Ремонт по КАСКО или динамо

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Радуга
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:52
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: первая машина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#21

Сообщение Радуга » 05 окт 2012, 14:08

Куропаткин писал(а):
Радуга писал(а):За год у нас было 2 ДТП, чинились по КАСКО. Каждый раз в страховой все «эксперты» толпой вываливались из офиса на осмотр машины, что бы посмотреть, что ЭТО за зверь такой - Лифан Смайли
Каждый раз были проблемы с оформлением направления на ремонт, т.к. официалов ремонтирующих Лифаны очень мало. Оба раза у нас был передний бампер и переднее правое крыло под замену (плюс всякая мелочевка), так запчасти ждали по 1,5 - 2 месяца.

А последний случай вообще добил! Под замену было боковое зеркало, мы мастерам 4 раза сказали, что у нас зеркало с подогревом! Машинку сделали, мы приехали забирать и оказалось, что зеркало поставили без подогрева :evil: . Я говорю: « Как же так? Ведь мы обращали ваше внимание неоднократно!»
А мне в ответ: «Извиняемся, мол, недоглядели. Будем заказывать с подогревом, подождать придется»

В общем, еще 1,5 месяца зеркало ждать! Но машину мы из сервиса забрали, документы о произведенном ремонте не подписывали, ездим с зеркалом без подогрева, благо погода еще позволяет, пока в Москве тепло.

Интересно в каком сервисе вам ремонтировали автомобиль

Чинились в ООО «Легеон», Остаповский проезд 9

Еще добавлю к этой истории. Т.к. офис страховой находится рядом, то я на досуге заглянула туда и рассказала ситуацию про зеркало, что не то установили. Так ребята в страховой сказали, что из сервиса к ним уже счет пришел за ремонт нашей машины! Пришлось мне в страховой писать заявление, что зеркало установили не то, что акт приемки-передачи и акт выполненных работ я не подписывала.

Сдается мне, что история с зеркалом затянется на дооооооооолго :evil: .

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#22

Сообщение DiGriz » 05 окт 2012, 17:23

за лобовое стекло (камень попал) и поцарапанное заднее крыло дали около 15300 руб. Ожидал намного меньше получить :)

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#23

Сообщение Старый » 05 окт 2012, 21:12

DiGriz писал(а):за лобовое стекло (камень попал) и поцарапанное заднее крыло дали около 15300 руб. Ожидал намного меньше получить :)

замена лобовика 7 с копейками (у мну была в начале года, где-то тут уже писал)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Радуга
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:52
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: первая машина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#24

Сообщение Радуга » 20 ноя 2012, 13:30

Описанная ниже история произошла в Москве, не с моей машиной !!!

И так, автомобиль моей подруги марки Лифан Смайли был приобретен у ОД и застрахован по КАСКО в страховой компании «Национальная Страховая Группа» . За год эксплуатации (нужно заметить, что барышня новичок, это ее первый авто) было 3 ДТП.

1. Первый страховой случай. Зацепила другую машину во дворе – с кем из новичков не бывает! Повреждения - передний бампер, противотуманка и переднее правое крыло. Зафиксировав ДТП, владелица едет в офис страховой компании за направлением в сервис. Каково же было ее удивление, когда сотрудники страховой ей заявили: «Извините, у нас Лифаны никто из официалов не ремонтирует. Можем выдать направление в «левый» сервис. Да, да!!! Именно с такой формулировкой – «ЛЕВЫЙ СЕРВИС» Выбора нет, хозяйка гонит авто в «левый сервис», где ремонтировали машину 3,5 месяца.

2. Второй страховой случай. Подрезали на МКАДе. Повреждения – передний бампер, переднее правое крыло и правое зеркало (замечу – зеркало с подогревом). Зафиксировав ДТП, владелица едет в офис страховой компании за направлением в сервис. В этот раз удивления уже не было, выдали направление опять в «левый» сервис. Но уже в другой! Ремонт автомобиля длился 4 месяца. После звонка из сервиса, мол машина готова, приезжайте, забирайте, хозяйка едет за своим авто. При приемке авто выясняется что зеркало установили не то, т.е. без подогрева! Как же так? Сервисмэны отвечают: «простите, недоглядели, не то зеркало заказали». Хозяйка уезжает из сервиса, не подписав никакие бумаги о приемке авто, договорившись, что когда придет нужное зеркало, она заедет в этот сервис, ей поменяют зеркало и она подпишет бумаги о приемке авто. Проходит 1,5 месяца – тишина. Барышня еде в страховую компанию выяснить отношения касательно зеркала. Выясняется, что из сервиса уже пришел счет на оплату проведенных работ, где четко видна ПОДДЕЛАННАЯ подпись хозяйки авто о приемке машины (мол все отлично, претензий нет)!!!!! Т.е. «до свидания зеркало»!?!? Хозяйка пишет прямо в стаховой претензию, с полным объяснением всех обстоятельств. Прошло еще 1,5 месяца – ТИШИНА!!! Зеркалом и не пахнет.

3. И уж совсем грустный случай. На встречку барышне вылетает молдованин на Мегане. Лобовое столкновение! Повреждения – передний бампер, капот, обе фары, радиатор, отстрелили 2 подушки безопасности и т.д. ). Зафиксировав ДТП, владелица едет в офис страховой компании. Ей говорят: «Скорее всего ТОТАЛКА! Будем делать экспертизу и расчеты». Итог – заявление в страховую подано 03 октября, прошло уже 48 дней – ТИШИНА!!! Барышня более месяца обрывает телефоны страховой компании, но ее только кормят обещаниями. Решения по авто нет до сих пор!

P.S. Подобных отзывов можно найти по любой страховой компании, но в данном случае, как мне кажется это уже перебор! Я в данную страховую – ни ногой!!!!

Аватара пользователя
seryga580
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:59
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#25

Сообщение seryga580 » 22 ноя 2012, 11:58

есть два варианта дешовый для кредитных авто .для банка катит полис но на деле мало выплачивают .и для себя полис дороже но выплатят.росгострах даже противо туманку битую и бамперок пошкрябоный слегка без справок готов зделать.тут подумать надо чо как усе плюсы и минусы .и конечно на стаж смотрят порозиты.у меня родственица прова тут меняла я и незнал что они у нее есть.ан нет стаж более 10 лет теперь а толку.за рулем не когда не сидела
красная точка на вашем лбу - тоже чья то точка зрения

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#26

Сообщение sufics » 23 ноя 2012, 13:39

Я три раза сталкивался с РОСГОСТРАХОМ, и теперь я с ужасом размышляю если в меня влетит чайник с росгострахом то это всё!!!!!!
Ни выплаты более менее и последующие мотания по судам и дальнейшее ожидание выплаты......
Не советую самим страховаться в этой шарашке....
Пожалейте нервы оппонентам....
Изображение

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#27

Сообщение pigmei » 25 ноя 2012, 15:22

Хочу проконсультироваться со знающими людьми.
Маленькая царапина на задней двери. Хочу получить деньги по КАСКО, воспользовавшись пунктом получения денег на ремонт одной детали без справки.
Мне говорили, что лучше писать, что виноват сам. Т.к. если обвинять другого человека то страховая будет настаивать на заявлении в милицию и т.д, а если заявления нет, то будет много мороки.
Кто сталкивался, подскажите.

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#28

Сообщение Куропаткин » 25 ноя 2012, 16:53

В нашей системе страхования ,чем больше у вас бумажек тем лучше. Если это не авария и нет подтверждения , что виноваты именно вы на себя виновность брать не надо . Пример - машина стоит около дома или в другом месте , не важно, вы обнаружили повреждение ( царапину ) обратитесь в милицию и вам должны выдать справку для страховой. Да на это нужно время , но если вы хотите получить страховку без лишних хлопот - это необходимо делать.

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#29

Сообщение pigmei » 25 ноя 2012, 20:27

Конечно со справкой гораздо спокойнее, но у меня большие сомнения, что милиция мне даст справку. Ведь это значит, что мне надо будет писать заявление. А милиции это заявление принять и получить еще одно заведомо нераскрываемое дело. А там царапочек 1 см длинной, еле видно.
Или в таких ситуациях какой-то другой механизм выдачи справок?

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ремонт по КАСКО или динамо

#30

Сообщение Куропаткин » 25 ноя 2012, 20:37

ваш автомобиль и вам решать , может ваша страховая компания выплатит вам все без справок , дерзайте



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей