Замена передней подвески

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Da.Li
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 01:10
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 200000
Прошлый авто: Нет

Замена передней подвески

#1

Сообщение Da.Li » 05 мар 2023, 01:20

Короче, братцы, нужна ваша помощь
Где-то, когда-то натыкался на информацию что на наш "мини купер" можно поставить переднюю подвеску от daihatsu или от Toyota, теперь не могу найти эту информацию
Нужна помощь, если у кого есть в доступе эта инфа, скиньте ссылку или напишите от какой модели и с какими доработками встает
Предыстория:
За**ался я уже менять рычаги раз в месяц (образно, какие-то ходят месяц, какие-то максимум 3-4). Родные в нормальном качестве не найти от слова совсем. Постоянно либо выгибает болты, затягивающие палец шаровой на скобе рулевого колеса, либо стирает сам палец об болт, в следствии чего тот начинает неистово шататься в колесе. Так же постоянные стуки, лязки, "расхлябанность" подвески на кочках и стыках (дорога плохая там, где я живу), в общем много лишнего шума.
Уже боролся как мог со всеми этими проблемами, победил только одну, постоянно умирающие опорные чашки, поставил от Toyota duet, пришлось немного расточить посадочные так как расстояние между шпильками было меньше оригинала, но после того, как встали на место, живут чашки уже почти год без проседаний.
Вот и из-за всего этого и пришел к выводу что надо перекидывать подвеску.
В общем буду рад любой помощи, у самого не получилось отыскать инфу, хотя помню что точно где-то это видел

Ivanbelo92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 16:45
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15500
Прошлый авто: LADA 2107

Re: Замена передней подвески

#2

Сообщение Ivanbelo92 » 19 мар 2023, 16:52

Доброго времени суток, рычаги поставил Lykmc, тысяч 10 уже прошли, заменил в них сайлентблоки на RBI T25301, и смазал хорошенько шаровые. Пока без нареканий. Передние опоры опоры можно попробовать заменить без рассверливания- выбить шпильки из опор и посадить их на болты

Da.Li
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 01:10
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 200000
Прошлый авто: Нет

Re: Замена передней подвески

#3

Сообщение Da.Li » 08 апр 2023, 00:23

Ivanbelo92 писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, рычаги поставил Lykmc, тысяч 10 уже прошли, заменил в них сайлентблоки на RBI T25301, и смазал хорошенько шаровые. Пока без нареканий. Передние опоры опоры можно попробовать заменить без рассверливания- выбить шпильки из опор и посадить их на болты

Слушай, а где вообще запчасти искать лучше
Я уже по разным магазинам автозапчастей бегал, везде заказывают из одних и тех же точек, и везде не известно что придет, устал уже котов в мешках покупать, у меня уже в гараже "кошачий рай" из таких запчастей

Ivanbelo92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 16:45
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15500
Прошлый авто: LADA 2107

Re: Замена передней подвески

#4

Сообщение Ivanbelo92 » 17 апр 2023, 14:55

Запчасти заказываю на емексе, беру что по дороже, в основном dragon zap. Запчасти по качеству оставляют желать лучшего.
Поставил опоры катсуро https://emex.ru/products/KAT0803LIF/Katsuro/20656
Расстояние между шпилек на 4 мм меньше чем родные, выбил шпильки, собрал стойку и вставил в родные отверстия чашки, начал закручивать, родные отверстия не много промялись, лучше иметь запасные шпильки или болты, может сломаться. 2 недели стоят гораздо лучше чем родные. Также заменил пыльники рейки от ниссан альмера https://emex.ru/products/2756014/Sasic/20656 встали с нятяжкой, они длиннее родных. До этого пыльники брал dragon zap их на месяц хватало.

Ivanbelo92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 16:45
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15500
Прошлый авто: LADA 2107

Re: Замена передней подвески

#5

Сообщение Ivanbelo92 » 17 апр 2023, 14:58

Про рычаги где-то писали на форуме какие лучше, болт пальца шаровой надо затягивать как можно сильнее. Палец шаровой должен быть 16 мм в диаметре



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей