Люди добрые нужен совет

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Новичек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 0
Прошлый авто: Мицубиси грандис
Благодарил (а): 2 раза

Люди добрые нужен совет

#1

Сообщение Новичек » 27 янв 2015, 19:59

Всем доброго времени суток! Вот присмотрел себе бюджетное автор для покатушек по деревне, в лице Lifana smily new, господа подскажите есть смысл брать данную машину, или нестоит, после сколько лет начинает сыпаться?


Заранее благодарен за советы !

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Люди добрые нужен совет

#2

Сообщение Куропаткин » 27 янв 2015, 20:20

Новичек писал(а):Всем доброго времени суток! Вот присмотрел себе бюджетное автор для покатушек по деревне, в лице Lifana smily new, господа подскажите есть смысл брать данную машину, или нестоит, после сколько лет начинает сыпаться?


Заранее благодарен за советы !


Привет уважаемый! Для начала из какого вы города? Если действительно хотите получить совет по приобретению Lifan Smily - то берите с рук 320. На сегодняшний день можно найти в хорошем состоянии 3 летний за 150000 - 170000 рублей. На форуме освещены практически все косяки 320 модели, машинка хорошая, не прогадаете. Удачи, спрашивайте, вам помогут советами.

Аватара пользователя
yorsh48
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 02:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: Москвич 2140
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди добрые нужен совет

#3

Сообщение yorsh48 » 27 янв 2015, 20:30

Имхо, для деревни лучше взять что-то с более высоким клиренсом. Да и за 330 смаил цену ломят, что он не совсем конкурентноспособен получается.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Люди добрые нужен совет

#4

Сообщение ksiman » 27 янв 2015, 21:36

yorsh48 писал(а):Имхо, для деревни лучше взять что-то с более высоким клиренсом.

И дубовой подвеской, типа Логан :)
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Люди добрые нужен совет

#5

Сообщение [email protected] » 28 янв 2015, 07:28

У дружка логан 5 лет,менял термостат,шрус,передние рычаги,и кузов в нормальном состояние,а у смайла,у кого уже на 1 году жуки по крыше,у меня-3года,по зад эмблеме,и поаркам задним,кууда песочек из под колес просвистывает

Новичек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 0
Прошлый авто: Мицубиси грандис
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люди добрые нужен совет

#6

Сообщение Новичек » 28 янв 2015, 08:54

Спасибо за внимание к моей теме !
Я нахожусь в Ямало-Ненецком АО "севера :) ", дороги у нас в поселке в принципе нормальные, в плитах и чистят постоянно, хоть на самокате катайся. У меня еще один вопросик, я человек крупный, рост 184, и в плечах широковат, как насчет внутреннего пространства, слишком тесно или терпимо, не могу в инете найти размеры в нутри салона на данную модель . Стыдно говорить, но у нас проблемы с поставкой топлива (стыдно за наших местных царьков), мой грандис с движком 2.5 проблема прокормить на покатушках, вот я и присмотрел бюджетную малолитражку :)

Заранее всем спасибо за ответ !

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Люди добрые нужен совет

#7

Сообщение Куропаткин » 28 янв 2015, 09:09

Внутреннего пространства должно хватить, а на счёт прожорливости по покатушкам не бюджетная машинка. На трассе экономичная если держать постоянную скорость не выше 110 км.час., а по городу и зимой с прогревом расход порядка 10 литр. на сотню.Если сознательно берёте Смайла и он вам нравится - берите. Автомобилей без косяков и особенно продаваемых у нас нет. Если Смайли едет хорошо, то он и кушает хорошо.

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Люди добрые нужен совет

#8

Сообщение kwest » 28 янв 2015, 10:47

Новичек писал(а):Я нахожусь в Ямало-Ненецком АО

если не секрет ближайший город какой? я сам ЯНАО :) если че, так могу кучу всего понарасказывать про эксплуатацию и адаптацию для севера.

для бетонки с ее волнами смайл идеален, там где какой нить джипарь уже упрыгивает с дороги на кочках при 80ти км/ч смайл пролетает без каких либо проблем на соточке.

печки хватает за глаза, при минус 40 если быстрее 120ти не ехать, то в тачке +20-25 градусов.

пару раз заводил без подогрева в -35-40, заводилась без проблем, но правда чутка масла из-под сальников приводных валов повылавливало оба раза, за 3 зимы в коробку долил грам 50-100 масла.
один раз катался 500км в морозы -47, тачка не подвела, после поездки осмотр не выявил неисправностей.

родные масло/газ мартеры сдохнут после первой зимы, просто масленые у меня уже 2й год в прекрасном состоянии.

а насчет расхода.... можно спалить и 15 литров на сотку, а можно 6-7....все зависит как ехать, при пенсионерской манере езды расход сопоставим с паспортными данными.

если тачка будет юзаться в морозы больше 20 градусов настойчиво рекомендуется заменить абсолютно все тех жидкости и масла.

к качеству бенза машина не капризна.

явных критических минусов за время эксплуатации не выявил, недостатки и проблемы легко устраняться и не требуют затрат.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей