А Вы не пожалели, что купили Smily?

Обсуждение городской машинки от LIFAN
kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#121

Сообщение kwest » 09 авг 2014, 21:20

мой смайл был произведён спустя месяц как их начали собирать в черкеске, еще через месяц я его купил
пробег-15к по питеру, 45к по бетонке/грунтовке.
в салоне тихо, пластик не скрипит и не дребезжит как на вазах.
коррозии нет.
шикарен в городе, на трассе достаточно комфортен, прекрасная оптика, с каямбовскими пружинами перестает быть пузотеркой, жрет в зависимости от манеры езды, от 5л до 15ти. для перевозки "цемента" не очень подходит, но со снятыми задними сидениями может перевозить под 1м3 груза.
но даже к новому смайлу для избегания последующих гемороев нужно немного приложить руки, пружины, супорта( после самостоятельного ремонта направляющих супортов я проехал на одном комплекте колодок больше чем до этого на двух :) ), исправить косяки сборки, заменить некоторые некритичные детали на более качественные( задние динамики, домкрат, задние колодки и т.д.)
произвести доработку защиты картера, чтоб гумно с колес на ремни не летело.
если используется машинка в климате где большие минуса(-30 -40) то заменить все заводские масла и смазки на более подходящие.
можно это все сделать как и в сервисе,так и самому даже не имея опыта ремонта авто
машина простая как 3 копейки.
вот почти полный список того что я поменял за время эксплуатации
Re: Что я заменил на Смайлике
туда добавились очередной передний бампер(птички на дороге мать их ити, жена с сугробами), датчик давления масла, 4 сален блока от заднего мартера восьмёрки, две задние NKшные пружины, 2 демпфера переднего амортизатора, насос омывателя и небольшой ремонт расширительного бачка потребовавший чутка эпоксидки, пара мелких деталей сломанных по своей криворукости( фигнюшка на линзу фары, уплотнительная резинка передней двери, шланг подачи антифриза в двигло) ну и соответственно расходники в виде фильтров/масла/смазки/антифриза.
так же еще приобретены и пока просто лежат и ждут своего времени все резинки на передний и задний стабилизатор, старые пока еще живые, но вид не очень. также пробреден полный набор для замены сцепления( сальник, выжимной ,корзина и т.д.) опять же "про запас" ибо на машинке любимая катается больше меня, а она любит его жечь, хотя на её классике я менял обычно поле 30-40к
смайл это моя 3я машина( все машины были новые с салона)
у смайла нет конкурентов в этой ценовой категории
я теперь меряю все тачки смайлами :)
хочу х50, но смайла не продам :)

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#122

Сообщение Николаич » 09 авг 2014, 22:53

Хорошо сказал. :D Есть нормальные руки, ремонтно-пригодное авто и Форум- где всегда помогут советом :D :!:

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#123

Сообщение Николаич » 09 авг 2014, 23:23

[quote="kwest"]
машина простая как 3 копейки.
С этим -понятно ;) .......
Liqui Moly 4082 Масло для кондиционеров синтетическое "", 0.25л ........ куда заливали?

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#124

Сообщение kwest » 09 авг 2014, 23:29

Николаич писал(а):А вот это ЧТО?
Liqui Moly 4082 Масло для кондиционеров синтетическое "", 0.25л И куда заливали

в компрессор кондея когда после ДТП помяло трубку а в последствии оборвало, залил грамм 50-60, остальное лежит в гараже :)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#125

Сообщение ksiman » 09 авг 2014, 23:31

kwest писал(а):остальное лежит в гараже

На подлив? :D
ИзображениеИзображение

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#126

Сообщение kwest » 09 авг 2014, 23:38

ну меньше емкости заказать не получилось :( а мну запчасти да и ваще почти все только под заказ, с ожиданием минимум 2 недели , ну и еще ехать за ними 240км :(

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#127

Сообщение Николаич » 09 авг 2014, 23:50

[quote="kwest"]в компрессор кондея
Чет не понял.
Последний раз редактировалось Николаич 10 авг 2014, 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#128

Сообщение Николаич » 09 авг 2014, 23:59

kwest писал(а):в компрессор кондея когда после ДТП помяло трубку а в последствии оборвало, залил грамм 50-60,

..... Поменял трубку сам (фреон вытек-залил масло-САМ ?) и поехал)))? куда заливал? ;)

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#129

Сообщение fisher72 » 10 авг 2014, 00:19

Пожалели - не пожалели...
Есть моменты, которые слегка напрягают (навроде жестяного бряка - грешу на экраны глушителя - но как Николаич радикально решать не хочу). А все остальное почти как у всех - читай форум по конструктивным недоделкам - гляди и слушай по текучке + расходники. Финансовый доход небольшой, но пока из самых крупных разовых трат за три года была пайка радиатора ДВС, пайка и покраска переднего бампера с заменой решётки (глубоко личное :oops: ).
Всё остальное: пружины, рычаги, доп. защита, не родные туманки, предохранители, перетряска контактов, задний подшипник(в сервисе накосячили), где под резинками рыжики(ортофосфорка + мовиль, если снаружи, то вместо мовиля краска) и т.п.
Не настолько прямо ужасно за такое время. Дай бог ещё три-четыре таких-же пробегов без капиталки и машинка собственно себя оправдает на все 100%.
Насчёт перепродажи согласен с завгаром - машинка вечная (в смысле не выгодная на обмен) :|
Последний раз редактировалось fisher72 10 авг 2014, 00:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: А Вы не пожалели, что купили Smily?

#130

Сообщение алекс » 10 авг 2014, 00:23

fisher72 писал(а):Пожалели - не пожалели...
Есть моменты, которые слегка напрягают (навроде жестяного бряка - грешу на экраны глушителя - но как Николаич радикально решать не хочу). А все остальное почти как у всех - читай форум по конструктивным недоделкам - гляди и слушай по текучке + расходники. Финансовый доход небольшой, но пока из самых крупных разовых трат за три года была пайка радиатора ДВС, пайка и покраска переднего бампера с заменой решётки (глубоко личное :oops: ).
Всё остальное: пружины, рычаги, доп. защита, не родные туманки, предохранители, перетряска контактов, где под резинками рыжики(ортофосфорка + мовиль, если снаружи, то вместо мовиля краска).
Не настолько прямо ужасно за такое время. Дай бог ещё три-четыре таких-же пробегов без капиталки и машинка собственно себя оправдает на все 100%.
Насчёт перепродажи согласен с завгаром - машинка вечная (в смысле не выгодная на обмен) :|

Да согласен продать смайлика тяжело... а мне он нравится!!!
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя