Капает с крыши в салоне

Обсуждение городской машинки от LIFAN
леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Капает с крыши в салоне

#1

Сообщение леди 87 » 21 фев 2012, 16:59

У меня сегодня шок...Еду-еду,все нормуль.Тут на меня кап-кап. :shock: Что такое.Остановилась.Огляделась.Оказалось,с водительской стороны на меня капает со стороны двери.Прям над дверью и льет на левую руку.При чем не из двери,а именно над дверью,из потолка.Я просто в ах..е.Слов нет.Что же будет весной при обильной оттепели...Никто не сталкивался??? :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Капает с крыши в салоне

#2

Сообщение Golosnik » 21 фев 2012, 18:33

леди 87 писал(а):У меня сегодня шок...Еду-еду,все нормуль.Тут на меня кап-кап. :shock: Что такое.Остановилась.Огляделась.Оказалось,с водительской стороны на меня капает со стороны двери.Прям над дверью и льет на левую руку.При чем не из двери,а именно над дверью,из потолка.Я просто в ах..е.Слов нет.Что же будет весной при обильной оттепели...Никто не сталкивался??? :evil:


На самом деле явление достаточно распространенное.. У меня на Хонде Сивике бывало такое...на сивик-клубе в свое время этому даже была посвящена отдельная тема.. На смайлике у меня такого еще не было. А все дело в том, что на самой крыше с внутренней стороны конденсируется пар..и так как в зимнее время крыша холодная он сразу переходит в лёдообразное состояние, а когда начинает теплеть этот лёдик, как вы догадываетесь, - оттаивает, превращается в воду...и именно данная водичка потом начинает капать. В принципе - особо ничего страшного. Если хотите от этого навсегда избавиться - необходимо проклеить крышу шумкой. :!:

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Капает с крыши в салоне

#3

Сообщение леди 87 » 21 фев 2012, 18:36

и так будет постоянно?всю зиму?просто это моя первая машина.и для меня все дико и ново)))и не хочется,чтобы на меня постоянно капало :(
Изображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Капает с крыши в салоне

#4

Сообщение Golosnik » 21 фев 2012, 18:44

леди 87 писал(а):и так будет постоянно?всю зиму?просто это моя первая машина.и для меня все дико и ново)))и не хочется,чтобы на меня постоянно капало :(

Загоните автомобиль в сервис, где занимаются шумоизоляцией...и попросите, чтобы вам проклеили крышу шумо-, виброизоляцией. Тогда пар просто не будет конденсироваться, капать ничего не будет. Пугаться не стоит..как я писал, такое явление распространено даже на автомобилях классом выше..

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Капает с крыши в салоне

#5

Сообщение леди 87 » 21 фев 2012, 18:46

спасибо огромное!!!успокоили!!!
Изображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Капает с крыши в салоне

#6

Сообщение Golosnik » 21 фев 2012, 18:51

леди 87 писал(а):спасибо огромное!!!успокоили!!!

Не за что..;)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Капает с крыши в салоне

#7

Сообщение ksiman » 21 фев 2012, 19:00

леди 87 писал(а):У меня сегодня шок...Еду-еду,все нормуль.Тут на меня кап-кап. :shock: Что такое.Остановилась.Огляделась.Оказалось,с водительской стороны на меня капает со стороны двери.Прям над дверью и льет на левую руку.При чем не из двери,а именно над дверью,из потолка.Я просто в ах..е.Слов нет.Что же будет весной при обильной оттепели...Никто не сталкивался??? :evil:

У меня такое тоже иногда бывает, но я не придаю этому большого значения, т.к. это обычный замёрзший конденсат начинает таять с прогревом салона.
Было на всех машинах, на которых ездил. Начинается как правило с потеплением, верный признак скорого начала весны :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Капает с крыши в салоне

#8

Сообщение Golosnik » 22 фев 2012, 07:28

ksiman писал(а):верный признак скорого начала весны :lol:


Эт верно подмечено! :mrgreen:
"Крепитесь люди, скоро лето"!(С) ))

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капает с крыши в салоне

#9

Сообщение [email protected] » 23 фев 2012, 20:25

ездил на разных тс,но про текущую крышу,бог видно миловал,и на смайлике,зима загибается,но такого нет,вообще я смотрю,кому повезло,в сборке и т.д.,а кому нет.мысль такая:а не влияет ли цвет авто на качество сборки и обслуги в дальнейшем,провесть статистику на форуме...что скажешь народ! всех муж-с праздником,всех жен-спасибо за тыл ;)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Капает с крыши в салоне

#10

Сообщение ksiman » 23 фев 2012, 20:43

[email protected] писал(а):вообще я смотрю,кому повезло,в сборке и т.д.,а кому нет.мысль такая:а не влияет ли цвет авто на качество сборки и обслуги в дальнейшем,провесть статистику на форуме...что скажешь народ!

Это вполне возможно :D
Например, у всех сборщиков есть любимый цвет (например, белый ;) ) - его они собирают хорошо и качественно, ну а остальные ненавистные цвета - как получиться :lol:
Для статистики - синий цвет оказался у сборщиков ненавистным :(
ИзображениеИзображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей