Помогите советом

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите советом

#71

Сообщение Perfecto » 27 май 2012, 22:22

dolyan писал(а):У меня на форде такая фигня подобная была, причина в том что когда на сервисе меняли подшипник ступицы, то его плохо прикрутили и гайка отвернулась почти до конца на ходу, и так же колбасило, проверьте еще гайку подшипника ступицы :? :? :?

а можно фото где она находится или точное местоположение? смогу сам до нее добраться? я пока начинающий водитель и многого не знаю

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

#72

Сообщение dolyan » 27 май 2012, 22:25

Perfecto писал(а):
dolyan писал(а):У меня на форде такая фигня подобная была, причина в том что когда на сервисе меняли подшипник ступицы, то его плохо прикрутили и гайка отвернулась почти до конца на ходу, и так же колбасило, проверьте еще гайку подшипника ступицы :? :? :?

а можно фото где она находится или точное местоположение? смогу сам до нее добраться? я пока начинающий водитель и многого не знаю

когда колесо снятое она золотистого цвета такая большая на ступице, проще проверить это поднять на домкрате и пошатать колесо на себя и от себя вертикально и горизонтально, тогда поймешь откручена она или нет, если колесо болтается то 100% откручена, если нет то причина в другом
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Помогите советом

#73

Сообщение ksiman » 27 май 2012, 22:26

Perfecto писал(а):а можно фото где она находится или точное местоположение? смогу сам до нее добраться? я пока начинающий водитель и многого не знаю

Вот тута показывал :D
http://auto-lifan.ru/topic2050.html
Но отвернуться она могла если только шплинт забыли поставить :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Помогите советом

#74

Сообщение Николаич » 27 май 2012, 22:27

DiGriz писал(а):
Perfecto писал(а):ребят не пойму что случилось, еду сейчас и ни с того ни с сего машину начало колбасить, трясти, чувствуется что это в передней части, остановился, подумал что мало ли колесо открутилось, вроде нет, гайки все затянуты.
такое чувство что как на вибро механизмах смещен центр тяжести и его трясет.
когда газую на нейтральной ничего подобного не проявляется, на малой скорости до 20 км тоже не заметно. А выше и если давить на газ уже начинает трясти, газ отпускаю и не трясет, у меня паника)


я б первым делом на шиномонтаж съездил, возможно грузик отвалился и требуется балансировка колеса.


Причём здесь ,балансировка колёс,-если у него,даже,судя при перегазовке ,в нейтральной :o скорости ,ничего подобного -нет?Если потерял -грузики- однозначно,на любой скорости ,будь то 50 или 120 -будет -вибрация!Правильно сформулируйте вопрос и как машина ,ведёт себя ,от начала заводки и в процессе поездки. :!: Чтобы ,можно было понять ,хотя бы с Ваших слов ,-неисправность.Иначе на один маленький вопрос -Вы получите -100"правильных"ответов ,а в итоге - ..............а дело то было .......в пустячке!!!
Последний раз редактировалось Николаич 27 май 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите советом

#75

Сообщение Perfecto » 27 май 2012, 22:37

ну так я написал дополнительно на предыдущей страничке все основное что происходит

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Помогите советом

#76

Сообщение ksiman » 27 май 2012, 22:41

Perfecto писал(а):ну так я написал дополнительно на предыдущей страничке все основное что происходит

По этой информации источник проблемы однозначно не определить, надо специалисту посмотреть :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом

#77

Сообщение dolyan » 27 май 2012, 22:44

ksiman писал(а):
Perfecto писал(а):ну так я написал дополнительно на предыдущей страничке все основное что происходит

По этой информации источник проблемы однозначно не определить, надо специалисту посмотреть :(

сначало пусть проверит болтанку колес, а дальше думать надо что делать, просто по описанию как у меня было
Изображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Помогите советом

#78

Сообщение West » 27 май 2012, 23:27

Perfecto писал(а):ребят не пойму что случилось, еду сейчас и ни с того ни с сего машину начало колбасить, трясти, чувствуется что это в передней части, остановился, подумал что мало ли колесо открутилось, вроде нет, гайки все затянуты.
такое чувство что как на вибро механизмах смещен центр тяжести и его трясет.
когда газую на нейтральной ничего подобного не проявляется, на малой скорости до 20 км тоже не заметно. А выше и если давить на газ уже начинает трясти, газ отпускаю и не трясет, у меня паника)

Я бы советовал заехать в какой-нибудь сервис в гараже, пусть посмотрят и скажут в чем проблема...если уж сам не сильно в машинах разбираешься...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Помогите советом

#79

Сообщение алекс » 30 май 2012, 08:34

нароd!!!!!!!!!! помогите советом :!: кто нибуdь менял сайлен блоки на нижних переdних рычагах :?: :?: (те которые впресованны) может кто знает от чего поdхоdят :?: :?: вроdе на них номер стоит J2901325 ну что то я забиваю этот номер в поиске запчасти а там ничего не выdает(((
Вложения
80239508ae.jpg
Изображение

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Помогите советом

#80

Сообщение Дымыч152 » 30 май 2012, 08:56

Вот тут глянь для пособия,это по ходу номер всего рычага
http://tz-fz.chinaepu.com/products/list/14.html?series=
0712210250256037095.jpg
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей