Не могу завести

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#141

Сообщение ksiman » 13 авг 2012, 09:09

CleverBlonde писал(а):А как думаете - замена свечей мне что то изменит? или в чем другом искать причину?

Просто поменяйте, чтоб не думалось. Благо это быстро и недорого :D
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Не могу завести

#142

Сообщение [email protected] » 13 авг 2012, 13:58

осторожно! любая "быстрая"работа может стать долгой,к примеру,если свечу начать крутить не по резьбе.... ;)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#143

Сообщение ksiman » 13 авг 2012, 15:20

[email protected] писал(а):осторожно! любая "быстрая"работа может стать долгой,к примеру,если свечу начать крутить не по резьбе.... ;)

А жить вообще очень опасно ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KoSHmaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:20
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#144

Сообщение KoSHmaR » 22 авг 2012, 18:23

ksiman писал(а):Клапана загнуть не могло (если только нагар на поршнях и клапанах не более 2мм). Скорее всего просто закоксовались и зависли 1 и 3 клапана. Обычно можно поправить даже без разборки (промыть, прокрутить клапана в сёдлах). А ремешок проверить и подтянуть. Перескок вряд-ли был, иначе все цилиндры показали уменьшенную компрессию, да и уменьшается она при этом совсем чуть-чуть.

Привет всем. Пригнал на осмотр в сервис - диагноз зависание клапанов как и ожидалось! (позвонили сегодня и предлогают разбор движка на осмотр) Нарыл в инете что зависание происходит обычно по 3 причинам: №1- топливо га..но,№ 2 - масло в движке га..но, и №3 ,как Вы догадались, и топливо и масло ГА..НО!!! Они (официалы) конечно на топливо, а я им и про масло завтра напомню. Также нарыл что при зависании разбор не нужен - чистка, удаление нагара и конечно причины замена топлива или масла с фильтрами и т.д. Посоветуйте правильно ли я сделаю:а) с начала попрошу показать доказательства зависания клапанов( результаты замера компрессии -Вопрос кстати а сколько у нас эталон??). б) предоставить доказательства из-за чего это произошло (результаты экспертиз - топлива, масла, технически-следственной). Вопрос: как правильно они проводятся? Они могут ведь спокойно взять левый бензин, подлить мне уже в бак что-то, так же и с маслом?? Кто встречался с проведением экспертиз подскажите плз! в) откажусь от разборки двигателя для проверки(если докажут, что вина третьих лиц - только бензин - платить мне :( ) и ограничусь чисткой,прокруткой и т.д. с последующей проверкой компрессии( повторю вопросик: сколько должно быть?).

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#145

Сообщение ksiman » 22 авг 2012, 20:21

KoSHmaR писал(а): кстати а сколько у нас эталон??

Неплохим эталоном могут быть 2 оставшихся цилиндра. Должно быть от 10,5 до 12 (естественно при открытом дросселе)
Всё разобрать конечно можно, но скорее всего не нужно, т.к. клапана вряд-ли прогорели. Просто надо всё хорошенько почистить и помыть ;)
По поводу экспертиз - вопрос очень сложный и неоднозначный :(
ИзображениеИзображение

Woffko
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:12
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу завести

#146

Сообщение Woffko » 23 авг 2012, 09:32

у меня зимой неслабо троило, мучал официалов долго и нудно(проверяли форсунки, чистили, свечи крутили) после надоело и сделал сам. Утопило разьём и он окислился от чего 1 форсунка просто не работала.

ne blondinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:17

Re: Не могу завести

#147

Сообщение ne blondinka » 10 сен 2012, 14:41

здравствуйте смайловоды, никто не сталкивался с такой проблемой - после долгой поездки и остановке двигателя, при попытке запустить двигатель снова он запускается, но не держит холостые обороты, глохнет. Обороты восстанавливаются только после недолгой перегазовке (в течении 10-15 секунд). :roll:

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Не могу завести

#148

Сообщение Александрович » 10 сен 2012, 16:59

ne blondinka писал(а):здравствуйте смайловоды, никто не сталкивался с такой проблемой - после долгой поездки и остановке двигателя, при попытке запустить двигатель снова он запускается, но не держит холостые обороты, глохнет. Обороты восстанавливаются только после недолгой перегазовке (в течении 10-15 секунд). :roll:
Поменяйте заправку, проверьте состояния свечей, а лучше замените их, а также бронепровода, если не поможет, то надо сделать диагностику ,возможно какой то датчик барахлит.

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Не могу завести

#149

Сообщение den » 10 сен 2012, 17:35

Было такое, не держал обороты и глох, после трех раз перестало. Что было хрен его знает. :?

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Не могу завести

#150

Сообщение Drake » 10 сен 2012, 18:07

Может быть плохой контакт у датчиков - окисление.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей