Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#201

Сообщение ksiman » 16 апр 2012, 14:27

алекс писал(а): у меня 57000))) и ничего пока dоволен)))) :D

Моя столько не проездит :( Доломаю раньше :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#202

Сообщение алекс » 16 апр 2012, 14:34

ksiman писал(а): Моя столько не проездит :( Доломаю раньше :mrgreen:

Ты из ние скоро самолет собереш :D :D
Изображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал

#203

Сообщение Dabster » 16 апр 2012, 19:45

когда вы успели столько намотать, мне лет пять надо чтобы столько накрутить)))

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал

#204

Сообщение ksiman » 16 апр 2012, 19:47

Dabster писал(а):когда вы успели столько намотать, мне лет пять надо чтобы столько накрутить)))

Таксует он помаленьку ;) Получается в среднем 200км/сутки :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал

#205

Сообщение West » 01 май 2012, 15:55

По личной просьбе местных, пишу все что происходило с машиной за пробег в 34000. Хотя все проблемы уже писались.
На 2 тысячах пробило задний амортизатор, видимо был брак, поменяли по гарантии.
До 10 тысяч: Была проблема с запахом бензина в салоне, устранил заменой крышки бензобака. Поменял крышку радиатора на японскую. Устранял течь антифриза. Регулировка замков дверей, т.к. плохо закрывались. Жрало резину на правом переднем колесе, решилось развал-схождением. Отвалилось крепление магистрали кондиционера, и открутилась магистраль кондера, заправили кондер и поставили крепление по гарантии. Поменял блок ЭБУ по гарантии, т.к. он сгорел, почему сгорел непонятно, но я так думаю из-за того что на СТО в Черкесске когда меняли радиатор, клеммы аккумулятора залили антифризом, они окислились, и коротнули, сдох аккумулятор и ЭБУ.
С гарантии спрыгнул после 2-го ТО, т.к. в Черкесске проходить отказался, из-за неадекватных сервисменов а более у нас никто не занимается Лифанами. Масло и фильтра менял сам, ТО тоже делаю сам.
Ближе к 10 тысячам потек радиатор, заменили по гарантии, но он потек снова, после чего поменял термостат, поставил такой же китайский как и стоял, но он проходил 2 месяца и опять перестал работать, тогда я сам поменял его на японский с такими же характеристиками, ходит до сих пор. Радиатор 2-ой раз менял не стал, залил японский жидкий герметик в систему охлаждения, теч перестала, систему охлаждения через 500 км. пробега полностью слил, промыл и залил свежий антифриз. Также поставил новые свечи. Просели пружины, и клиренс уменьшился.
Около 20 тысяч пробега лопнула трубка магистрали кондиционера, запаивать не стал, заказал новую, придет поставлю. Перегорели лампочки габаритных огней, сначала левая, потом правая, лампочки поменял сам. Лопнула "задняя" (которая ближе к салону) подушка двигателя, поменял сам.
К 25 тысячам пробега лопнул кронштейн крепления подушки, заварил, поставил на место, лопнул потому, что был не проварен шов. После чего, при попытке доехать до дома, двигатель перекосило, оторвало шланг с бочка гидроусилителя, и разобрало левый внутренний шрус, порвав пыльник. Бачок гидроусилителя заварил, гранату собрал на место, она осталось целой. Правда из-за отсутствия нового пыльника пришлось изобретать "велосипед", пыльник от 9-ки совместил с остатками своего, хорошенько затянул хомутом, все держится замечательно. Правда покоцал пыльник внешнего шруса. Пыльники и бочок ГУРа закал новые, жду когда приедет все новое, чтобы поменять. Потекла помпа (водяной насос).
На 30 тысячах поменял все 4 ремня. Поменял помпу, поставил корейскую. Поменял топливный фильтр, воздушный фильтр. Сейчас очень сильно тарахтят шаровые, на следующей недели сделаю. Так-же хочу поменять все сайлентблоки, т.к. состояние практически у всех не внушают доверия. Растянулись резинки на которых весит глушитель, и он начал тарахтеть. Еще надо менять передние амортизаторы, т.к. правый пробило, а левый на подходе, и сразу менять пружины. Задние амортизаторы тоже буду менять, сразу до кучи. Также поменял колодки, и привел в порядок суппорт, т.к. колодки стерлись, а суппорт не работал. Еще начало подтекать через уплотнительную резинку на багажнике.
Сейчас ездил по делам, возникла такая фигня, при оборотах до 2 тысяч, в резонатор рычит, такое ощущение, что в нем чего то отвалилось...как-то так...
Вроде бы все проблемы которые возникали.
Вообще машинкой очень доволен, несмотря на все проблемы. Она ездит очень замечательно по бездорожью, но только не на родной резине, она по грязи "мертвая". На зимней резине катался в горы, после дождя, проходимость отличная, главное иметь опыт езды по бездорожью.
Извините, что так много получилось. Если что вспомню, дополню. Если у кого возникнут вопросы, пишите.
Спасибо за внимание. :D
Последний раз редактировалось West 01 май 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал

#206

Сообщение West » 01 май 2012, 18:30

Сейчас ездил по делам, возникла такая фигня, при оборотах до 2 тысяч, в резонатор рычит, такое ощущение, что в нем чего то отвалилось...как-то так... :( Когда трогаешься рычит...после праздников буду выяснять в чем причина...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал

#207

Сообщение ksiman » 01 май 2012, 20:09

Может катализатор туда осыпается :?:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал

#208

Сообщение West » 01 май 2012, 21:34

ksiman писал(а):Может катализатор туда осыпается :?:

Может...буду снимать, смотреть...потом отпишусь...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#209

Сообщение Николаич » 01 май 2012, 22:11

алекс писал(а):11т)))) :D у меня 57000))) и ничего пока dоволен)))) :D


"алекс"-Вы бы тоже если можно, сделали отчётик ,как"West".У Вас ведь пробег не маленький и наверняка -есть чем поделиться ! К чему нам -грешным ,готовиться :) :?:

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал

#210

Сообщение Александрович » 01 май 2012, 23:00

Поменял помпу, поставил корейскую.
поменял его на японский с такими же характеристиками,
Просьба если кто что менял не просто писать "Поставил корейскую" а с номером детали, чтоб другим не искать а заказывать уже проверенные детали. Или создать тему "НЕ оригинальные запчасти" и там выкладывать номера запчастей и их название.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей