Пропала динамика разгона

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Пропала динамика разгона

#11

Сообщение DiGriz » 21 дек 2012, 17:55

Сергей 70 писал(а):
DiGriz писал(а):
Dabster писал(а):могу предположить что не полностью отпускается сцепление, возможно что то с одним из цилиндров, какой пробег, а то может сцепление давно кончилось?


Тоже подумал на сцепление, но запаха нету и менял я его тыщ 20 назад. (пробег 54000)

А причина замены сцепления была какая?Что то маловат пробег 54000-20000=34000км и замена диска сцепления :shock: из за чего была замена :?: причину нашли?Явно буксует сцепление а запах сцепления можно и не почувствовать если пробуксовка не длительная.


Причина замены была, неудачная попытка выехать из сугроба :)

iwin124
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:41
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пропала динамика разгона

#12

Сообщение iwin124 » 22 дек 2012, 17:11

может просто объём двигателя не позволяет пулять как из пушки? у меня также начиная с четвёртой, особенно в гору, нажимаешь много на педаль и звук натяга появляется, звон колец(некоторые спецы называют его звоном пальцев) - двиг захлебывается и обороты не набирает. нормальный разгон происходит от 2500 оборотов. а сцепление проскальзывает на второй, когда при скорости 15 км. с нажатым до 1.5-2 тыс. об. газом быстро отпустить педаль. то бишь шлифуют не колёса а сцепление. ещё есть мнение что пробуете обгонять с пятой передачи. когда сцепа шлифует присутствует характерный запах, точнее сказать вонь. нажмите кнопку рециркуляции(она в смайле открывает доступ воздуха с улицы) включите печку сразу почуствуете

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Пропала динамика разгона

#13

Сообщение Куропаткин » 22 дек 2012, 17:45

iwin124 писал(а):может просто объём двигателя не позволяет пулять как из пушки? у меня также начиная с четвёртой, особенно в гору, нажимаешь много на педаль и звук натяга появляется, звон колец(некоторые спецы называют его звоном пальцев) - двиг захлебывается и обороты не набирает. нормальный разгон происходит от 2500 оборотов. а сцепление проскальзывает на второй, когда при скорости 15 км. с нажатым до 1.5-2 тыс. об. газом быстро отпустить педаль. то бишь шлифуют не колёса а сцепление. ещё есть мнение что пробуете обгонять с пятой передачи. когда сцепа шлифует присутствует характерный запах, точнее сказать вонь. нажмите кнопку рециркуляции(она в смайле открывает доступ воздуха с улицы) включите печку сразу почуствуете

Если звенит - то заправляете - ослиной мочой,а бензином по лучше не пробовали заправлять?.Мой "бычок" питается 92 от ТНК , до этого пробовал 5 разных производителей ТНК оказался по вкусу, + чиповка.

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Пропала динамика разгона

#14

Сообщение DiGriz » 24 дек 2012, 18:22

Сегодня заехал в сервис, объяснил так и так, они мне говорят пойдем посмотрим можешь ли трогаться с пробуксовкой, ну я показал , что авто может "рыть себе яму", а они мне в ответ ну значит однозначно это не сцепление, говорят если б были проблемы со сцеплением то так буксовать нечем было бы.
Еще вспомнил один ньюанс, когда авто еще было на обкатке , бывало слишком резко нажмешь на газ с не привычки, дык она так же себя вела будто топлива много поступает а воздуха не хватает, но это было несколько раз. Вот думаю может как то связано все таки, раз говорят что сцепление "живое" ?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Пропала динамика разгона

#15

Сообщение ksiman » 24 дек 2012, 20:01

Значит в первом посте Вы неправильно описали симптомы проблемы и при добавлении газа не обороты повышаются (по тахометру), а двиг рычит натужно, но авто не едет ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Пропала динамика разгона

#16

Сообщение Николаич » 24 дек 2012, 21:08

DiGriz писал(а):Сегодня заехал в сервис, объяснил так и так, они мне говорят пойдем посмотрим можешь ли трогаться с пробуксовкой, ну я показал , что авто может "рыть себе яму", а они мне в ответ ну значит однозначно это не сцепление, говорят если б были проблемы со сцеплением то так буксовать нечем было бы.
Еще вспомнил один ньюанс, когда авто еще было на обкатке , бывало слишком резко нажмешь на газ с не привычки, дык она так же себя вела будто топлива много поступает а воздуха не хватает, но это было несколько раз. Вот думаю может как то связано все таки, раз говорят что сцепление "живое" ?


Если у авто -нормально работает сцепление,нормально отрерулирован свободный ход педали сцепления(это -когда при выжатой педали сцепления-авто при включенной передаче -стоит,вы отускаете по -немногу педаль сцепления- и авто начинает двигаться- не в начале отпуска ,не в конце ---а в середине!! педали!(вот -это правильная регулировка сцепления! И никаких там просто пробуксовок не должно -быть :) Если конечно Вы не сожгли диск -"на прочь :shock: )При нормально работающем сцеплении,при разгоне авто -скорость авто соответствует-2000 по тахометру-скорость около90км/ч..... 2500 с небольшим -за 100 и выше (данные у всех могут быть разные ,в виду погрешности.тахометра и разгона авто в начале движения.Но при основном движении авто -90км/ч обороты не могут быть выше 2000 :DЕсли -они больше-у Вас точно проскальзывает диск сцепления либо Вы его сожгли :(Может ещё и присутствовать воздух в системе(в цилиндрах)!!
Последний раз редактировалось Николаич 25 дек 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Пропала динамика разгона

#17

Сообщение ksiman » 24 дек 2012, 21:46

90км/ч - это уже 2200 на 5 передаче :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Пропала динамика разгона

#18

Сообщение Николаич » 24 дек 2012, 21:49

ksiman писал(а):90км/ч - это уже 2200 на 5 передаче :D


Сергей-это у Вас ,на не расчипованном авто!У меня показатели совсем другие :)И мне по работе -хватает -давить на "гашетку" за день :) Так что-домой с работы еду 90 и отдыхаю :D :)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Пропала динамика разгона

#19

Сообщение ksiman » 24 дек 2012, 21:56

Николаич писал(а):Сергей-это у Вас ,на не расчипованном авто!У меня показатели совсем другие :)И мне по работе -хватает -давить на "гашетку" за день :) Так что-домой с работы еду 90 и отдыхаю :D :)

Ну конечно-же, ведь чиповка меняет ещё и передаточные числа в КПП :D
На самом деле 90км/ч - это 2200 об/мин независимо от чиповки :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Пропала динамика разгона

#20

Сообщение Николаич » 24 дек 2012, 22:14

На самом деле,все эти показатели могут и не соответствовать выше приведённым :( Очень много ещё и зависит от манеры езды и правильно выбранной передаче КПП и при какой скорости авто ,включена ,та или иная передача?!!! Вобщем эта тема не на один -ЧАС и не для этого раздела :) ;)
Последний раз редактировалось Николаич 25 дек 2012, 12:40, всего редактировалось 2 раза.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей