Истории из жизни SMILY

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Истории из жизни SMILY

#21

Сообщение Старый » 25 сен 2012, 19:57

Вольдемар писал(а):
Старый писал(а):
Вольдемар писал(а):у нас на сигналке есть доводчик окон. Надо подержать кнопочку блокировки, и окна закроются сами!!!

жаль только, что они закрываются не автоматически, а пока держишь кнопочку (((

автоматически для меня бы например было бы неудобно, т.к. иногда хочется проветрить салон

Вы меня не поняли, автоматически, значит такое же длительное нажатие (повторное), но не надо держать пока они не закроются... и потом, нафига ставить авто на сигу с открытыми окнами??? :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Истории из жизни SMILY

#22

Сообщение West » 25 сен 2012, 20:28

Старый писал(а):и потом, нафига ставить авто на сигу с открытыми окнами??? :shock:

я лично ставлю авто на сигналку с открытыми окнами понемногу, возле ворот дома, когда на улице жара, чтобы потом не так жарко было в салон садиться... ;)
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#23

Сообщение fisher72 » 31 дек 2012, 04:35

Вот и моя предновогодняя история.
29-го в пять вечера возвращаюсь с работы. Погода так себе. Пасмурно, слякоть, 0 +2. Дороги подтаяли и две полосы (моя и встречка) вполне приличные. По сторонам дороги тянутся грязные сугробы мокрого снега примерно в метр высотой. Не спеша, километров около 40 ползет маршрутка Каунти. За ней выстроились Авео, Волга 02, Шестёрка, я и ещё 3-4 машины. Встречные заканчиваются и метров 400-500 пусто. Авео пошел на обгон, я выбрался, за мной ещё двое. На четвертой уже 70 км\ч, дошел фарами до задних дверей Волги, как вдруг водила Волги соображает, что ему надо тоже обогнать маршрутку, показывает левый поворот и начинает довольно шустро выходить на встречку, т.е. на меня :? . Не смертельно. Давлю дудку (стоит добавочно к штатному низкая ГАЗовская улитка). Реакция нулевая. Волга идет влево с набором скорости. Пока суть да дело мы уже почти вровень, до маршрутки меньше пол метра и тут меня прошибает - ЭТО ПОЛНЫЙ П...Ц!!! :shock: Экстренное приведёт фары заднего идущего в мой салон, т.к. обочины фактически нет. Палец замерз на кнопке сигнала (забегая вперёд скажу что отпустил я его только метров за 20 перед маршруткой, а про левый поворотник вспомнил ещё секунд через 10). Педалью газа пытаюсь продавить коврик, взлетаю левыми колесами на сугроб и с наклоном градусов 30-35 несусь в таком виде, каждое мгновение ожидая прыжка на собственном переднем бампере или втыкания в снег с заносом задка и далеко идущими последствиями (Волга, не прекращая обгон, идёт уже сзади меня). Вышел на дорогу мягко, без прыжков :) . Судя, по поведению, драйвер на Волге меня увидел только когда я был уже впереди :? , но почему не услышал - для меня загадка :(
Выводы:
- козлов на дорогах меньше не становится; :twisted:
- машинка не подвела. ;)
Немного технических моментов. Прошивка Евро-2 (делал по инфе от ALEXa 4т.р). На четвертой 70км\ч при полном нажатии газа никаких провалов, сразу резвый разгон (в моём случае до 90-100). EBD отработала на все сто процентов. По разным поверхностям все 80 метров колёса шли как по ниточке (я на следующий день возвращался посмотреть). Передняя подвеска сработала выше всяких похвал. Оковские пружины за 2000 просели на 1,5 - 2 см и 1500 пока без изменений (родные на 3-3,5 см), но, в отличие от родных, дают гораздо меньше пробоев и меньше раскачка на клевок передка. :) Всего пробег 27000.
Из ущерба: лопнуло одно крепление левой ПТФ :( , две небольшие поверхностные царапки рядом. весь забрызган грязным снегом до заднего спойлера. :) Да, и ещё открылся замок капота (вылечилось открытием и последующим захлопыванием) :)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Истории из жизни SMILY

#24

Сообщение ksiman » 31 дек 2012, 08:13

Да уж... Слепой и глухой водила попался...
Легко обошлось ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#25

Сообщение Николаич » 31 дек 2012, 14:11

fisher72 писал(а): Судя, по поведению, драйвер на Волге меня увидел только когда я был уже впереди :? , но почему не услышал - для меня загадка :(


Слава Богу ,что так - обошлось :D :!: Вы удивляютесь-"почему ,он не услышал?"(((((У моей знакомой в фирме-работает глухо-немой водитель ;) ,который являеться-племянником директора :) хорошо, что не-слепой :shock: И- это не новогодняя шутка.

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#26

Сообщение chb546 » 01 янв 2013, 20:51

Рад за вас, что обошлось, но здравый смысл подсказывает в подобной ситуации все-таки тормозить.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#27

Сообщение [email protected] » 03 янв 2013, 23:10

и потом, нафига ставить авто на сигу с открытыми окнами??? :shock:[/quote]
ставлю в гаражик ,приоткрываю окна после мойки,что бы не примерзли...

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#28

Сообщение fisher72 » 25 июн 2014, 22:49

Маленькая зарисовка со счастливым концом :)
Вернулись с супругой домой (частный дом). Выбрался открыть ворота, жена тоже помогать - сумка в руках мешает - бросила на заднее сиденье, захлопнула дверь.
Всё бы ничего, да в сумке запасной ключ-брелок и упала сумка так, что ЦЗ сделал "щёлк" и дверки закрылись :shock: :shock: :shock:
Дорога узкая (двум не разъехаться), чуть под уклон (ручник затянут на совесть), все окошки закрыты (работает кондиционер) - в трёх словах - :cry: я в печали.
Минут пять побегал вокруг, малодушно подёргал все дверки, потом, под подбадривающие крики супруги: "Разбивай окно - уже ничего никак не сделать!", обратил свой взгляд на капот :idea:
У меня решетка радиатора под MINI просунул руку между второй и третьей полосой, отжал скобку замка капота, скрутил минусовую клемму (дом и инструменты рядом) и выдернул фишку из генератора. Всё заглохло.
Жена наготове - держит дверь за ручку. Я замыкаю-размыкаю минусовую клемму и замки волшебным образом открываются :D.
Ура :!: :!: :!:
Фишку к генератору подключил, минусовую клемму прикрутил, завёл и поехал в родной гараж заливать руки перекисью (торопился и ободрал об решётку).
;) Вот и сказочке конец
Последний раз редактировалось fisher72 26 июн 2014, 01:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Истории из жизни SMILY

#29

Сообщение ksiman » 25 июн 2014, 23:02

fisher72 писал(а):скрутил минусовую клемму (дом и инструменты рядом) и выдернул фишку из генератора. Всё заглохло.

В следующий раз делайте наоборот ;)
fisher72 писал(а):Я замыкаю минусовую клемму и замки волшебным образом открываются

Надо будет проверить эту фишку :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Истории из жизни SMILY

#30

Сообщение fisher72 » 25 июн 2014, 23:06

Надеюсь что не критично насчёт отключений наоборот, а то в тот момент как-то нервно всё было...
Поправил: минус замкнул - разомкнул.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей