Не могу завести

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
KoSHmaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:20
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#131

Сообщение KoSHmaR » 09 авг 2012, 14:22

[/quote] Если крутит - проверять систему зажигания и топливную систему. [/quote]
Крутит - с толкача пробовали - даже не схватывало. Что и как "проверять систему зажигания и топливную систему" ??? Снять трубку топливную, как тут на форуме выложили и проверить дозацию бензина - этого хватит для проверки топливной системы? А если вода в бензине - как это увидеть и сколько лить потом "спирта" (пропорция) в бинзобак, или слить вообще???И что в "система зажигания" входит - проверить искру для начала нормально??? Извените за большое количество вопросов -по механике я без вопросов,а в электрике только начал (купил крутой тестер - куда и как тыкать пока разбираюсь,ОЧЕНЬ осторожно :D )

Аватара пользователя
KoSHmaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:20
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#132

Сообщение KoSHmaR » 10 авг 2012, 22:01

Ну вот дошли руки до бензина. Снял топливный шланчик с форсунок и нажал на релюшку бинзонасоса и :shock: :shock: :shock: - ЗАВАРКА!!! Красный,воняет не бензином, а хрен знает чем( алифой,ацетоном но не бензином). Слил весь бак (28 литров) нахрен. Вывернул свечи - такой нагар можно только на 100 000 пробега увидеть не меняя никогда свечи, а у меня 5500!!! Очистил свечки, залил нового, нормального бензина (10л) и попробовал завести... Уже начал схватывать ,но не завёлся . Дали о себе знать 2 дня поездки на этой "суспензии".. Завтра с утра договорился с электриком - проверим всё датчики и т.д . Полагаю после такого "бензина" надо теперь чистить инжектор и форсунки.,а то хрен заведёшь :| Может ещё что, посоветуйте у кого было что-то подобное...

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#133

Сообщение ksiman » 10 авг 2012, 23:20

Свечи сразу под замену (очистка неэффективна), форсунки промывать, топливный фильтр менять :!:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KoSHmaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:20
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#134

Сообщение KoSHmaR » 11 авг 2012, 17:22

Салют! Не успела жена нарадоваться машинкой. Не заводилась и всё(писал в другой теме). Перерыл всё(предохранители,бензин слил"был не акти" - налил новый) - а сегодня померил компресию - на 1 и 3 её нет!!! Полез посмотреть на ГРМ(нижний кожух приоткрутил) - натянут слабенько-слабенько.Такое ощущение, что он ,сабака на зубик,другой перескочил и ...досвидание клапана .Пробег 5700 Может ли плохой бензин(пару раз заливал на непонятной заправке сумарно 40л) отразиться на закрытие клапанов при таком пробеге, чтоб поршня их побила??? А то повезу в сервис а там сам виноват..Ну неужели до такой степени .. Полагаю я первый с этой проблемой. Интересно во сколько станет ремонт загнутых клапанов на ней? Ведь и поршне досталось поди(((

Тут нарыл такое: " На 28 тыс. пробега двигатель стал "троить", замена свечей не помогала, пришлось встать на обследование и ремонт. После вскрытия двигателя обнаружилось, что в одном из клапанов низкое давление из-за нагара на поршне. Причиной нагара в акте осмотра было указано некачественное топливо. В связи с этим нам отказано в гарантийном ремонте двигателя." Юрист вот что сказал в защиту покупателя: " Кроме того, не факт, что выявленный недостаток топлива мог повлиять на ту или иную неисправность двигателя. Опять же нужно проводить автотехническую экспертизу на предмет причинно-следственной связи выявленного недостатка топлива с возникшей неисправностью."

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#135

Сообщение ksiman » 11 авг 2012, 17:27

Клапана загнуть не могло (если только нагар на поршнях и клапанах не более 2мм). Скорее всего просто закоксовались и зависли 1 и 3 клапана. Обычно можно поправить даже без разборки (промыть, прокрутить клапана в сёдлах). А ремешок проверить и подтянуть. Перескок вряд-ли был, иначе все цилиндры показали уменьшенную компрессию, да и уменьшается она при этом совсем чуть-чуть.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KoSHmaR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:20
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#136

Сообщение KoSHmaR » 11 авг 2012, 17:35

Записался на 21.08.12 в 10:00 на Привольную 70. Пусть смотрят.Топливо виновато - заплатим. А нет - оплатят мне. Жаль долеко.. P.S.:Надо покупать новьё которое рядом ремонтируют официалы(у меня только форды и шкода). Или жене меньше грешить :) :)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#137

Сообщение ksiman » 11 авг 2012, 17:37

Грешить всё на топливо - любимая отговорка официалов :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CleverBlonde
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:40
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу завести

#138

Сообщение CleverBlonde » 13 авг 2012, 08:18

ksiman писал(а):Свечи сразу под замену (очистка неэффективна), форсунки промывать, топливный фильтр менять :!:

Добрый день! а подскажите пожалуйста какие свечи нужно взять? хочу тоже поменять. У меня теперь заводиться то заводится - я вот тоже на топливо погрешила, у меня не заводилась машина периодически (вернее заводилась не с первого раза), потом стала стараться заправляться в одном и том же проверенном месте, вроде теперь заводится всегда, но как то все равно ненормально. Я конечно как женщина не особый знаток, но чувствую что то не то - то как то с протяжечкой заводится, то слишком шумно двигатель работает при запуске, потом вроде стабилизируется.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#139

Сообщение ksiman » 13 авг 2012, 08:20

CleverBlonde писал(а):Добрый день! а подскажите пожалуйста какие свечи нужно взять? хочу тоже поменять.

Про свечи - тут
http://auto-lifan.ru/topic1253.html
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CleverBlonde
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:40
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу завести

#140

Сообщение CleverBlonde » 13 авг 2012, 08:37

А как думаете - замена свечей мне что то изменит? или в чем другом искать причину?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей