Ремонт по КАСКО или динамо

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ремонт по КАСКО или динамо

#1

Сообщение pigmei » 18 июл 2012, 19:20

Посоветуйте как выйти из сложившейся ситуации. Попал в ДТП, въехали в стоячего на светофоре (еще в марте дело было), правда на маленькой скорости, пострадал задний бампер и противотуманные фонари. Все остальное цело.
Обратился в страховую, они провели экспертизу и дали направление на ремонт к сертифицированному по Лифанам центру. У нас в Ярославле это "ГалантАто".
В центре у меня взяли направление и сказали что позвонят, когда будут детали. В итоге прошло уже 2 месяца и 11 дней, а на ремонт меня так и не зовут. Говорят фонари еще не пришли. Я регулярно компастирую мозги как сервису, так и страховой. Страховая говорит, что направление она мне дала как и положено в 20 дневный срок, а что сервис меня динамит, так она не причем. А в сервисе говорят, что детали заказали и ждут, а ускорить процесс они не могут. Какой-то бред на счет деталей из Китая и т.д. Мне кажется за такой срок на осле можно из Китая доехать. В общем подскажите какие шаги предпринять.

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#2

Сообщение TAG » 18 июл 2012, 21:07

Попал в ДТП в октябре, ситуация с аварией обратная, в меня въехали на светофоре.
Сначала страховая похерила документы, потом кое-как восстановили, в результате в сервис отнес направление только в середине декабря. В общем детали (задний фонарь и бампер) привезли только в конце апреля, после майских праздников за неделю усе сделали.
Пока идут детали, я так понимаю, ничего сделать нельзя (((
Потом когда будете отдавать саму машинку в ремонт, пусть на акте(наряде) обязательно напишут число когда они обязуются ее вам вернуть, иначе еще в ремонте полгода можно прождать.

P.S. По-моему они везут детали из Китая, причем пехом. цена на них где-то раза в 2 больше, чем в магазине.. :lol:

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#3

Сообщение pigmei » 19 июл 2012, 21:09

TAG, спасибо. Значит это в порядке вещей, такое долгое ожиджание. Ну что же тогда запасусь терпением.
TAG писал(а):P.S. По-моему они везут детали из Китая, причем пехом.

Определенно пехом. По великому шолковому пути. :D

Freon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:47
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#4

Сообщение Freon » 20 июл 2012, 10:55

Мы тоже ждали деталей долго, в феврале стукнулись, в июне нам машину сделали. При чем делали бы еще дольше, если бы не моя инициатива. Вобщем как то звоню в сервис, интересуюсь когда придут запчасти, мне говорят, пришло все кроме замка капота, и когда он придет не известно. Пришлось ехать в магазин, покупать этот долбаный замок капота. 300рублей потратил, зато машина на руках.

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#5

Сообщение Sergey_koz » 20 июл 2012, 22:25

Трубку кондиционера заказал 26.04.12 г. жду до сих пор...
Шли годы, смеркалось...

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#6

Сообщение pigmei » 21 июл 2012, 09:50

Freon писал(а):Мы тоже ждали деталей долго, в феврале стукнулись, в июне нам машину сделали. При чем делали бы еще дольше, если бы не моя инициатива. Вобщем как то звоню в сервис, интересуюсь когда придут запчасти, мне говорят, пришло все кроме замка капота, и когда он придет не известно. Пришлось ехать в магазин, покупать этот долбаный замок капота. 300рублей потратил, зато машина на руках.

Эх, если бы фонарь тоже 300 рублей стоил, я бы так же поступил.
Sergey_koz писал(а):Шли годы, смеркалось...

:D :D :D Подпись в тему. :lol:

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#7

Сообщение wegas » 16 авг 2012, 10:13

это не динамо, это система у нас такая в России..один раз по каске дождешься ремонта..в следуюий раз еще подумаешь, стоит ли оно того)
у меня от дня аварии до получения готовой машины рошвно 4 месяца прошло..сначала в гаи мурыжили..потом в страховой..потом в сервисе(
при чем даже до такого абсурда дошло, как то...отвезла наконец машину в сервис на ремонт, на след день перезванивают..грят..ёпт..две новости..плохая и хорошая ..плохая - коробку открыли, а там не правое как надо крыло, а левое :shock:
а хорошая, в этот раз обещали за неделю доставить))

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#8

Сообщение pigmei » 27 авг 2012, 11:17

Сегодня позвали на ремонт. :) Как сделают отпишусь.

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#9

Сообщение pigmei » 03 сен 2012, 16:36

Все сделали за неделю. Делов-то оказалось всего ничего, а ждал 5 месяцев.
При сдаче в ремонт был интересный момент: отказывались выдать акт о приемке ТС в ремонт, строили из себя дурачков, мол понятия не имеют чего это за документ такой. В итоге, поговорив с мастером, девушкой заведующей документами (фиг знает кто она такая) и наконец директором удалось заполучить этот самый акт. При этом активность принимающей стороны резко повысилась: детально была осмотрена вся машина, сколы, царапины, резинки и т.д. и т.п. Хотя минуту назад они же мне говорили, что вы переживаете оставляйте машину, когда сделаем мы вам позвоним. :D :D :D
Резюмирую: все отношения с сервисменами должны быть отражены в документах, и никак иначе.
ЗЫ: До сих пор жалею, что не заставил диллеров в сервисной книжке описать доп. опции, которые они мне поставили.
А вот фотки: до и после.
bylo.jpg
Вложения
stalo.jpg

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#10

Сообщение TAG » 03 сен 2012, 18:16

Если не секрет: сколько вам начитали за ремонт?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей