Запотевание машины

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Запотевание машины

#41

Сообщение Александрович » 25 янв 2012, 20:39

proalex86 писал(а):
ksiman писал(а):
proalex86 писал(а):а по ближе можно фото

К сожалению, нет :(
Когда туда лазил, фотки сделать не догадался...

А ты попробуй приблизить эту фотку и пересохранить и выкень её снова
Коврик в багажнике подними и посмотри с лева и с права внизу обшивки багажника прорези на жабры похожи вот за ними вентиляционные отверстия прикрытые резинками, если туда отвёрткой ширнуть резинки отгибаются, вот как то так.

SvetaIutina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:04
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 7 раз

Re: Запотевание машины

#42

Сообщение SvetaIutina » 25 янв 2012, 21:33

Я новичок, и машина тоже новая! Мои первые впечатления!
Начну с начала. Покупка машины в салоне Демидыч..... долговременная процедура 31 декабря. Подарок зимняя резина (Кама шипованная) и в салоне летняя резина. Подарок к Новому году (обмыть машину и закусить). Выгнали из салона Лифан Смайл СХ и поехали мы домой.
Проехала 130 км на машине в первый день. (при переключении передач, машина подпрыгивала) пока ехала, заработала синяк на ладошке от переключения передач. Думала, что я не до упора жму педаль сцепления,… но сел за руль опытный водитель и оказалось что, детали плохо двигаются.
Прошло 4 дня. Поездили еще 100 км, детали стали притираться и уже легко управлять машиной. На сегодняшний день пробег почти 800 км. Машина слушается, педали схватывают очень быстро. НО возникает проблема при езде в холода. Замерзает лобовое стекло и боковые стекла. Печка работает на полной мощности, салон прогревается долго, дует еле теплый воздух. Стекла оттаивают только во время остановки машины, а потом все равно все замерзает. Может это угол наклона и оптикаемости лобового стекла, может холодный поток воздуха и подача теплого воздуха на стекло, либо еще какая проблема, но забота такая: замерзает лобовое стекло при движении. Пробовали разные режимы, результат один много влаги в салоне. Может кто- то подскажет, как это исправить.
Удачи всем "улыбчивым"!

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Запотевание машины

#43

Сообщение Dabster » 25 янв 2012, 21:51

эхх, кнопочку нажмите(забор воздуха снаружи) находится между кондёром и обогревом стёкол))) ну и само сабой регулятор температуры на максимальное тепло)

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Запотевание машины

#44

Сообщение Старый » 25 янв 2012, 23:57

да, и абсолютно ничего не стОящий совет из далекого прошлого - положите под коврики в салон в несколько раз сложенную газету - она будет забирать "лишнюю" влагу, по мере намокания (проверяется вручную, в мороз реже, во время скачков погоды - ежедневно) газеты меняются... сейчас есть влаговпитывающие коврики, их мона и в саму "ванночку" положить и под коврик... ну а пока не купили - газеты Вам в помощь... ;)
Изображение
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Запотевание машины

#45

Сообщение [email protected] » 26 янв 2012, 10:53

от газет,чуть запустил,много грязи.впитывающие коврики-скомкиваются.продумайте вопрос о сменной обуви,сам видел,чел сел,достал тапочки,переобулся и поехал... ну а серьезно-причин не мало,и одна из них протечки кузова.надо проштудировать форум+задатки технаря (голова работать должна,поймите меня правильно и не обижайтесь)если хотите сами,если не получается-то к частникам,знакомым механикам и т.д. У меня лежат летние коврики,на них коврики короба.выбиваю в замерзшем виде-льда,при посадке стараюсь ноги отбить,или сметкой,весной все будет видно,думаю многие после зимы поднимут ковролин и .........

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Запотевание машины

#46

Сообщение Старый » 26 янв 2012, 13:09

[email protected] писал(а):от газет,чуть запустил,много грязи.впитывающие коврики-скомкиваются.продумайте вопрос о сменной обуви, сам видел,чел сел,достал тапочки,переобулся и поехал...

газеты только (!!!) под ванночки.
у меня в ванночках из ковролина коврики лежат, что б посуше было (замерзают - выбиваю, есть возможность - мою и сушу).
а вот тапочки в -20 -25 градусов... это жестоко :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex4691
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:22
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Запотевание машины

#47

Сообщение alex4691 » 26 янв 2012, 17:36

В первые дни ездил и никак не мог приспособить обогрев стекол: то ветровое замерзает, то боковые, я уже не говорю о задних дверях - те всегда замерзшие !!! Но... все мои машины до этого по умолчанию включали забор воздуха с улицы (рециркуляция) здесь впервые встретился с "нажатием кнопочки" + обогрев заднего ;) - помогло :) Больше меня сейчас беспокоит "вода" в салоне и багажнике - пока зима, машину ещё не мыл, дождя естессно не было... жду тепла и ОТСУТСТВИЯ влаги :)
Всё проходит... и это пройдёт!
Изображение

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Запотевание машины

#48

Сообщение pigmei » 30 мар 2012, 20:55

Люди, помогите разобраться в премудростях вентиляции смайлика. Меня вводит в тупик формулировка в "Руководстве по эксплуатации"
lifan_01.jpg

Хочу спросить: при каком положении кнопки происходит забор воздуха извне - при включенной или выключенной?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Запотевание машины

#49

Сообщение ksiman » 30 мар 2012, 21:03

В руководстве ошибка и это уже обсуждалось ;)
Забор воздуха снаружи происходит при горящем индикаторе :D
По умолчанию, индикатор погашен - это и есть режим включёной рециркуляции.
Ради интереса можете сравнить значок на самой кнопке и на Вашей картинке из руководства
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fsumrak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:05
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запотевание машины

#50

Сообщение fsumrak » 03 апр 2012, 23:34

Кому не лень решаем проблему вот так!!!! topic1680.html я сделал и забыл про кнопочку!!!! Спасибо!!!!!



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей