Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
abraziv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:42
Откуда: Димитровград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#161

Сообщение abraziv » 30 сен 2011, 22:19

Пригнал машину)Получил номера)Сегодня первый раз с женой выезжали в город)Проверили стойкость ходовой части,и походу хана защите картера после того как попали в огромную яму на повороте,это у нас так бордюрный камень меняют и расширяют дорогу))))Но ходовка крепенькая чувствуются что прародителями были дайхутсу и тойота))))

Аватара пользователя
abraziv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:42
Откуда: Димитровград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#162

Сообщение abraziv » 01 окт 2011, 21:19

abraziv писал(а):Пригнал машину)Получил номера)Сегодня первый раз с женой выезжали в город)Проверили стойкость ходовой части,и походу хана защите картера после того как попали в огромную яму на повороте,это у нас так бордюрный камень меняют и расширяют дорогу))))Но ходовка крепенькая чувствуются что прародителями были дайхутсу и тойота))))

Посмотрел сегодня машину после мойки на подъемнике)все целое на удивление)только большая царапина на правом переднем лонжероне,но глядя на нее могу сказать что машина с завода и загрунтована и окрашена и обработана антикорозийкой)плюс я еще дополнительную заказал.штатный пыльник двигателя(защитой это я не назову) очень хлипкий и меняйте его сразу!локера назад полюбому нужны,так как провода задних датчиков АБС абсолютно не защишены.

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#163

Сообщение Dendy » 03 окт 2011, 17:27

abraziv писал(а):
abraziv писал(а):Пригнал машину)Получил номера)Сегодня первый раз с женой выезжали в город)Проверили стойкость ходовой части,и походу хана защите картера после того как попали в огромную яму на повороте,это у нас так бордюрный камень меняют и расширяют дорогу))))Но ходовка крепенькая чувствуются что прародителями были дайхутсу и тойота))))

Посмотрел сегодня машину после мойки на подъемнике)все целое на удивление)только большая царапина на правом переднем лонжероне,но глядя на нее могу сказать что машина с завода и загрунтована и окрашена и обработана антикорозийкой)плюс я еще дополнительную заказал.штатный пыльник двигателя(защитой это я не назову) очень хлипкий и меняйте его сразу!локера назад полюбому нужны,так как провода задних датчиков АБС абсолютно не защишены.

Эээ, друг это сейчас наверно такие хлюпкие защиты двигателя ставят.
Я покупал машину в мае, хочу сказать что защита хоть и короткая, но такая прочная сталь, что когда ловил ребром бордюр, даже не помялась, а бордюр сам раскрошился.
Снимал защиту, хочу сказать хорошая толстая сталь.

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#164

Сообщение TAG » 03 окт 2011, 22:17

Dendy писал(а):Эээ, друг это сейчас наверно такие хлюпкие защиты двигателя ставят.
Я покупал машину в мае, хочу сказать что защита хоть и короткая, но такая прочная сталь, что когда ловил ребром бордюр, даже не помялась, а бордюр сам раскрошился.
Снимал защиту, хочу сказать хорошая толстая сталь.

Аналогично, добротная стальная пластина. Единственный минус короткая - грязь попадает, но функцию защиты она выполняет отлично

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#165

Сообщение [email protected] » 04 окт 2011, 11:12

посадка низкая-чиркаю бугорки даже небольшие,подскажите какие локера,от чего(поставил в салоне подкрылки,но по дороге все слышно-все камешки)

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#166

Сообщение wegas » 04 окт 2011, 12:32

[email protected] писал(а):посадка низкая-чиркаю бугорки даже небольшие,подскажите какие локера,от чего(поставил в салоне подкрылки,но по дороге все слышно-все камешки)

мне тоже в салоне поставили локеры, и все камушки слышны.я так понимаю..что нужно по хорошему прокладывать между аркой и локером слой шумки, но как это тепер делать, опять платить..что бы это все снимали и потом ставили :(

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#167

Сообщение Александрович » 17 окт 2011, 13:14

Приветствую всех форумчан! Купил сей аппарат своей жене машинка проехала 500км супруга довольна пока не каких проблем. Почитал форум многие не довольны расходом бензина. Те цифры что приведены в мануале получены путем расчета производителем в эксплуатации совсем другие цифры. Расход зависит от погодных условий, от рельефа местности,от работы механизмов,от манеры вождения,от качества топлива и от того сколько этого топлива у вас в баке. Вы что все верите ,что при покупке 20 литров бензина вам наливают именно 20? У нас не большой город, так вот четыре крупных поставщика бензина ТНК две заправки на одной недоливают 4 литра на второй аж 7 литров на 20 литров, Лукоил две запровки на одной недоливают 3 литра на второй 1,2-2 литра на 20 л. Роснефть три заправки на всех не доливают от 1 литра до 2 на 20л. Более менее на Газпроме в пределах 1-го литра не долива на 20 литров.Цифры добыты опытным путем. Вот вам и повышенный расход топлива. Что бы узнать расход нужно сперва заправиться нормально,поездить в спокойной манере и будут вам реальный расход. :D

Mist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:06
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#168

Сообщение Mist » 18 окт 2011, 13:26

Купил машину 13 сентября. Предоплату внес 8 августа, обещали привезти машину через 10 дней, пришла через 35 и та со сколом на капоте (черную заказывал), в итоге выбрал белую. На выбор было ~8 машин максимальной комплектации, разных цветов. Все собраны отвратительно. Зазоры - это тихий ужас, ну слишком большие и разные, даже на тазах не такие, по-моему. Резинки на некоторых перекручены крест-накрест (там где лобовое стекло).
Сразу заправился, на 500 рублей (~25 р/литр). Проехал ровно 100 км, и на индикаторе уже было только одно деление. Заправился еще раз на 500 рублей. Проехал ~120-130км, на индикаторе осталась еще половина делений от того числа, которое было после второй заправки. Езжу аккуратно, не гоняю, двигатель больше 3000 стараюсь не крутить.
Запаха бензина в салоне не чувствую. Потеет машина в дождь сильно, постоянно приходится гонять переключатель на обдув лобового стекла и лицо/ноги, потому что для боковых стекол режима обдува лобового стекла не достаточно, потеют поочередно. Очень неудобно, что при включении двигателя нужно включать нажимать кнопку рециркуляции воздуха снаружи (забываю), особенно плохо, если частые остановки.
Первую заправку ездил по сухой погоде, на 50км появился легкий скрип слева... вроде как стойка, на следующий день пропал слева, но появился справа :) (у знакомого Solano, он говорит что это нормально, притирка деталей). Через день наоборот, потом скрипы пропали вообще.
Вторая заправка - уже в дожди и прохладную погоду. Опять появился скрип слева. В дождь появился легкий-легкий скрип-свист ремня безопасности водителя. Вода в салон не попадает.
Не знаю как так получилось, но при работе дворников одна из щеток улетела. Пришлось быстренько тормозить и бежать поднимать, пока не раздавили :D
Антифриз, да и вообще все жидкости пока на той же отметке, что и были в салоне.
Магнитола не читала mp3 файлы, пока на флешке были не только mp3 файлы, стер все левое, оставил только музыку - играет, но название песен не пишет, хотя дилер сказал, что должен писать даже русские названия. Динамиков обещали 6 в максимальной комплектации, на деле - 4. Качество звука - отстой, динамики надо менять.
На холостых руль вибрировал, сейчас вибрация пропала. Задняя скорость включается плохо. После 200км стала хреново включаться 1я и вторая скорости, правда не всегда, но бывает.
Печка дует отлично, кондей холодит тоже здорово.
Пробег всего 230км.
Машину ждал больше месяца, ПТС - 3 недели. Хотя обещали 10+10. г. Волгодонск ООО "ВК-Моторс".
Последний раз редактировалось Mist 18 окт 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

geraleksand
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:32
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 100000
Прошлый авто: много
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#169

Сообщение geraleksand » 09 ноя 2011, 20:03

30000 км полет нормальный, готовлюсь к сход развалу. Звуки из подвески вылетают изредка, откуда непонятно. диагностику делал - в норме. Моторчик в идеале. В остальном нареканий нет

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#170

Сообщение [email protected] » 09 ноя 2011, 21:35

при заднем ходе и руле на лево-щелчек,при повороте на право,на 1-ой тоже.На то-1 ничего(при мне)не нашел механик(сам тоже лазил шатал и щупал),а тут знакомый механик позвонил :надо попробовать сайленблоки открутить и закрутить.поеду на следущей неделе(информ не проверенная,но как сказал была такая же фигня у человека и кто-то из умных посоветовал и помогло ;) )



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей