Ремонт и гарантия

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Ремонт и гарантия

#1

Сообщение Куропаткин » 25 апр 2012, 22:51

Уважаемые Смайлиководы, проверьте право на гарантийный ремонт.На некоторые виды работ 6 месяцев или 15000км.пробега, что наступит раньше,а на некоторые 12 месяцев или 30000км.пробега.Внимательно посмотрите страницу 8 Сервисной книжки автомобиля.

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: ремонт и гарантия

#2

Сообщение West » 25 апр 2012, 23:04

а еще в сервисной написано, что для сохранения гарантии надо проходить ТО на сервисной станции дилера... ;)
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ремонт и гарантия

#3

Сообщение ksiman » 26 апр 2012, 06:47

И ещё гарантии нет на много чего :(
У многих реальной гарантии нет совсем (неповезло с диллером) :(
ИзображениеИзображение

Роман-иж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:14
Ваш авто: Lifan Smily

Re: ремонт и гарантия

#4

Сообщение Роман-иж » 26 апр 2012, 09:16

Автомобиль лифан 320 Сломалась трубка кондиционера в октября 2011г. машина куплена в июне 2011г. трубки у дилера в наличии не было.
Заказали пришла в января 2012г приехали на ремонт оказалось что менеджеры заказали не ту трубку. Заказали снова.
Трубка пришла в апреля 2012г. 25 апреля в дилерском центе трубку поменяли но фреон не заправили (даже не предупредили что не заправили).
Я позвонил спросил почему они ответили что на фреон гарантия 6 месяцев. На сегодняшний день 6 месяцев прошло но на момент первоначального
заказа трубки кондиционера автомобилю было 4 месяца. Правомерны ли действия дилера?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ремонт и гарантия

#5

Сообщение ksiman » 26 апр 2012, 10:35

Роман-иж писал(а): Правомерны ли действия дилера?

Конечно нет! Срок считается с момента обращения по конкретной проблеме. Проблема поломки трубки и утечки фреона очевидно одновременная - время возникновения поломки одинаковое :D
Или они смогут доказать, что фреон вытек из поломанной трубки только через 2 месяца :?: :lol:
ИзображениеИзображение

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ремонт и гарантия

#6

Сообщение Куропаткин » 26 апр 2012, 11:33

Уважаемые Смайлиководы.Постарайтесь повнимательнее общаться с представителями дилерской сети автосервисов Лифана.При каждом обращении,должен составляться наряд-заказ,где вы конкретно указываете недостатки вашего авто,обязательно должно быть проставлено время открытия и закрытия наряд-заказа,некоторые дилеры про это забывают.Все произведенные работы с указанием кто делал должны быть отражены.Любые отказы в производстве выполнения работ ,письменно отражаются в наряд-заказе и желательно с печатью.Трудно но я борюсь с дилерами Дервейса в Москве.Удачи всем!

Роман-иж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:14
Ваш авто: Lifan Smily

Re: ремонт и гарантия

#7

Сообщение Роман-иж » 26 апр 2012, 14:06

Вот только заказ трубки делали в устной форме в офисе дилера заказ принимала сама ДИРЕКТОР. и ни каких бумаг мы не заполняли((((

sergeli
Капитан
Капитан
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: 21083
Откуда: ташкент белгород короча грязное майский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ремонт и гарантия

#8

Сообщение sergeli » 26 апр 2012, 18:29

Роман-иж писал(а):Вот только заказ трубки делали в устной форме в офисе дилера заказ принимала сама ДИРЕКТОР. и ни каких бумаг мы не заполняли((((

а в каком городе :?:

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ремонт и гарантия

#9

Сообщение Octopus » 28 апр 2012, 11:10

числа 15го сдал свой смаил по гарантии в ремонт (переклейка заднего стекла) и замена сгоревшего реле предохранителя на обогрев зеркал. сделали за 2 суток.
18 числа сдал на заправку кондиционера ( платно) так как прошло с момента продажи больше 6ти месяцев (хотя если разобраться довольно странная гарантия)
20 числа опять сдал в ремонт (уже по гарантии) по характерным звукам и неработающему кондею было понятно что компрессор в кондее накрылся. Но это понятно только мне глупому было а в автокомплексе к этому пришли только на третий день :lol: . Обещали вернуть машину еще вчера, сегодня позвонил и меня обрадовали тем что возможно это произойдет сегодня но гарантий нет. и оно с одной стороны понятно, веть зачем заниматься гарантийным случаем если стоят машины за деньги.... вот я и думаю а нахрен мне такая гарантия, лучшеб тыщи 3-4 отдал и давно ездел бы на машине а не на метро и такси...

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ремонт и гарантия

#10

Сообщение Николаич » 28 апр 2012, 12:36

Octopus писал(а):числа 15го сдал свой смаил по гарантии в ремонт (переклейка заднего стекла) и замена сгоревшего реле предохранителя на обогрев зеркал. сделали за 2 суток.
18 числа сдал на заправку кондиционера ( платно) так как прошло с момента продажи больше 6ти месяцев (хотя если разобраться довольно странная гарантия)
20 числа опять сдал в ремонт (уже по гарантии) по характерным звукам и неработающему кондею было понятно что компрессор в кондее накрылся. Но это понятно только мне глупому было а в автокомплексе к этому пришли только на третий день :lol: . Обещали вернуть машину еще вчера, сегодня позвонил и меня обрадовали тем что возможно это произойдет сегодня но гарантий нет. и оно с одной стороны понятно, веть зачем заниматься гарантийным случаем если стоят машины за деньги.... вот я и думаю а нахрен мне такая гарантия, лучшеб тыщи 3-4 отдал и давно ездел бы на машине а не на метро и такси...


И снова -"Автокомплекс" Это тот ,который на Королёва 13 ? Вы бы сначала "Ругательный форум " почитали,прежде чем к ним ехать на ремонт по гарантии :!: Проще и без нервотрёпки ,в каком нибудь другом сервисе за деньги ,сделать -чем у этих, так называемых офицеальных дилеров! Реклама только хорошая,продают машинки хорошо ,а ремонт ,по гарантии -г....! Все нервы истрепят .



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей