Истории из жизни SMILY

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Ankel-sib
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: москвич
Откуда: Берёзовский, Кемеровкая область
Благодарил (а): 6 раз

Истории из жизни SMILY

#1

Сообщение Ankel-sib » 09 дек 2011, 19:58

Истории из жизни SMILY.
Хочется прочитать истории подтверждающее название машины :D
ankel

Аватара пользователя
Ankel-sib
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: москвич
Откуда: Берёзовский, Кемеровкая область
Благодарил (а): 6 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#2

Сообщение Ankel-sib » 09 дек 2011, 20:42

Я начну.
в один декабарьский день я собралась было домой. Вышла к своей любимой машине, поставила сумку, завела КЛЮЧЕМ, достала щетку и стала чистить машину от снега. Но как в том анегдоте- МАШИНА ЗАХЛОПНУЛАСЬ. Я с щеткой в руках метнулась звонить всем тем "кто может помочь".
Первый в списке-автосалон, где покупала машину. далее чуть позже.
За неделю до этого....
Стала барахлить сигналка. основной брелок скидывает все настройки, когда хочет открывает машину, то невозвожно кнопку нажать. Уже и батарейку меняла на дорогую, все не как. Ну я уже о плохом думаю г...о подсунули. Мучалась, мучалась и бросила запасной брелок в сумку, а к брелку, как известно ключь второй привязан.
Ну как вы уже поняли второй ключ как и "положено" в анегдоте в моей сумке болтается , а сумка в закрытой машине, а первый в зажигании.
В автосалоне Вы понимаете что могли сказасть, типо- "ничем помочь не можем", но вежлево.типо- "Бейте стекло, ищите взломщика..."
А я надо сказать в 60 км от автосалона нахожусь, так чо до них точно не докачу смайлик.
Второй в списке-муж.
Ну тут описывать тоже не надо что он мог сказать :evil: :twisted: . пришлось нечайно отключиться. но потом он успокоился и решил помочь советом-" Бейте стекло, ищите похожий ключ, ломай серцевину замка..." Я то понимаю, что бы не сделала мне расплачиваться и расчитывать могу только на себя. Вот уже народ подтянулся, человек пять зевак. Советают как машину вскрыть. А я в здание к телефону все бегаю-муж звонит с новыми советами, хорошо офис на первом этаже. А машина гудит,ей хорошо. А бензина больше пол бака-красота... :P
Просунул мой добровольный помошник , польшое спасибо за участие, проволку в дверце, пытались на кнопку стекла надавить -не-е гнется проволка. А я все от машины к телефону, от телефона к машине. Уже и нет никого, Рассосались как-то. Один парень только с проволкой мучеется.
А я очередной раз выбегая схватила железную линейку. Сначала попрбовала до замка богажника достать-не получилась. В дверце с верху сувала- зачем? не знаю. В конце концов ломать, так ломать.
СО стороны водителя, между стеклом и дверцей линейка вошла как по маслу.Вот в районе правее замка и ручки я нащупала что-то...., линейка уперлась...., чуть вверх ...и хоп-па..... центральный замок сработал. двери открылись. Сигналка завизжала, я закричала от радости. На выскрытие и отключение сигнализации ушло около 15 секунд.
Вот после этого и задумаешься, а зачем нужна эта безопасность если "блондинка" вскроет машину -легко.
И Теперь мой любимый офисный предмет -железная линейка.
А батарейку я опять поменяла на еще более дорогуююю.....

PS: разбираясь почему же все такиттак случилось? Почему захлопнулись двери? Оказалось несработал датчик открывания (или не закрытой) двери, просто проводокотвалился. Для "блондинок"-- машина не пищит, когда открыта дверь. Smaily не увидел что я открыла дверь и как написано в инструкции через 30 сек. заблокировался.
ankel

Аватара пользователя
Ankel-sib
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: москвич
Откуда: Берёзовский, Кемеровкая область
Благодарил (а): 6 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#3

Сообщение Ankel-sib » 09 дек 2011, 20:44

ЖДУ КОМЕНТАРИИ!
ankel

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Истории из жизни SMILY

#4

Сообщение TAG » 10 дек 2011, 00:07

Как открыть без ключа мы выяснили
Ankel-sib, следующий шаг как завести без ключа, ждем инструкцию ;)

Тыр-Тыр Митя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 07:30

Re: Истории из жизни SMILY

#5

Сообщение Тыр-Тыр Митя » 10 дек 2011, 07:38

После этого поста наживу себе кучу врагов среди жуликов-аферистов)) Есть такая штука - код-граббер или по простому сканер сигнализаций. Если у негодяя есть такая штуковина, то он заприметив "блондинистую" девушку, которая оставляет в салоне а/м свою сумочку и выходит почистить снег...заранее отсканировав сигналку, закрывает Ваш автомобиль со своего сканера. Он рассчитывал, что второй комплект ключей у Вас дома, и Вы убежите за ним. За это время он спокойно вскроет а/м, заберет сумочку и...ищи-свищи его потом. Но раз Вы никуда не ушли, то его коварные замыслы потерпели ФИАСКО!!! ПС: Это всего лишь мое мнение, возможно просто барахлит сигналка.

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#6

Сообщение Куропаткин » 10 дек 2011, 09:42

http://autorambler.ru/journal/motorspor ... 560971917/ судя по этому в России скоро должен появиться тоже.

Аватара пользователя
Nyukers
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#7

Сообщение Nyukers » 12 дек 2011, 14:33

Ankel-sib писал(а):ЖДУ КОМЕНТАРИИ!

Немею ... :roll:
это ж полная инструкция для плохого дяди !

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#8

Сообщение [email protected] » 12 дек 2011, 21:03

на рабочей машине,брелок всегда отсоединяю,и в брюки-одного раза беготни вокруг нее,мне хватило.сервис сослался на "особенности"сигналки.блокировалась,когда пытался открыть пассажирскую дверь,потом еще спецом пробовал также сделать-получилось один раз,но брелок уже в кармане,а не внутри.Вот так и живем,как на вулкане,то одно,то другое

Аватара пользователя
Ankel-sib
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: москвич
Откуда: Берёзовский, Кемеровкая область
Благодарил (а): 6 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#9

Сообщение Ankel-sib » 13 дек 2011, 07:57

"Плохие дяди" и без меня все знает! И Даже как завести без ключа! ;) У меня есть еще пара историй оправдывающее название Smily! ;)
ankel

Аватара пользователя
Nyukers
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#10

Сообщение Nyukers » 13 дек 2011, 11:00

Ankel-sib писал(а):"Плохие дяди" и без меня все знает! И Даже как завести без ключа! ;) У меня есть еще пара историй оправдывающее название Smily! ;)

Да, плохие дяди ловят рыбу по крупнее), а про еще истории надеемся и ждем. ;)



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей