Не могу завести

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Александр1971
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 150000
Прошлый авто: Москв 2141,УАЗ 31519
Откуда: г.Павлово
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Не могу завести

#21

Сообщение Александр1971 » 28 янв 2012, 11:45

Alena писал(а):Подскажите есть ли какие-то датчики или реле топливной системы :?:


На какой заправке бензин наливала?
Изображение

автодоктор
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:12
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 56 раз

Re: Не могу завести

#22

Сообщение автодоктор » 28 янв 2012, 12:51

Открываю машину, завожу с сцеплением, Маслает эффекта ноль. Выкручиваю свечи они сухие. Завожу в теплое помещение 40 минут она заводится что делать???? В автосалоне не знают. Снять шланг подачи топлива с рампы подставить какую нибудь емкость под шланг и включить зажигание на морозе( холоде ). Если будет жужание а бензин не идет значит у вас замерз бензоправод, меняйте топливный фильтр и нужен теплый бокс и в бак залить 200 грамм спирта.

Alena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:26
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Не могу завести

#23

Сообщение Alena » 28 янв 2012, 13:00

автодоктор писал(а):Открываю машину, завожу с сцеплением, Маслает эффекта ноль. Выкручиваю свечи они сухие. Завожу в теплое помещение 40 минут она заводится что делать???? В автосалоне не знают. Снять шланг подачи топлива с рампы подставить какую нибудь емкость под шланг и включить зажигание на морозе( холоде ). Если будет жужание а бензин не идет значит у вас замерз бензоправод, меняйте топливный фильтр и нужен теплый бокс и в бак залить 200 грамм спирта.

а если нет жужжания

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Не могу завести

#24

Сообщение vovka-x13 » 28 янв 2012, 13:29

Обратитесь в ближайший автосервис или знакомому который понимает в авто. Через форум решить проблему сложно тем более вам.

автодоктор
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:12
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 56 раз

Re: Не могу завести

#25

Сообщение автодоктор » 28 янв 2012, 13:30

значит накрылся бензонасос или в него попапала вода и он замерз. Надо его снять и смотреть

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#26

Сообщение ksiman » 28 янв 2012, 14:07

Alena писал(а):Подскажите есть ли какие-то датчики или реле топливной системы :?:

Конечно есть:
Датчик уровня топлива
Реле включения бензонасоса

Alena писал(а):а если нет жужжания


Если бензонасос на холодную не хочет работать (жужжать), значит или на него не подаётся рабочее напряжение, или он барахлит :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#27

Сообщение ksiman » 29 янв 2012, 12:39

Для упрощения процедуры проверки топливной системы, набросал на досуге инструкцию с видео и фото :D
1. Убедитесь, что бензин в баке есть :) .
2. Предварительно подготовьте пластиковую литровую бутыль с широким горлышком (подойдет из-под молока :D)
Бутыль меньшего объёма быстро переполниться, а большего - может не влезть.
3. Найдите разъёмный штуцер на конце топливной трубки, соединяющий её с топливной рампой.
4. Сожмите зелёные фиксаторы с обоих сторон разъёма и поворачивая, стяните его со штуцера топливной рампы.
5. Поместите конец топливной трубки в бутыль и запустите топливный насос на фиксированное время (для расчёта производительности бензонасоса).
Только не стоит запускать бензонасос вместе со стартёром, т.к. так Вы расплескаете наливаемый бензин трясущимся двигателем, быстро посадите аккумулятор или сожгёте стартёрный предохранитель. Лучше откройте крышку монтажного блока моторного отсека и с силой надавите на реле топливного насоса - оно само и включиться (даже без ключа зажигания в замке :lol: ). Если Вы принципиально не хотите трогать реле топливного насоса, а очень хотите крутить именно стартёром, выкрутите хотя-бы все свечи зажигания (чтобы разгрузить стартёр), вытащите разъёмную фишку из катушек зажигания (чтобы их не пробить без свечей) и найдите помощника. Он будет крутить стартёр ключём зажигания (вместе с бензонасосом), а Вы будете осторожно держать бутыль с трубкой и наблюдать за бензинчиком.
6. Отключив бензонасос, аккуратно выньте трубку из бутылки и вставьте её на место.
7. Оцените объём бензина в бутыле и рассчитайте производительность бензонасоса. Нормально работающий бензонасос наливает около 400-450мл бензина за 10сек работы.
8. Слейте бензин из бутылки обратно в бензобак :D

:arrow: Если объём налитого бензина значительно меньше или его нет совсем - необходимо искать причину неисправности. Виноват может быть сам бензонасос, забитый топливный фильтр, замёрзшая вода в системе и т.д.
Если что не понятно - спрашивайте :geek:

Для более комфортного просмотра, можно открыть видео на полный экран и поставить качество 720p HD
Приятного просмотра :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FHLLLstmliw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ozMxw1L5Wks[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MxgCSGR9WUI[/youtube]
Вложения
P1050795.JPG
Топливный разъём
P1050799.JPG
Так его снимать
P1050800.JPG
Столько наливается за 10 секунд
Последний раз редактировалось ksiman 31 янв 2012, 14:14, всего редактировалось 5 раз.
ИзображениеИзображение

Alena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:26
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Не могу завести

#28

Сообщение Alena » 29 янв 2012, 14:17

Всем большое спасибо нашла проблему она была в топливном реле сняла погрела и все супер :P :lol:

Аватара пользователя
razus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:31
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Не могу завести

#29

Сообщение razus » 29 янв 2012, 14:35

Для начала надо проверить компрессию в двигателе, любая диагностика начинается с этого. Компрессометр в магазине от 150 р. до бесконечности, чтобы двигатель запустился должно быть минимум 8,5 атмосфер. Процедура: снимаем колпачки со свечей зажигания, выворачиваем свечи зажигания, отсоединяем фишку от катушки зажигания, реле топливного насоса отключаем (извлекаем, можно вытащить предохранитель топливного насоса), в свечной колодец вставляем (или вворачиваем зависит от конструкции) компрессометр, нажимаем педпль газа в пол (для полной подачи воздуха в двигатель) и крутим стартер секунды 4. Если есть компрессия, искра на свечах зажигания и работает топливный насос (есть бензин в топливной рампе), и двигатель не запускается, надо проверить поступает питание на топливные форсунки, на фишках форсунок подключив тестер, если тестера нет можно на ощупь держать пальцами форсунку и крутить стартер, должно чувствоваться щелканье форсунки, значит открывается и закрывается, если не работает и все предохранители целы тогда хана мозгу ECU.
В сервис на диагностику.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#30

Сообщение ksiman » 29 янв 2012, 14:43

Мерять компрессию на наших новых машинках пока бесполезно, т.к. основные причины падения компрессии возникают на больших пробегах.
Вот пройдёт пара лет и...
А так всё правильно 8-)
Небольшое замечание - правильную работу наших форсунок пальцем оценить очень сложно (мне не удаётся), т.к. вибрация от срабатывания не ощущается - нужен стетоскоп.
ИзображениеИзображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей