Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#141

Сообщение dennyx86 » 29 авг 2011, 09:45

скорее всего с другой машины сняли

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#142

Сообщение Hellraiser » 29 авг 2011, 10:04

dennyx86 писал(а):скорее всего с другой машины сняли

обычная практика у многих дилеров разных марок автомобилей - снять с машины со склада новую з/ч, а потом ее на складе у поставщика заказать ))), просто чтоб клиент не ждал.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#143

Сообщение Старый » 29 авг 2011, 15:33

remikon писал(а):отбуксировал седня еле еле машинку до дилера, покопались, определили что сгорел блок управления двигателем :shock: заменили без вопросов ))) качество сервиса отличное) единственное неудобство было буксировка авто до них. пока все работает..... ))))

да сдается мне, братцы, он троль!!! :lol: (шучу!!!)
рекомендую Вам выставить дилеру счет за эвакуатор - обязаны оплатить! (читать Закон о ЗПП)
Изображение
Изображение

remikon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:53

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#144

Сообщение remikon » 02 сен 2011, 12:25

да сняли с другой новой машины только с автовоза)))) блин до сих пор не пришла оригинальная ПТС ( уже 2 недели без документов катаюсь. вчера гайцы поймали, грят еще раз тебя увидем с этой копией) закроем машину)))) а машинка одна такая в городе) желтая) палево

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#145

Сообщение West » 02 сен 2011, 16:34

Поняно...повезло...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#146

Сообщение Старый » 08 сен 2011, 14:56

Старый писал(а):не хочу к ним!!! (в НЭ) скоро месяц, как жду эл.мотор стеклоочистителей... сказали 2 недели максимум...
- это мой пост от 28 июня сего года (!!!) 1 сентября (!!!) всё устранили, что именно вразумительно не смогли сказать, но "дворники" работают... причем сцуки сами позвонить не соизволили... звонил сам раз в одну - две недели...
сервис "Новая Эра" ООО "Авенсис" Нижний Новгород -УГ!!! 100500%% :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#147

Сообщение soln3 » 09 сен 2011, 12:07

Старый писал(а):
Старый писал(а):не хочу к ним!!! (в НЭ) скоро месяц, как жду эл.мотор стеклоочистителей... сказали 2 недели максимум...
- это мой пост от 28 июня сего года (!!!) 1 сентября (!!!) всё устранили, что именно вразумительно не смогли сказать, но "дворники" работают... причем сцуки сами позвонить не соизволили... звонил сам раз в одну - две недели...
сервис "Новая Эра" ООО "Авенсис" Нижний Новгород -УГ!!! 100500%% :twisted:


полностью согласна. Тоже им звоним, все кормят завтраками. И нет на них управы :( :twisted:
Изображение

Jhanik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:43
Благодарил (а): 3 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#148

Сообщение Jhanik » 12 сен 2011, 02:13

Всем доброй ночи!
На данный момент проехал 7000км.
Выявил немалый ряд косяков данной модели. Пожалуй приступлю:
1.Багажник - он не открывается. А если и открывается, то только после того, как я положу под рычажок зажигалку или ключ зажигания.
2.Герметичность - После того, как я проеду по луже на скорости, в правые двери попадает вода в салон. (В переднюю и заднюю двери).
3.Обдув - Постоянно потеем, пока не включим кондей или не откроем окна. Тяги ломаются уже второй раз.
4.Расход!!! - для машины с двигателем 1.3L/16v/88.5л.с. -расход в 8-9 литров на 100км по городу - это слишком! Трасса 6-7. (Ребята, я проехал уже 7000тыс.км!!! Ни о какой обкатке речи идти неможет уже).
5.Музыка -люди, которые занимаются музыкой достаточно давно, не взялись за смайла. Хотел менять полку на 1din и покупать мафон peeoner. Молчу про замену динамиков. Пришлось бы резать двери.
6.24 июля попал в аварию. Под замену левое переднее крыло и левая водительская дверь, а так же ремонт порога. Запчастей жду уже 1.5 месяца.
7.Клиренс! Заявлено 170мм. Цепляю все! Не так давно замял резонатор. Что же будет зимой... Реальный клиренс ~120-130мм.
8.Жрет антифриз. Замечу, что все патрубки закручивал самолично!
9.КПП. Задняя передача порой включается с усилием. Такого быть не должно в принципе.
10.Горловина бензобака. Заправляться одно мучение, т.к. непонятно как сварена горловина бензобака.
11.Запах бензина в салоне.
12.Замечу, что при работе в холостом режиме, кондиционер съедает ~1-2л бензина за час работы.
13.На холостых оборотах вибрирует руль и торпеда -это говорит о несбалансированности двигателя.

Вообщем делайте выводы перед покупкой китайской машины этой модели.

P.s: В следующем году скорее всего возьму Mazda 3/Kia Cee'd, либо Ford Focus.

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#149

Сообщение den » 12 сен 2011, 07:02

Появилась неприятность. Утром выехал и через 5 минут стала пропадать зарядка, то нормально 13.4, то до 10.9v падает. Может мыши что перегрызли, сильно много их появилась. Не смотрел еще темно было, после работы полезу.
:shock:

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#150

Сообщение dennyx86 » 12 сен 2011, 08:38

Jhanik писал(а):Всем доброй ночи!
На данный момент проехал 7000км.
Выявил немалый ряд косяков данной модели. Пожалуй приступлю:
1.Багажник - он не открывается. А если и открывается, то только после того, как я положу под рычажок зажигалку или ключ зажигания.
2.Герметичность - После того, как я проеду по луже на скорости, в правые двери попадает вода в салон. (В переднюю и заднюю двери).
3.Обдув - Постоянно потеем, пока не включим кондей или не откроем окна. Тяги ломаются уже второй раз.
4.Расход!!! - для машины с двигателем 1.3L/16v/88.5л.с. -расход в 8-9 литров на 100км по городу - это слишком! Трасса 6-7. (Ребята, я проехал уже 7000тыс.км!!! Ни о какой обкатке речи идти неможет уже).
5.Музыка -люди, которые занимаются музыкой достаточно давно, не взялись за смайла. Хотел менять полку на 1din и покупать мафон peeoner. Молчу про замену динамиков. Пришлось бы резать двери.
6.24 июля попал в аварию. Под замену левое переднее крыло и левая водительская дверь, а так же ремонт порога. Запчастей жду уже 1.5 месяца.
7.Клиренс! Заявлено 170мм. Цепляю все! Не так давно замял резонатор. Что же будет зимой... Реальный клиренс ~120-130мм.
8.Жрет антифриз. Замечу, что все патрубки закручивал самолично!
9.КПП. Задняя передача порой включается с усилием. Такого быть не должно в принципе.
10.Горловина бензобака. Заправляться одно мучение, т.к. непонятно как сварена горловина бензобака.
11.Запах бензина в салоне.
12.Замечу, что при работе в холостом режиме, кондиционер съедает ~1-2л бензина за час работы.
13.На холостых оборотах вибрирует руль и торпеда -это говорит о несбалансированности двигателя.

Вообщем делайте выводы перед покупкой китайской машины этой модели.

P.s: В следующем году скорее всего возьму Mazda 3/Kia Cee'd, либо Ford Focus.

Доброго времени суток!
По видимому вам не повезло с машиной.... мой пробег составляет 9300 км, проблем нет никаких, с музыкой не соглашусь с вами, резать ничего не надо, все встает нормально. Из всех расходов только масло и фильтр поменял. Менял сам, сам же все протягивал (зная как работает сервис дилера) После 2107 расход гораздо меньше, при том же пути расход по деньгам в 2 раза меньше. Машиной доволен.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей