Lifan Smily (320)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Пресс-служба Lifan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:36
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#111

Сообщение Пресс-служба Lifan » 05 май 2011, 12:06

Милана писал(а):
Проходимец писал(а):Я сегодня тоже в Перми посидел в Lifan Smily - очень приятные впечатления за эти деньги. Приятно удивила панель приборов, особенно цифровой спидометр. Вживую выглядит лучше, чем на фото. Да и вообще машина выглядит очень интересно. Я год назад был в Китае, как раз один раз проехался на 320. Сильно удивлялся, что китайцы сделали Тойоту Дуэт лучше, чем оригинал. Сейчас вернулись именно эти ощущения. А еще тогда приятно удивила подвеска. Несмотря на то, что в Китае дороги не чета нашим, наш водитель нашел 100 метров дороги с ямками, пришлось резко снижать скорость, но по ямам все равно пролетели. Подвеска отработала на пять! Тойота по ощущениям жестче и дорожный просвет ниже. А еще здесь хороший мотор. Та же Тойота 5А-ФЕ. Если спокойно обкатать, то прослужит долго и без проблем. Хотя по надежности мотора вопрос надо адресовать владельцам Лифан Бриз. Где-то в соседней ветке писали, что у них такой-же мотор. Эта машина легче, значит будет динамичнее. Девочки будут довольны :lol:
Это я написал вчера в соседней ветке, а сегодня моя хорошая знакомая мне позвонила и сказала, что покупает вишневого цвета, так что можно будет узнать отзыв из первых рук. Кстати, там даже противоугонка уже установлена с завода, а т.к. для банка это важно, то получилась внезапная экономия на сигнализации.

Да, здорово! :D Было бы хорошо узнать мнение владелицы такой машинки. Ее впечатления от управления смайликом. Вообще, чем больше информации, тем полнее можно сложить картину о машине. :roll: Думаю, что это может пригодиться всем кого заинтересовала эта модель.


Представители автомобильных СМИ уже покатались на Smily и описали свои впечатления.
ссылки на статьи вы найдете на сайте Lifan
http://lifan-car.ru/NewsCentre/press_o_lifan/2011.asp

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#112

Сообщение Старый » 06 май 2011, 12:54

Ну статьи в СМИ - на 90% реклама, но сам, как владелец смайла, могу сказать следующее:
1. подвеска реально мягкая, мягче однокласников (+/-) из кореи и японии
2. шумка в машине никакая (особенно моторный отсек)
3. движок приемистый, 88.4 лс хватает вполне и с кондеем в полной загрузке в т.ч.
4. расход реально выше заявленного (пробки+"агрессивный" стиль езды)
5. первая партия собиралась явно "впопыхах", но ничего смертельного. надеюсь дальше будет лучше!
6. технология покраски не совсем соблюдается (см. п.5) - грунта под краской не нашел - "черное" железо....
7. само железо абсолютно нормальное (не консервы) - ГАЗ-31105 "Волга" подрезал на повороте, итог - у меня очень "хорошая" вмятина на левом переднем крыле (перед колесом) + "свезен" бампер (остался на месте и почти не лопнул!). всё. у Волги тоже "хорошая" вмятина на правом переднем крыле (за колесом) обе двери помяты-поцарапаны и мал-мал заднее крыло смято-поцарапано.
8. абс-ебд работают на бис, руль информативный.
9. 2-х зонный парктроник - фуфло, подойдет только тем, кто СОВСЕМ не чувствует габаритов - пиканье переходит в непрерывное гудение в 50-60 см от препятствия, световой индикации нет.
10. отличная печка - греет супер!
11. в бардачек уберутся сигареты, места для перчаток не хватит)))
12. дорожный просвет для города достаточный, на бордюр (обычной высоты) въезжаешь.

к тормозам (схватывают в самом низу) привык быстро. коробка переключается нормально (твердая 4-ка). места на порядок (!!!) больше чем в самарах и ладах 10-го семейства (я не про водительское место, а про задние сиденья, но троих назад лучше не сажать, хотя убираются трое взрослых).

в целом, машина не сравнима с нашими ТАЗами!!! она лучше и 100% стоит своих денег, ни грамма не пожалел, что взял. кто хочет купить - никого не слушайте, посидите и там и тут и почувствуйте какая машина ваша!
Изображение
Изображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#113

Сообщение den » 07 май 2011, 12:02

Согласен! Я уже 1100км наездил,у меня из первой 100 машина.Хорошая машина не то что наши тазы.Кстати насчет тормозов, у меня хватают сразу .Первый день пока привыкал лбом об стекло чуть не бился.

Fl@sh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:52

Re: Lifan Smily (320)

#114

Сообщение Fl@sh » 08 май 2011, 22:58

den писал(а):Привет! Антикор сделан нормальный заводской,насчёт сигналки не знаю, у меня с завода ц.замок с дист.управлением.600 км я уже наездил,что можно сказать: шумов и скрипов нет,бегает нормально,расход пока чуть великоват,но это пока обкатка. А вот из косяков: если услышите стук спереди это выскочила втулка стабилизатора,я на третий день заменил,но не у дилера(они уроды мне машину в Ставрополе за 305000 т.р. продали) они такую же поставят. Заехал к ребятам на сервис где иномарки делают, там в магазине прямо по полухомуту втулки подобрали 100р. пара они потолще и поплотней и за 150р. поставили теперь всё окей.[url=http://www.radikal.ru]Изображение

Я тоже взял в Ставрополе за 305000, такая же проблема со стуком, уже все мозги проел себе и сервис менам, они не знаю что это... Не скажешь куда ездил делать втулку?

AlexeyFML
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2011, 01:16

Re: Lifan Smily (320)

#115

Сообщение AlexeyFML » 10 май 2011, 01:23

Я тоже взял в Ставрополе за 305000

Народ, сообщите плиз адреса салонов в Ставрополе, где можно его посмотреть. Сам из другого города, хочу на выходных глянуть-посидеть, семье показать, покупать может и в Черкесске лучше, но до Ставрополя ближе )).
ЗЫ ни одного официала в Ставрополе, указанного на сайтах Лифана и Дервейс, не нашел, странно...

Аватара пользователя
youlishna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:50
Откуда: так это Пермь =)
Контактная информация:

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#116

Сообщение youlishna » 10 май 2011, 10:30

я наконец-то съездила в салон и посмотрела на смайлика! правда я не совсем основательно его разглядела, но для себя я отметила несколько минусов и плюсов 8-) минусы: уплотнительные резинки по кузову прикреплены как-то корявенько (зазоры и небольшие искривления), колонки только 2 шт. спереди - сзади их нет :( , меня не совсем устраивает светлый салон (т.к. есть киндер), ручки на дверях изнутри действительно выглядят ненадежно. Плюсы: клиренс для наших дорог достаточен (я не мерила, но на глаз не меньше 15 см), салон просторный, сидения комфортные, объем багажника для меня достаточный, смотрится в целом супер.
Стоимость максималки 297000. предложили допы: доп. антикор, сигналку с автозапуском, коврики (салон и багажник), защита картера. С допами насчитали на 326600 руб. Менеджер сказал, что у нас в Перми уже образовывается очередь. В салоне была белая и черная окраска, а вообще сказали, что поставляют зеленую, бордовую и золотистую. мне понравилась белая :)
ищу спонсора!

Пресс-служба Lifan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:36
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#117

Сообщение Пресс-служба Lifan » 10 май 2011, 11:45

Старый писал(а):Ну статьи в СМИ - на 90% реклама, но сам, как владелец смайла, могу сказать следующее:
1. подвеска реально мягкая, мягче однокласников (+/-) из кореи и японии
2. шумка в машине никакая (особенно моторный отсек)
3. движок приемистый, 88.4 лс хватает вполне и с кондеем в полной загрузке в т.ч.
4. расход реально выше заявленного (пробки+"агрессивный" стиль езды)
5. первая партия собиралась явно "впопыхах", но ничего смертельного. надеюсь дальше будет лучше!
6. технология покраски не совсем соблюдается (см. п.5) - грунта под краской не нашел - "черное" железо....
7. само железо абсолютно нормальное (не консервы) - ГАЗ-31105 "Волга" подрезал на повороте, итог - у меня очень "хорошая" вмятина на левом переднем крыле (перед колесом) + "свезен" бампер (остался на месте и почти не лопнул!). всё. у Волги тоже "хорошая" вмятина на правом переднем крыле (за колесом) обе двери помяты-поцарапаны и мал-мал заднее крыло смято-поцарапано.
8. абс-ебд работают на бис, руль информативный.
9. 2-х зонный парктроник - фуфло, подойдет только тем, кто СОВСЕМ не чувствует габаритов - пиканье переходит в непрерывное гудение в 50-60 см от препятствия, световой индикации нет.
10. отличная печка - греет супер!
11. в бардачек уберутся сигареты, места для перчаток не хватит)))
12. дорожный просвет для города достаточный, на бордюр (обычной высоты) въезжаешь.

к тормозам (схватывают в самом низу) привык быстро. коробка переключается нормально (твердая 4-ка). места на порядок (!!!) больше чем в самарах и ладах 10-го семейства (я не про водительское место, а про задние сиденья, но троих назад лучше не сажать, хотя убираются трое взрослых).

в целом, машина не сравнима с нашими ТАЗами!!! она лучше и 100% стоит своих денег, ни грамма не пожалел, что взял. кто хочет купить - никого не слушайте, посидите и там и тут и почувствуйте какая машина ваша!



Статьи, опубликованные на форуме, носят исключительно информационный характер и написаны журналистами без рекламной поддержки :)

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Lifan Smily (320)

#118

Сообщение den » 10 май 2011, 15:05

В Черкесске тебе не продадут, продают только по прописке(хотя в Черкесске 290000р. стоит,а в Ставрополе готовь 305000р.). Адрес дилера: Старомарьевское шоссе 6 ГРАНД-АВТО т.89282201066 Шамиль.

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#119

Сообщение Милана » 10 май 2011, 22:06

Хочу поделиться впечатлениями от владения Лифан Смайл. Купив себе эту машинку ещё 24 апреля до сих пор не перестаю ей радоваться. Каждый день общения с ней вносит только положительные эмоции. Я не давно за рулем и признаюсь пока езжу очень остарожно и тихо, но мне очень нравится отношение окружающих и бывалых водил. Такое впечатление, что название Смайл (улыбка) себя полностью оправдывает. Уступая дорогу водители не ругаются, а улыбаются (наверное от моей неуверенности, но мне это на руку). Никто не старается подрезать, с интересом рассматривают моего смайлика, это приятно. Считаю, что для женщины это просто подарок иметь такую машинку. Всем просто приятно пользоваться. Смотрите сами: зеркала настраиваешь не выходя из машины нажав на кнопочки ( не надо пачкать руки), к тому же еще можно закрыть-сложиь зеркала когда уходишь; кондиционер создает комфортную обстановку внутри салона в любую погоду; при движении, двери, сами блокируются от внезапного открывания (что особо важно если есть дети); радио звучит и настраивается отлично, да к тому же ещё и юэсби порт есть (что вполне хватает и дез магнитофона); светлый цвет салона создает дополнительную комфортную обстановку ( символ чистоты и уюта, что важно для любой женщины), вместительность салона очень даже впечатляет; размер багажника как раз для женских покупок ( вмещается содержимое пяти колясок супермаркета и еще, что-нибудь для ремонта); бордачек как раз для милых дам ( дамские перчатки поверте вместятся и ещё какие-нибудь безделушки); открытие багажника, топливного бака и капота из салона. Это только то, что касается комфорта с женской точки зрения. А теперь немного о самом управлении этим чудом. Мягкое троганье с места (даже просто с отжатым сцеплением без газа, не часто) завораживает; габариты машины чувствуешь как-будто с ней родилась; в повороты входишь настолько просто, четко и резво, что очень радует, особенно начинающего водителя; руль словно продолжение ваших рук выполняет любую вашу прихоть; легкое нажатие на педаль газа не заставляет себя ждать; тормоз просто зверь, быстро реагирует на вашу просьбу вас поберечь. Ну что ещё нужно женщине? Да чтоб просто у неё был такой помошник как Лифан Смайл. Мужчины дарите женщинам такую радость (тем более, что она не так уж дорого стоит) и любимая будет в восторге от Вас. Конечно кто-то скажет есть и круче машинки, но для семейного бюджета это вполне подходящий вариант. :D :D :D

Тортик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:47

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#120

Сообщение Тортик » 10 май 2011, 22:29

Спасибо огромное за такую приятную характеристику. С каждым днем убеждаюсь, что сделала правильный выбор и заказала себе эту машину!!! ;)



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей