Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#51

Сообщение Sergey_koz » 26 май 2011, 08:20

Nagval писал(а):
Nagval писал(а):да и забыл, с баком тоже не все понятно - в салоне 4 литра плеснули и я через 5-6 км 42литра (без копеек) залил

Поделитесь, кто сколько проезжал на последней полоске, когда она уже мигает? И еще вопрос. Не совсем понял, как можно увидеть общий пробег и можно ли обнулять текущий пробег, как на ВАЗе к примеру? Возможно для этого предназначена загадочная кнопка на приборной панели, но ее описание в инструкции не нашел, а практические тесты ничего путного не показали.


1. Заказал бортовой компьютер, как поставлю - отчитаюсь.
2. Руководство по эксплуатации стр. 55.
Шли годы, смеркалось...

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#52

Сообщение West » 26 май 2011, 11:58

Nagval писал(а):
Nagval писал(а):да и забыл, с баком тоже не все понятно - в салоне 4 литра плеснули и я через 5-6 км 42литра (без копеек) залил

я сам бак пока на полную не заливал - была другая проблема. Не сразу понял, как вставлять заправочный пистолет, чтобы держался) Оказалось, что нужно как-то под углом вправо/вниз, и похоже, что после 180 км пробега расход около 10 л/км, т.к. было около 3-х литров, залил еще 20. На 175 км последняя полоска начала мигать. Правда кондером пользовался активно. Хотел доездить до 200 км на первой заправке в 20 л, но решил не рисковать и заправился. Поделитесь, кто сколько проезжал на последней полоске, когда она уже мигает? И еще вопрос. Не совсем понял, как можно увидеть общий пробег и можно ли обнулять текущий пробег, как на ВАЗе к примеру? Возможно для этого предназначена загадочная кнопка на приборной панели, но ее описание в инструкции не нашел, а практические тесты ничего путного не показали.

Переключаешь на текущий пробег, нажимаешь и удерживаешь кнопочку, он сбрасывается на ноль.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#53

Сообщение West » 26 май 2011, 12:00

Вчера обратил внимание что патрубки системы охлаждения немного сползли, миллиметра на 5. После того как остыла, поправил их, поставил на место, и затянул хомуты, пока все нормально.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Nagval
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:12

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#54

Сообщение Nagval » 27 май 2011, 08:37

[quoteПереключаешь на текущий пробег, нажимаешь и удерживаешь кнопочку, он сбрасывается на ноль.[/quote]
Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#55

Сообщение Sergey_koz » 27 май 2011, 09:26

anndrey.mob писал(а):
Andrey GEO писал(а):Все нашли, что у нас есть автоматическое закрытие стекол с брелка. Клевая функция. Смаил каждый день все больше и больше радует. ))

А можно пожалуйста поподробней. Ну очень интересно. ;)


Нажимаешь на брелоке кнопку "Закрыть". Двери закрылись, а окна опущены. Нажимаешь ее еще раз и держишь, стекла по очереди поднимаются.
Шли годы, смеркалось...

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#56

Сообщение shuga2002 » 27 май 2011, 10:02

soln3 писал(а):
shuga2002 писал(а):Везет! вы уже на Смайлах катаетесь.. а я все жду максималочку)))
и с цветом определяюсь)))
:D
посоветуйте - в каком цвете "Улыбчивый" наиболее выигрышный?!

Мне кажется на вкус и цвет .... как говорится. Я взяла с максимальной комплектацией золотистую, очень люблю ее. Все кто ее видели, думали что желтее, и просто восторге от этого цвета. Но опять же кому что нравится. Думаю ,что с цветом Вам самим надо определиться. Вы в салон приедьте и выберете тот цвет. Ведь они там стоят, хоть и проданы, но цвет то посмотреть можно :)
Кстати смотрела цвет мокрый асфальт, так там салон абсолютно белый. Хотя в других он сероват


Дык, вот именно!
золотого, даже на картинках не видела((( :cry:
в Эре стоят - синий, т.зеленый и вишня (в загашнике) максималок ни у кого нет. вот в выхо планирую на Казанку сгонять, посмотреть там белый, серебристы и черные.... опять-таки же DX :roll:

wizzard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:26

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#57

Сообщение wizzard » 27 май 2011, 10:14

ХЭЭЭЭЛПП ПЛИЗЗЗ!!!! Ну скажите кто знает, от какой машины подойдут втулки стабилизатора для смайлика?? Уже вторую неделю стоит без них не ездеет.... :( :(

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#58

Сообщение Викусенок » 27 май 2011, 17:33

shuga2002 писал(а):
Викусенок писал(а):
Не, просто у нас в салоне даже мелочи не знают, поэтому постоянно звоним в Черкесск, вот и попали один раз ни на очень приятную обстановку... Заодно и поинтересовались, как убрать некоторые недоработки))


Опа! поджелитесь телефончиком, плиzzz... я бы тоже звякнула поинтересоваться) :ugeek:

Я не помню тот телефон, но могу дать телефон нашего тульского дилера, они уже тоже это пронюхали и тоже можете узнать много. 8-4872-24-55-29 спросите только Надежду, только она в курсе, что происходит на заводе))) Остальным не особо походу интересно, она работает не в сервисе, а в салоне.
Изображение

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#59

Сообщение shuga2002 » 27 май 2011, 18:52

[quote="Викусенок"
Я не помню тот телефон, но могу дать телефон нашего тульского дилера, они уже тоже это пронюхали и тоже можете узнать много. 8-4872-24-55-29 спросите только Надежду, только она в курсе, что происходит на заводе))) Остальным не особо походу интересно, она работает не в сервисе, а в салоне.[/quote]

Спасибо... я уже все нашла и позвонила именно на Дервейс))) все сказали, рассказали. думаю плотно с ними "сотрудничать"

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#60

Сообщение Викусенок » 28 май 2011, 11:05

soln3 писал(а):
shuga2002 писал(а):[quote="Викусенок"
Я не помню тот телефон, но могу дать телефон нашего тульского дилера, они уже тоже это пронюхали и тоже можете узнать много. 8-4872-24-55-29 спросите только Надежду, только она в курсе, что происходит на заводе))) Остальным не особо походу интересно, она работает не в сервисе, а в салоне.


Спасибо... я уже все нашла и позвонила именно на Дервейс))) все сказали, рассказали. думаю плотно с ними "сотрудничать"

А что ты у них спрашивала? Может мне тоже надо :)[/quote]
Это муж с ними трендел :) У меня скрипела педаль сцепления, спрашивали как можно устранить... По поводу ТО, да и нас больше всего на тот момент интересовало, когда прийдет нормальная защита и задние подкрылки, так как мы скоро на смайле на юг собираемся "обкатать" как следует, и че-та страшновато без защиты нормальной и подкрылок... На задних колесах провода АБС не особо хорошо изориваны... не представляю что будет, если они протрутся за нашу поездку...
Потом спрашивали, какое масло можно залить на первом ТО и т.д.
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей