Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#101

Сообщение Викусенок » 17 июл 2011, 10:20

Andrey GEO писал(а):ТО1 - Проидено!!


А где вы делали ТО? Могу подсказать вам немножко, что мне устранили на ТО1 и что сама:
1. Коретировка фар ближнего света- низко светят. - слева под рулем где включаются противотуманки есть колесико с цифрами, можете с помощью этого колесика подрегулировать фары ближнего света при включенных фарах.
2.Скрип педали сцепления -что делать, какие есть решения? - Нам на ТО1 смазали педаль ликвимолевской смазкой и все прошло - уже месяц как не скрипит вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#102

Сообщение Andrey GEO » 17 июл 2011, 10:52

Викусенок писал(а):А где вы делали ТО? Могу подсказать вам немножко, что мне устранили на ТО1 и что сама:
1. Коретировка фар ближнего света- низко светят. - слева под рулем где включаются противотуманки есть колесико с цифрами, можете с помощью этого колесика подрегулировать фары ближнего света при включенных фарах.
2.Скрип педали сцепления -что делать, какие есть решения? - Нам на ТО1 смазали педаль ликвимолевской смазкой и все прошло - уже месяц как не скрипит вообще.


ТО делал в Атрахани.
1. Да я знаю про коректор фар, не помогает стоит на нуле, а светит все равно очень низко по городу конечно хватает, а вот на тресе маловато будет, метров семь от машины, тока дальний спасает.
2. Мне тоже смазали тока стало еще хуже, думаю разобрать и сделать там прокладки из второпласта.
Спасибо за ответ :)
Andrey GEO

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#103

Сообщение Викусенок » 17 июл 2011, 21:29

Andrey GEO писал(а):1. Да я знаю про коректор фар, не помогает стоит на нуле, а светит все равно очень низко по городу конечно хватает, а вот на тресе маловато будет, метров семь от машины, тока дальний спасает.
2. Мне тоже смазали тока стало еще хуже, думаю разобрать и сделать там прокладки из второпласта.
Спасибо за ответ :)


Корректор должен стоять не на нуле, а больше))) Чем больше цифра - тем выше они поднимаются))) У меня так по крайней мере)) Поставила на тройку - отлично светят)))
А сцепление мне тоже сначала ВДшкой смазывали - помогало на полчаса или максимум до первого дождя, а Ликви Молли - это профессиональная химия для машин, попробуйте, ничего плохого от этого не будет, а большая вероятность, что проблема исчезнет. Мне вообще мой дилер трындил, что типа это вообще нерешаемая проблема у всех лифанов))) Хотя в Москве почему то за пять минут решили)))
Изображение

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#104

Сообщение Andrey GEO » 17 июл 2011, 23:30

Викусенок писал(а):Корректор должен стоять не на нуле, а больше))) Чем больше цифра - тем выше они поднимаются))) У меня так по крайней мере)) Поставила на тройку - отлично светят)))


странно у меня наоборот, на 0 светят выше чем 1,2,3
Andrey GEO

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#105

Сообщение Старый » 17 июл 2011, 23:30

Викусенок писал(а):Корректор должен стоять не на нуле, а больше))) Чем больше цифра - тем выше они поднимаются))) У меня так по крайней мере)) Поставила на тройку - отлично светят)))

чем больше цифра - тем ниже светят(!!!) т.е. "нулевое" положение - самое высокое!!! видимо у Вас спец-заказ на корректор фар :lol:
Изображение
Изображение

Викусенок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:16
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#106

Сообщение Викусенок » 19 июл 2011, 20:27

Старый писал(а):
Викусенок писал(а):Корректор должен стоять не на нуле, а больше))) Чем больше цифра - тем выше они поднимаются))) У меня так по крайней мере)) Поставила на тройку - отлично светят)))

чем больше цифра - тем ниже светят(!!!) т.е. "нулевое" положение - самое высокое!!! видимо у Вас спец-заказ на корректор фар :lol:

Видимо так)))) Китайцы млин))) У меня даже стекла потеют не изнутри, а снаружи))))
Изображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#107

Сообщение West » 20 июл 2011, 14:41

А у меня возникла еще одна проблема...потек радиатор... :roll:
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#108

Сообщение Старый » 20 июл 2011, 14:58

West писал(а):А у меня возникла еще одна проблема...потек радиатор... :roll:

гемор ещё тот канеш, но если не мех повреждение (камень и т.п.), то случай гарантийный...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#109

Сообщение West » 20 июл 2011, 17:06

Старый писал(а):
West писал(а):А у меня возникла еще одна проблема...потек радиатор... :roll:

гемор ещё тот канеш, но если не мех повреждение (камень и т.п.), то случай гарантийный...

Случай гарантийный...потек по шву...снизу...ток теперь его ждать недели 2 как и все остальное...вот что обидно...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#110

Сообщение Старый » 21 июл 2011, 08:31

West писал(а):Случай гарантийный...потек по шву...снизу...ток теперь его ждать недели 2 как и все остальное...вот что обидно...

если предет не позже, чем через 2 недели - танцуйте джигу!!! к нам в НиНо меньше месяца запчасти не идут... :evil:
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей