Комплектация

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
чеширский кот
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: Комплектация

#11

Сообщение чеширский кот » 11 ноя 2011, 11:16

Тоже имхо.
Разница в цене 30 т.р., а разница в комплектации большая. Хрен с ним парктроником, но кондей правда нужен. Да не от жары, от запотевания лобового стекла.
Всякие там подъемники, да пусть будут. Литые диски, да и слава Богу. Купил себе еще комплект (поставил на лето. Это есть где то в тюнинге.) на зиму штатный.
Просто считаю разницу в 30 тр не великой, а разницу в оснащении большой. Кстати, ABS вообще считаю штукой вредной. Как то летом понадобилось экстренно тормозить на Форде Мондэо, а эта зараза стала мне мешать, слава опять Богу (в которого я не верю) не влетел.
С уважением
Чеширский кот

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Комплектация

#12

Сообщение алекс » 11 ноя 2011, 11:43

не соглашусь с котом!!!!! зимой абс очень хорошая вещь!!!! сколько раз меня из неприятных ситуаций выручало!!!!
Изображение

Аватара пользователя
SeRgA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Комплектация

#13

Сообщение SeRgA » 11 ноя 2011, 11:44

total писал(а):1. Кондиционер - максимум использования в течении года 1-2 раза на проселочной пыльной дороге. В остальное время езжу всегда с открытым или приоткрытым окном - привычка такая!

В общем кондиционер советуют даж врачи (если конечно не врубать его на ооочень низкую температуру). Летом тож приятней садиться в охлажденную машину (если простояла весь день на солнцепеке - н-р на пляже).
total писал(а):2. ABS+EBD - штука в городе бесполезная и даже иногда вредная!...
С этим согласен. EBD вот полезная штука, но она идет только с АБС.
total писал(а):3. ЦЗ с ДУ - оно мне зачем, если я ставлю нормальную сигналку? Да, пришлось добавить активаторы ЦЗ - но это мелочи. Все работает с брелока сиги! Ща на Рено у меня есть ЦЗ с ДУ на родном ключе - не пользуюсь, т.к. пользуюсь сигналкой

ЦЗ замок это не только закрытие с брелока, но и центральное управление с места водителя, а также закрытие дверей во время движения.
total писал(а):5. 99% времени езжу 1 - зачем мне стеклоподъемники на задних дверях?

Ага, а потом так стремно когда какая-нить зараза откроет заднее стекло и не закроет ((( а тут еще и весло крутить надо. Летом например вообще стараюсь не передние стекла опускать, а задние.
-=БУДЬ УНИКАЛЕН=-
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Комплектация

#14

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 11:46

total писал(а):теперь опять мое имхо.... :)
1. Кондиционер - максимум использования в течении года 1-2 раза
2. ABS+EBD - штука в городе бесполезная и даже иногда вредная! ... не факт, что тормозной путь становится короче! Просто ваши колеса не заблокируются и это позволит вам совершить определенный маневр допустим по объезду препятствия. Кто водит давно, тот работает нагой сам, как ABS.... Короче тут можно подискутировать! ;)
3. ЦЗ с ДУ - оно мне зачем, если я ставлю нормальную сигналку?
4. Литье - оно мне надо литье как у всех? :) Буду к лету покупать или ковку или хорошее литье и наверное или черное или белое! ;)
5. 99% времени езжу 1 - зачем мне стеклоподъемники на задних дверях? :)
6. Про парктроник понятно всем......
7. Про надежность электрики/электроники я уже говорил...... чем меньше этого китайского добра - тем лучше! ;)
8. По продажной стоимости на вторичном рынке я даже представить не могу как ее потом ваще продать, а вы говорите про кондиционер!

Сколько людей - столько мнений! И Вы абсолютно правы, но по-своему ;) ... Поэтому всё же хочу выссказать своё ИМХО...
Я, допустим, окна практически не открываю - пробки и дышать всем этим гуаном не хочется, а с кондеем езжу постоянно с апреля-мая по октябрь-ноябрь...
Факт - с ABS тормозной путь увеличивается!!! Минусов полно у ABS+EBD, но на мой взгляд все они относительные (увеличивается тормозной путь - увеличьте дистанцию и будет вам счастье) и когда стоит выбор "зад впереди едущего авто" - "встречка/кювет" я с некоторых пор выбираю первый вариант (скажем так "по тяжести возможных последствий" являющийся меньшим злом). Одним словом сохранение управляемости мне важнее "некоторых неудобств", к которым тоже привыкаешь... ПыСы и ногой работать при наличии ABS приходиться даже несколько активнее, что в ряде случаев снижает тот самый тормозной путь ;) ...
Ну по-поводу ЦЗ(сиги) и литья точка зрения у нас одна - это надо однозначно. Разница в том, что меня в данном случае устраивает то, что входит в те самые 30 тыр. (целесообразность траты которых и явилась первоосновой дискуссии :lol: ), Вы же предпочитаете потратить их не на то, что дают, а по своему собственному выбору - и такое решение достойно уважения (сам обычно предпочитаю так же делать)
Задние стеклоподъемники и парктроник - 100500%% согласен, и даже не обсуждается... :D
Что касается надежности китайской электрики/электроники всё же позволю не согласиться - больше половины всей выпускаемой в мире электроники сделаны как раз в PRC (Китае) а у 80% оставшейся половины - китайские комплектующие! Например, как не странно, ОЕМ для подавляющего большинства устройств (комуникаторы, смартфоны и т.п.) делается именно в PRC - даже для НТС, Nokia, Simens и многих-многих других... :lol: Вопрос надежности встает как раз относительно сборки, уверен, что будь сборка китайской, большинства проблем (нет, не всех конечно) с а/м удалось бы избежать... Об этом прямо свидетельствует Chery Tigo нарекания по которому у многих возникли по-причине, как раз таки, сборки а/м на ТагАЗе :lol:
Про то как :?: придется продавать эту машину я тоже себе не представляю, но то что а/м с кондеем дороже, чем такой же, но без - аксиома ;) ...
Все вышесказанное не более, чем ИМХО ;)
Изображение
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Комплектация

#15

Сообщение [email protected] » 11 ноя 2011, 13:58

комплектация устраивает,певать на авс и все прочее,ну стоит,или не "стоит" :) -плевать.выкручиваемся же из разных ситуевин-это правда ,мнения там и так далее.поэтому мы и общаемся,делимся здесь опытом,выходом из ситуешн всяких,у одного реакция хреновая,двигайся медленнее,у другого нога короче на 15 см,сять набекрень,все равно -приспособимся.пару человек на форуме я с удовольствием слушаю и буду рад помочь всем ,чем смогу(в разумных пределах ;) )например-с авс не мог остановиться на 25км/ч,слева женщина хотела проскокнуть,использовал ручник-разъехались ;) (писал о ручнике)

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Комплектация

#16

Сообщение total » 11 ноя 2011, 14:29

Вот сколько раз зимой было - с ABS не мог остановить машину хоть ты тресни! :) Один раз уже голову вытянул как страус и смотрел перед капотом, успеет оттормозиться или нет..... не успела...... :) уперся хорошо не в бампер передней машины, а в бордюр! Итог - зеркало в козырьке в дребезги, т.к. головой на вытянутой шее я его прижал к потолку! :) Вот так..... :mrgreen: пысы: это было на первой машине с ABS
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Комплектация

#17

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 14:51

total писал(а):Вот сколько раз зимой было - с ABS не мог остановить машину хоть ты тресни! :)

вот поэтому, по старой привычке, даже при наличии ABS и EBD, торможу так, как будто их нет :lol: (стараюсь плавно, либо скоростью, ну а уж если экстренно, то "качаю" педалькой... :lol: )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Комплектация

#18

Сообщение Николаич » 11 ноя 2011, 16:08

Старый писал(а):
total писал(а):Вот сколько раз зимой было - с ABS не мог остановить машину хоть ты тресни! :)

вот поэтому, по старой привычке, даже при наличии ABS и EBD, торможу так, как будто их нет :lol: (стараюсь плавно, либо скоростью, ну а уж если экстренно, то "качаю" педалькой... :lol: )

Согласен полностью.АБС,ЕВД-хороши,когда ими ,есть опыт пользования.Если -нет то по старинке-дистанция и торможение при помощи Кпп-(зимой)И внимание за ситуацией на дороге.

Аватара пользователя
SeRgA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Комплектация

#19

Сообщение SeRgA » 13 ноя 2011, 08:47

Старый писал(а):
total писал(а):Вот сколько раз зимой было - с ABS не мог остановить машину хоть ты тресни! :)

вот поэтому, по старой привычке, даже при наличии ABS и EBD, торможу так, как будто их нет :lol: (стараюсь плавно, либо скоростью, ну а уж если экстренно, то "качаю" педалькой... :lol: )

Тож по старинке торможу (нога уж так привыкла). В своем время учился на классике, так там вообще приходилось мастерство вождения проявлять (задний привод).
-=БУДЬ УНИКАЛЕН=-
Изображение

mayupov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:26

Re: Комплектация

#20

Сообщение mayupov » 26 ноя 2011, 15:09

Скажите есть ли еще какие-нибудь отличия в комплектациях DX - CX, кроме указанных на офф сайте
http://www.lifan-car.ru/LF320/configuration-price.asp
я вроде смогу прожить без кондея и парктроника. а что такое абс вообще не знаю. ездил только на автовазе. литые диски отдельно куплю. а вместо usb магнитолы можно и трансмиттер использовать
Где можно посмотреть все доступные цвета? Не могу понять Смайл двуцвет (крыша) или нет. например синий или красный
Во сколько обойдется каска в салоне при стаже 3 года?

Кстати для решивших купить смайл в декабре АКЦИЯ. Зимние шины в подарок у офф дилеров
http://www.lifan-promo.ru/rules/smily



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей