срочно нужна помощь!

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: срочно нужна помощь!

#11

Сообщение KOSHAN64 » 03 ноя 2016, 16:12

Было что то подобное. Помогло нажатие на педаль газа во время запуска. К сожалению причину выяснить не удалось.

yur4ik72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: toyota cinos
Благодарил (а): 4 раза

Re: срочно нужна помощь!

#12

Сообщение yur4ik72 » 03 ноя 2016, 21:43

KOSHAN64 писал(а):Было что то подобное. Помогло нажатие на педаль газа во время запуска. К сожалению причину выяснить не удалось.

нет он вобще не заводит,педалью газа тут не поможешь

yur4ik72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: toyota cinos
Благодарил (а): 4 раза

Re: срочно нужна помощь!

#13

Сообщение yur4ik72 » 03 ноя 2016, 21:45

сегодня проверил датчик положения,магнит магнитит,а датчик сигнала на насос не подает,раз через 15 сработает разок и опять в спячку((((((завтра поеду покупать датчик и буду пробовать

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: срочно нужна помощь!

#14

Сообщение Николаич » 03 ноя 2016, 22:16

yur4ik72 писал(а):
Alexkgs писал(а):может быть венец. когда глушиш она обычно в одном и том же месте останавливается

я тоже начал подозревать что венец,думаю он просто проварачивается а на горячую видать нагрев происходит металл расширяется и все ок

На счет провота венца -это Вы зря. Его насаживают на маховик-на "горячуюю" и провернуться ,он вряд ли может.....Сталкивался с тем,когда были изломы на зубцах маховика и шестерни стартера "закусывались"" залипали" . .....Но в этом положении, стартер - просто не крутил!А щелкал! И чтобы его вывести из этого положения, просто включали 3 передачу и толкали авто - в зад и в перед. При неисправности датчика коленвала, вы бы ее просто не завели. Да же если бы были глюки при заводке от стартера. ......Вопрос, тогда почему она завелась с толкача? ....А вы вообще -все штеккеры, на всех датчиках - проверили ,на наличие контакта?...Предохранитили на обрыв?
Пока писал :) вышло ваше сообщение ......))))))

yur4ik72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: toyota cinos
Благодарил (а): 4 раза

Re: срочно нужна помощь!

#15

Сообщение yur4ik72 » 04 ноя 2016, 00:26

Николаич писал(а):
yur4ik72 писал(а):
Alexkgs писал(а):может быть венец. когда глушиш она обычно в одном и том же месте останавливается

я тоже начал подозревать что венец,думаю он просто проварачивается а на горячую видать нагрев происходит металл расширяется и все ок

На счет провота венца -это Вы зря. Его насаживают на маховик-на "горячуюю" и провернуться ,он вряд ли может.....Сталкивался с тем,когда были изломы на зубцах маховика и шестерни стартера "закусывались"" залипали" . .....Но в этом положении, стартер - просто не крутил!А щелкал! И чтобы его вывести из этого положения, просто включали 3 передачу и толкали авто - в зад и в перед. При неисправности датчика коленвала, вы бы ее просто не завели. Да же если бы были глюки при заводке от стартера. ......Вопрос, тогда почему она завелась с толкача? ....А вы вообще -все штеккеры, на всех датчиках - проверили ,на наличие контакта?...Предохранитили на обрыв?
Пока писал :) вышло ваше сообщение ......))))))

да проверял все контакты,зачистил навсякий массу,насчет закусывания это явно нет потому что на передаче он спокойно катается и все ремни проварачиваются,вот я и немогу понять в чем дело,я обратил внимание что у стартера стал какой то глухой звук(как будто крутит вхолостую)но опять же он проварачивает коленвал,залазил пальцем к маховику через отверстие стартера и наощупь зубцы как новые,где искать причину я уже незнаю(((((

yur4ik72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: toyota cinos
Благодарил (а): 4 раза

Re: срочно нужна помощь!

#16

Сообщение yur4ik72 » 04 ноя 2016, 00:28

да кстати насчет венца,сегодня был у официалов и они сказали что на нашей машине маховик и венец идут цельные,тоесть маховик литой и зубцы целяком относятся к самому маховику!

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: срочно нужна помощь!

#17

Сообщение Николаич » 04 ноя 2016, 14:50

yur4ik72 писал(а):да кстати насчет венца,сегодня был у официалов и они сказали что на нашей машине маховик и венец идут цельные,тоесть маховик литой и зубцы целяком относятся к самому маховику!

С чем Вас и всех остальных - поздравляю :lol:
Только что, звонил в Центральный дилерский центр Лифан Моторс в г. Москва.
Задал вопрос: как устроен маховик на нашем Смайлике.,....Венец напрессован или он является- одно целое с маховиком?
...Ответил - (зовут Алексей,мастер по ремонту) -дословно : ....я не знаю,мы просто меняем маховик!!!!!!!! Задаю вопрос:а слесаря,которые делают обслуживание авто- могут ответить на мой вопрос?..---..... ответ- НЕТ !!!!- мы просто меняем маховик и не задумываемся :shock:
Вот вам и ответ "ПРОФЕССИОНАЛОВ" по ремонту(((((((
Это ответ работника дилерского центра :x
Люди(мастера-как-бы) которые ремонтируют наши авто и должны знать его устройство "на зубок"- не знают или не хотят с этим связываться((((((((((((((((((((((((((((((((((((
....А уж что- говорить о ремонте в других городах РОССИИ ????
Вот такие дела.............

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: срочно нужна помощь!

#18

Сообщение Куропаткин » 04 ноя 2016, 18:00

Всем привет! Ну и чушь вы тут несете, http://www.relines.ru/products/lf479q1-1005100a. маховик с венцом, просто отдельно венцов нет.
Для особо одаренных- маховик с венцом, в продаже отдельно нет венцов. Теперь понятно?
Последний раз редактировалось Куропаткин 04 ноя 2016, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: срочно нужна помощь!

#19

Сообщение Николаич » 04 ноя 2016, 18:16

Куропаткин писал(а):Всем привет! Ну и чушь вы тут несете, http://www.relines.ru/products/lf479q1-1005100a. маховик с венцом, просто отдельно венцов нет.

Ну не знаю, про какую вы чушь ,здесь и кому говорите(это ваши проблемы)
Например на уазике на движке на маховик- венец - меняется.
А кто вам сказал, что у нас он не меняется????? Факты ,пароли в студию :)
Факты- Куропаткин - факты .Фото от рилайнес ,видели все ,ну и ЧТО? ......Где доказательства?

yur4ik72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 03:27
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: toyota cinos
Благодарил (а): 4 раза

Re: срочно нужна помощь!

#20

Сообщение yur4ik72 » 04 ноя 2016, 21:50

Николаич писал(а):
yur4ik72 писал(а):да кстати насчет венца,сегодня был у официалов и они сказали что на нашей машине маховик и венец идут цельные,тоесть маховик литой и зубцы целяком относятся к самому маховику!

С чем Вас и всех остальных - поздравляю :lol:
Только что, звонил в Центральный дилерский центр Лифан Моторс в г. Москва.
Задал вопрос: как устроен маховик на нашем Смайлике.,....Венец напрессован или он является- одно целое с маховиком?
...Ответил - (зовут Алексей,мастер по ремонту) -дословно : ....я не знаю,мы просто меняем маховик!!!!!!!! Задаю вопрос:а слесаря,которые делают обслуживание авто- могут ответить на мой вопрос?..---..... ответ- НЕТ !!!!- мы просто меняем маховик и не задумываемся :shock:
Вот вам и ответ "ПРОФЕССИОНАЛОВ" по ремонту(((((((
Это ответ работника дилерского центра :x
Люди(мастера-как-бы) которые ремонтируют наши авто и должны знать его устройство "на зубок"- не знают или не хотят с этим связываться((((((((((((((((((((((((((((((((((((
....А уж что- говорить о ремонте в других городах РОССИИ ????
Вот такие дела.............

ну вот так у нас машины и собираются)))))))а насчет меняют полностью,правильно нафиг им заморачиваться им же надо бабки и детали отбивать!так всегда было!



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей