Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#61

Сообщение shuga2002 » 28 май 2011, 12:57

Викусенок писал(а):

Это муж с ними трендел :) У меня скрипела педаль сцепления, спрашивали как можно устранить... По поводу ТО, да и нас больше всего на тот момент интересовало, когда прийдет нормальная защита и задние подкрылки, так как мы скоро на смайле на юг собираемся "обкатать" как следует, и че-та страшновато без защиты нормальной и подкрылок... На задних колесах провода АБС не особо хорошо изориваны... не представляю что будет, если они протрутся за нашу поездку...
Потом спрашивали, какое масло можно залить на первом ТО и т.д.[/quote]

уууу. у меня вопросы куда проще были...
Скажите, плиз, вы максималку брали? как мне сказали, что с центр замком идет родная сигнался... Но вот сегодня побеседовав в автосалоне вновь, оказалось, что родная сигнализация не срабатывает на удары, она сработывает лишь на отпирание дверей. Мен-р сказал, у Солано вроде б как нашли, что родная сигналка настраивается и можно "включить" звук... на Смайлах пока не нашли(
Вы ставили допник - сигналку в а.с??? мне насчитали вредненькую 9 300 (за ту, что знакомые сделают за 4 500)

Rom1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:25

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#62

Сообщение Rom1k » 30 май 2011, 23:28

Небольшой отчет о смайлике. Купили неделю назад в полной комплектации

1)Лючок бензобака неудобный. Пистолет не держится, приходится его держать.
2)Пугает расход бензина - проехали 200 км. - уже 30л. приблизительно. :shock: Или врет датчик топлива, или пока обкатка, смайлик такой прожорливый, пока не знаю. Сам езжу на бризе уже почти 2 года - расход в среднем 8л., хотя двигатель у меня 1,6.
3) Сильно шумит ветилятор охлаждения двигателя. Чувствую себя в самолете.
4) Педаль газа очень чувствительная, но привыкается быстро.
5) Тормоза не схватывают в начале, нажимаю сильнее - тормозит резко. У меня на бризе было так же. Проездил так пол года, потом педаль провалилась вообще. Итог - замена главного тормозного цилиндра.
6) Коробка жесткая, но должна постепенно приработаться, особенно после замены масла.
7) Сегодня у жены педаль сцепления начала при выжимании выталкивалаться сама обратно, потом стала нормально работать. :shock: Очень странно...
8) Складывается впечатление что ближний свет фар горит "неровно" - одна фара светит дальше другой.
9) Водительская дверь закрывается плохо, надо регулировать.
10) Очень странно, что при повороте руль не выпрямляется назад сам. Может такая особенность этого авто?
11) Салон сделан в целом неплохо- пластик не скрипит, сиденья удобные. На маленькие нестыковки внимания особо не обращаю.
12) Подвеска действительно очень мягкая. У бриза намного жестче.
13) Кондиционер работает хорошо. Тянет с кондеем отлично.
14) Из шести колонок работают четыре. Зачем еще две непонятно.
15) Если судить в целом - то машина сделана хорошо. Устранено много мелких недочетов, которые были у меня в бризе. Вот только тормоза и коробку они похоже оставили те же. Морально уже готов к гарантийному ремонту.

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#63

Сообщение Sergey_koz » 31 май 2011, 08:59

Rom1k писал(а):Небольшой отчет о смайлике. Купили неделю назад в полной комплектации

2)Пугает расход бензина - проехали 200 км. - уже 30л. приблизительно. :shock: Или врет датчик топлива, или пока обкатка, смайлик такой прожорливый, пока не знаю. Сам езжу на бризе уже почти 2 года - расход в среднем 8л., хотя двигатель у меня 1,6.


У меня до 500 км был повышенный расход. Больше 11 литров. Потом стал уменьшаться. Сейчас пробег больше 1500 км, расход около 7 л в смешанном цикле.
Шли годы, смеркалось...

Юлия Иванова
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:18

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#64

Сообщение Юлия Иванова » 04 июн 2011, 12:03

Серенький — это мой. Просто чудо китайского автопрома. Покупала в Новой эре, менеджер Николай. Всем очень довольна. Пробег 550 км, задняя передача странненько включается, нужно привыкнуть. По сцеплению за советом ездила к умным, дельным дяденькам, говорят, что все в порядке, просто сцепление какое-то двух-ходовое. Китайцы, якобы, скрали эту технологию у неких дорогих авто (называли точно, но я не запомнила). Доливала антифриз, на холостом ходу не хорошо работает. Очень легкая, шустрая машинка. К сожалению, ничего более дельного написать не могу, так это мой первый автомобиль и первый пробег.

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#65

Сообщение soln3 » 04 июн 2011, 21:45

Юлия Иванова писал(а):Серенький — это мой. Просто чудо китайского автопрома. Покупала в Новой эре, менеджер Николай. Всем очень довольна. Пробег 550 км, задняя передача странненько включается, нужно привыкнуть. По сцеплению за советом ездила к умным, дельным дяденькам, говорят, что все в порядке, просто сцепление какое-то двух-ходовое. Китайцы, якобы, скрали эту технологию у неких дорогих авто (называли точно, но я не запомнила). Доливала антифриз, на холостом ходу не хорошо работает. Очень легкая, шустрая машинка. К сожалению, ничего более дельного написать не могу, так это мой первый автомобиль и первый пробег.


Мы прям с Вами одинаковые :) У меня тоже первая машинка :) И что-то конкретнее по глубже я про нее сказать не могу :) Пробег 600 все нравится, люблю ее все больше и больше. Кстати задняя нормально вкл.
Изображение

Аватара пользователя
Жучка
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:03
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#66

Сообщение Жучка » 04 июн 2011, 22:16

Ну напишу и свой небольшой отчет.

Забрала свое синее чудо, как то быстро запрыгнула в него и поехала. стоя перед шлагбаумом на выезд из салона поняла что не настроила под себя зеркала ))
ну поехала.
Очень юркая машинка, хороший разгон, передачи втыкаються нормально и задние и передние.
Не привычный мне парктроник, но думаю привыкну.
Не удобно переключать песни и радио.
Ну в общем не плохо.
Проехав примерно 10 км, сама по себе выключилась магнитола..
Проехав еще несколько км, стояла в пробке, катилась с горки на нейтралке.
Ну и машина сама заглохла после чего не завелась.
Оттащили в ближайший двор, прикурили. все равно заглохла.
Ну я тут же позвонила в автосалон, они прислали мне эвакуатор.
Во время пути оказалось что утром эвакуаторщик вез тоже синий лифан с примерно такой же проблемой, но в другой салон.

Ну разгрузили меня там, оформили бумажки, пришли электрики мастера очень удивлены, вроде уехала недавно а уже вернулась.

Короче не работает генератор.
Теперь жду, надо связываться с гарантийным менеджером и все такое.
Очень надеюсь на машину-донора.

Как что будет дальше расскажу.
Встреча лифановодов Москва
viewtopic.php?f=2&t=777

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#67

Сообщение Сергей 70 » 09 июн 2011, 15:32

В свой "Смайлик" купил резиновые коврики от "Приоры" задние как будто для него и делались и середина перекрывается.Передние тоже легли не плохо,всего за 800р.Позже купил чехлы под цвет машины,универсальные 9 предметов за 1200р. там были коврики,типа прорезиненый ковролин.Когда сухо кладу их на резиновые в дождик просо убираю.А вот в багажник пока не попадались не мерил.Хотел поставить "барчик"между передними сиденьями,у меня в предыдущем авто стоял,очень удобно.Не нашёл,даже универсальный не подошёл.

anndrey.mob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:27

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#68

Сообщение anndrey.mob » 10 июн 2011, 11:09

Сергей 70 писал(а):В свой "Смайлик" купил резиновые коврики от "Приоры" задние как будто для него и делались и середина перекрывается.Передние тоже легли не плохо,всего за 800р.Позже купил чехлы под цвет машины,универсальные 9 предметов за 1200р. там были коврики,типа прорезиненый ковролин.Когда сухо кладу их на резиновые в дождик просо убираю.А вот в багажник пока не попадались не мерил.Хотел поставить "барчик"между передними сиденьями,у меня в предыдущем авто стоял,очень удобно.Не нашёл,даже универсальный не подошёл.

А фото ковров (отдельно и в машине) можно. А то всю голову сломали какие прикупить в Улыбку.

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#69

Сообщение shuga2002 » 12 июн 2011, 18:38

в Н. Эре мне менеджер попался суперский))) и по делу разговаривал и быстренько по всему подсуетился))) Николай (вроде он там один), я вечно торопилась, он мне помог)

на дороге встряла - кому позвонить не знаю.... позвонила Николаю - опять-таки ж выручил, разрулил ситуевину...
все от человека зависит)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#70

Сообщение ksiman » 19 июн 2011, 18:21

2000км позади... Буду записываться на ТО-1.
К существующим проблемам добавился запах бензина в салоне (скорее всего, отказал клапан продувки адсорбера). :(
В плюсе - расход топлива заметно упал. В городе - около 8л/100км, на трассе - около 5,5л/100км. :)
ИзображениеИзображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей