщение Perfecto » 05 май 2012, 12:48

loretta51 писал(а):а я покупала на первое ТО AGIP EVROSPORT 5w50,а на второе ТО взяла mobil new life 0w40.могу сказать,что мобил говно.мне не нравиться.близиться третье ТО-буду лить AGIP

а чем мобил такой плохой? мне друг только его советует, но я на первое ТО брал синтетику ZIC, вот хочу ко 2 ТО взять мобил, а теперь задумался)

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#226

Сообщение loretta51 » 05 май 2012, 14:00

машине хуже работает...громко,часто заводишь...масло горит.шумно как то.задумайся_))
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Цены на ТО

#227

Сообщение Николаич » 05 май 2012, 16:01

Perfecto писал(а): я на первое ТО брал синтетику ZIC, вот хочу ко 2 ТО взять мобил, а теперь задумался)


Чем ZIK не понравился? :o Я тоже синтетику залил и прошёл на этом масле уже 11100т.На праздниках буду сам делать ТО-2 на даче.За все время ,а оно пришлось на зиму-ни разу не подливал масло и оно ещё нормальное по цвету.Возможно это от того что при каждом ТО,я вместе с новым маслом заливаю флакончик присадки СМТ-2.Проверенный вариант ИМХО ! :D На девятке -лил и она прошла до продажи почти 190000.Ни разу даже маслосъёмные колпачки не менял! И масло от ТО, до ТО .И в эту заливать буду :) Вот ЗИК в коробке -зимой ,мне совсем -не понравился! Всё таки в коробку надо залить 75W-90.Сей час не припомню ,но в девятке в коробке заливал ,не то ТНК 75W-90,не то Лукойл- и как не странно,горя зимой не знал :D Выбор за Вами :)

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цены на ТО

#228

Сообщение Perfecto » 07 май 2012, 21:57

Николаич писал(а):
Perfecto писал(а): я на первое ТО брал синтетику ZIC, вот хочу ко 2 ТО взять мобил, а теперь задумался)


Чем ZIK не понравился? :o Я тоже синтетику залил и прошёл на этом масле уже 11100т.На праздниках буду сам делать ТО-2 на даче.За все время ,а оно пришлось на зиму-ни разу не подливал масло и оно ещё нормальное по цвету.Возможно это от того что при каждом ТО,я вместе с новым маслом заливаю флакончик присадки СМТ-2.Проверенный вариант ИМХО ! :D На девятке -лил и она прошла до продажи почти 190000.Ни разу даже маслосъёмные колпачки не менял! И масло от ТО, до ТО .И в эту заливать буду :) Вот ЗИК в коробке -зимой ,мне совсем -не понравился! Всё таки в коробку надо залить 75W-90.Сей час не припомню ,но в девятке в коробке заливал ,не то ТНК 75W-90,не то Лукойл- и как не странно,горя зимой не знал :D Выбор за Вами :)

да вроде нормальное масло, мне если честно и сравнивать не с чем, первая машина и первый опыт, просто попробовать думал другое, так как знакомый прям говорил что мобил лучше всех)). я с первого ТО тоже ни разу не доливал его еще, если я правильно понимаю все эти деления на мерном щупе, то оно есть и не на минимуме, присадки не добавлял, пробег приближается к 9 тыс.

Вячеслав
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 17:27
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Цены на ТО

#229

Сообщение Вячеслав » 10 май 2012, 13:38

в Челябинске АВС-моторс ТО-2 обошлось 5300(из них замена ламп в ПТФ - 700р) делали чуть меньше 3 часов

lenochek
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:37
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на ТО

#230

Сообщение lenochek » 12 май 2012, 12:22

Скоро проходить 1-ТО я нигде не могу купить маслянный фильтр LF479Q1-1017100А в Ростове-на-Дону. Может нам подходит ещё какой нибудь фильтр. С сервисе мне сказали что из масел они заливают только SHELL HELIX в двигатель 5W40, в КПП 75W90. И если я приеду со своими маслами и фильтром то ТО обойдется в 2000-2200.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей