Отзыв лицензии у дилерского центра

Обсуждение городской машинки от LIFAN
loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Отзыв лицензии у дилерского центра

#1

Сообщение loretta51 » 10 июл 2012, 22:13

ребят,возмущена до крайности отношением сервисменов к себе,а также другим автовладельцам китайских козявок в г.Перми!настроена решительно.у кого есть копия дилерского соглашения? может есть какие то специальные условия по которым суд может лишить лицензии?может закон есть какой? прошу Вас помочь в войне за справедливость!
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#2

Сообщение ksiman » 10 июл 2012, 22:26

Вы думаете в других городах лучше? Люди почти везде одинаковые с соответствующим отношением к своей работе :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#3

Сообщение chb546 » 11 июл 2012, 11:37

Ваша фамилия случайно не Дон Кихот? :) Победить ветряные мельницы (в вашем случае поганого дилера) в нашей стране, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев невозможно. Дилерский центр всегда найдет возможность победить одинокого клиента. Если в суде то с помощью купленного адвоката, если не поможет то возможен и криминальный сценарий. Хозяева то у них все бывшие бандиты из 90-х. Поберегите свои нервы и время. Проще, но к сожалению дороже, ремонтировать авто за свои средства в хорошем неофициальном техцентре. Поищите, может в вашем городе такие имеются. Все ИМХО.

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#4

Сообщение loretta51 » 12 июл 2012, 11:36

chb546 писал(а):Ваша фамилия случайно не Дон Кихот? :) Победить ветряные мельницы (в вашем случае поганого дилера) в нашей стране, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев невозможно. Дилерский центр всегда найдет возможность победить одинокого клиента. Если в суде то с помощью купленного адвоката, если не поможет то возможен и криминальный сценарий. Хозяева то у них все бывшие бандиты из 90-х. Поберегите свои нервы и время. Проще, но к сожалению дороже, ремонтировать авто за свои средства в хорошем неофициальном техцентре. Поищите, может в вашем городе такие имеются. Все ИМХО.

в г.перми я ни одна такая неудовлетворенная работой сервисного центра! нас 5 да наберется! можно подать коллективное ИЗ.или каждого попросить,подать из и всё объединят в отдельное производство.всё возможно!
вобщем, я по поводу дилерского соглашения.в суде надо ходатайствовать отдельно о запросе дилерского соглашения. при подаче из мне этого не объяснили,а сам судебный работник нифига не хочет делать сам. времени нет со своей работой(устроилась в отдел дознания местного овд)-как думаете,если ходатайствовать об истребовании дилерского соглашения,проведения проверки на данной шарашке-результаты вообще будут в плюс мне?
Изображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#5

Сообщение chb546 » 12 июл 2012, 12:59

А
loretta51 писал(а):в г.перми я ни одна такая неудовлетворенная работой сервисного центра! нас 5 да наберется! можно подать коллективное ИЗ.или каждого попросить,подать из и всё объединят в отдельное производство.всё возможно!
вобщем, я по поводу дилерского соглашения.в суде надо ходатайствовать отдельно о запросе дилерского соглашения. при подаче из мне этого не объяснили,а сам судебный работник нифига не хочет делать сам. времени нет со своей работой(устроилась в отдел дознания местного овд)-как думаете,если ходатайствовать об истребовании дилерского соглашения,проведения проверки на данной шарашке-результаты вообще будут в плюс мне?

Вам бы, пятерым пострадавшим, скинуться да нанять грамотного адвоката. Вроде сейчас имеются специализирующиеся на защите прав потребителей.
А пока сдается мне, что идея с отзывом лицензии тухлая. Суд обычно рассматривает вред причиненный одной стороной другой стороне. Если докажете ущерб - суд заставит виновника платить. А дилерское соглашение, это отношения между производителем и дилером, то есть между другими субъектами. Вы там никаким боком не проходите и повлиять на этот документ, как мне кажется, не сможете. Вот если бы производитель автомобиля захотел расторгнуть соглашение с дилером, тогда другое дело. Впрочем суд в этом случае не нужен. ИМХО Ну а затребовать любые документы суд конечно вправе. Надо только обосновать ему (суду) необходимость данного документа на вашем судебном процессе.

Аватара пользователя
SeRgA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#6

Сообщение SeRgA » 14 июл 2012, 19:43

chb546 писал(а):А
loretta51 писал(а):в г.перми я ни одна такая неудовлетворенная работой сервисного центра! нас 5 да наберется! можно подать коллективное ИЗ.или каждого попросить,подать из и всё объединят в отдельное производство.всё возможно!
вобщем, я по поводу дилерского соглашения.в суде надо ходатайствовать отдельно о запросе дилерского соглашения. при подаче из мне этого не объяснили,а сам судебный работник нифига не хочет делать сам. времени нет со своей работой(устроилась в отдел дознания местного овд)-как думаете,если ходатайствовать об истребовании дилерского соглашения,проведения проверки на данной шарашке-результаты вообще будут в плюс мне?

Вам бы, пятерым пострадавшим, скинуться да нанять грамотного адвоката. Вроде сейчас имеются специализирующиеся на защите прав потребителей.
А пока сдается мне, что идея с отзывом лицензии тухлая. Суд обычно рассматривает вред причиненный одной стороной другой стороне. Если докажете ущерб - суд заставит виновника платить. А дилерское соглашение, это отношения между производителем и дилером, то есть между другими субъектами. Вы там никаким боком не проходите и повлиять на этот документ, как мне кажется, не сможете. Вот если бы производитель автомобиля захотел расторгнуть соглашение с дилером, тогда другое дело. Впрочем суд в этом случае не нужен. ИМХО Ну а затребовать любые документы суд конечно вправе. Надо только обосновать ему (суду) необходимость данного документа на вашем судебном процессе.

А если получится лишить дилерского соглашения, то Пермь останется без ОД. Куда тогда всем ехать?! В Екатеринбург?!
-=БУДЬ УНИКАЛЕН=-
Изображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#7

Сообщение loretta51 » 14 июл 2012, 20:14

к тому времени я уже сама научусь всё чинить,раскручивать,подтягивать и назад ставить,так что сама поди сервис открою!вчера в суд ездила,отдала ходатайство об истребовании выписки из дилерского соглашения раздел: ответственность и основания расторжения. помощница приняла. вообще то мне сказали что дело пойдет быстрее если все недовольные напишут объяснения и и пойдут свидетелями.так что кто что может сказать по шарашке под названием Демидыч,просьба откликнуться! очень плотно решила заняться данным вопросом. жду ответа из представительства. самое интересное позвонили по одно йиз проблем и предложили устранить. я удивлена.может до них дошел из суда факс.......кароче смотрим что будет дальше!
Изображение

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#8

Сообщение Dendy » 16 июл 2012, 10:21

loretta51 писал(а):к тому времени я уже сама научусь всё чинить,раскручивать,подтягивать и назад ставить,так что сама поди сервис открою!вчера в суд ездила,отдала ходатайство об истребовании выписки из дилерского соглашения раздел: ответственность и основания расторжения. помощница приняла. вообще то мне сказали что дело пойдет быстрее если все недовольные напишут объяснения и и пойдут свидетелями.так что кто что может сказать по шарашке под названием Демидыч,просьба откликнуться! очень плотно решила заняться данным вопросом. жду ответа из представительства. самое интересное позвонили по одно йиз проблем и предложили устранить. я удивлена.может до них дошел из суда факс.......кароче смотрим что будет дальше!

Мой Вам совет, будьте умнее Дилеров... ремонтируйте машину о проверенных мастеров за фактически сделанную вещь, а не за время как ведется расчет у дилера! И по верьте мне ваше ТО у другого мастера по иномаркам будет обходиться на 2-2,5 т.р. дешевле...

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#9

Сообщение [email protected] » 16 июл 2012, 13:43

девушка просила откликнутся на призыв и помочь,если созрело решение и по другому будет хуже для здоровья,то дерзайте,только помните,что по сути это очень долго и тяжело,и если люди не будут хоть иногда отстаивать свои права,то это уже не люди...

Exzon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзыв лицензии у дилерского центра

#10

Сообщение Exzon » 13 окт 2012, 18:25

Есть люди настроенные по бодаться. Я сам такой... :) иногда :twisted: . У меня хорошая подруга,у нее муж серьезный юрист, он сказал мне одну умную вещь.
"...любой процесс при хороших юристах можно затянуть на год, а то и на два. Ну победил ты, потратил нервы и время, но не факт, что судебное решение будет выполнено (оппонент - банкрот, попал в психушку, уехал за границу) и даже приставы бессильны. Ты проиграл - должен заплатить судебные издержки - суду, своему адвокату, чужому адвокату. А теперь подумай трижды прежде чем искать справедливость у правосудия. Ты порядочный человек, те с кем ты будешь судиться - нет, они не останутся в накладе при любом исходе...
Это ИМХО, но можете расценить его как совет.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей