Плохая регулировка дверей

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: плохая регулировка передних двирей на смайлике

#21

Сообщение Dendy » 13 фев 2012, 16:48

Scylptor писал(а):
ksiman писал(а):
Scylptor писал(а):господа , на занимайтесь ерундой, какой силикончик? какая нафиг вода......это всё мелочи...которые не влияют на решение проблемы....регулировку нужно производить петли, за которую цепляется замок(путём расслабления двух болтов)....делается всё на глаз! за пару минут отрегулировал две двери ! теперь закрываются одним пальцем....безо всяких усилий,как на качественной иномарке !

Весной Вас ожидает неприятный сюрприз в виде луж на полу из-за неплотно прилегающих дверных уплотнителей. К сожалению :(
а кто говорил о том что они неплотно прилегают? извини но ум еня настроено все четко ....дверь заподлицо со всех сторон ! я же сказал что дело не в петлях двери...неплотное прилегание двери на прямую зависит в большей степени он петли крепления замка......логически подумайте...раз вам двери приходится закрывать с большим усилием...следовательно при плохой регулировке петли замка...дверь смещается в сторону чтобы закрыться...! а говорят логики нет ))) попробуйте ....удачи вам !

Прилегание заподлицо двери и кузова еще не гарантирует плотность закрывания!!!!!! У меня все ок закрывается и что...??? промерзает порог из-за плохих уплотнительных резинок. Т.К. что обратите внимание когда будете по трассе ездить...

Аватара пользователя
alex4691
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:22
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плохая регулировка дверей

#22

Сообщение alex4691 » 26 апр 2012, 08:06

У меня, когда приличная кочка, получается глухой стук в районе моей двери (закрывается нормально, на мойке вроде бы вода не попадала внутрь), но сейчас заметил черную полосу от прокладки на стойке, сделал вывод: значиточень малый зазор и на больших кочках дверь соприкасается со стойкой через прокладку, причем нехорошо для прокладки :(
Всё проходит... и это пройдёт!
Изображение

SARA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:52
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 12 раз

Re: Плохая регулировка дверей

#23

Сообщение SARA » 27 апр 2012, 14:42

Добрый день всем смаиловодам! Подскажите, пож-та, если большой зазор между водительской и задней пассажирской дверьми соответственно слева, то это плохо отрегулированы двери или так накосячили при сборке? К сожалению, сразу не заметила, когда покупала машину. Была в какой-то эйфории, что-ли. На СТО, когда через некоторое время обратилась с просьбой все наладить, сказали, что этот и другие зазоры ( а я еще и на другие зазоры пожаловалась, например, между передними фарами и бампером) являются нормальными и соответствуют технологическим стандартам завода изготовителя. В последнее время я так зациклилась на этом зазоре, просто ужасно расстроена! В дождливую погоду, правда, ничего никуда нигде не заливает, не подтекает.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Плохая регулировка дверей

#24

Сообщение ksiman » 27 апр 2012, 15:29

SARA писал(а):В последнее время я так зациклилась на этом зазоре, просто ужасно расстроена! В дождливую погоду, правда, ничего никуда нигде не заливает, не подтекает.

Не переживайте по этому поводу :D Бывают гораздо более серьёзные проблемы и дефекты :lol:
Правда если в этот зазор можно просунуть большой палец, тогда ой :shock:
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Плохая регулировка дверей

#25

Сообщение [email protected] » 27 апр 2012, 18:35

member/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD/если непорядок,собирайте все документы у од,наряды,с указанием причины и отказом,читайте внимательно,парень писал из москвы про од и их борьбу,и тд



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей