Первые морозы

Обсуждение городской машинки от LIFAN
zelencov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#71

Сообщение zelencov » 23 ноя 2011, 15:07

vovka-x13 писал(а):
total писал(а):
vovka-x13 писал(а):И еще надо клапана в багажнике совсем убрать будет еще лучше.

Они где? Можно пальцем тыкнуть..... ;)
Открываешь багажник, смотришь налево вниз(с право тоже есть) в задней части фонаря в самом ниже есть отверстия прикрытие общивкой. Отгибаешь обшивку и под ней нащупываешь отверстия которые прикрывает резинка её оттуда убираешь и все.

А для чего эти клапана нужны то ваще и зачем их убирать? Какая функцию они несут?

Аватара пользователя
di111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:37

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#72

Сообщение di111 » 24 ноя 2011, 07:46

сегодня давило -23 завелась с брелка с первого раза,стоит на улице.
Изображение
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#73

Сообщение [email protected] » 24 ноя 2011, 09:58

vovka-x13 писал(а):Надо включать обдув на лицо и дефлекторы направлять которые по бокам на стекла, а те что в середине на лобовое стекло. И все будет ОК. И еще надо клапана в багажнике совсем убрать будет еще лучше.

сделал также(центральные чуть приоткрыты и направленны на переднее стекло)задние боковые потеют,заднее-подогреваю.

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#74

Сообщение TAG » 24 ноя 2011, 10:52

-18 завелась дистанционно

сначала согреваю лобовое, потом переключаю на обдув салона (крайние направлены на боковые стекла, средние вверх). Крутилка на среднем значение, минут через 5-10 езды переключаю на минимальные обороты

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#75

Сообщение chb546 » 24 ноя 2011, 11:30

У меня при обдуве лобового стекла остаются два запотевших треугольника. На эти участки стекла видимо не доходит воздух из дефлекторов. Причем один из них точно напротив лица водителя. Приходится ехать согнувшись в сторону пока стекло полностью не очистится (минут 20). Жесть!

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#76

Сообщение Dendy » 24 ноя 2011, 12:08

chb546 писал(а):У меня при обдуве лобового стекла остаются два запотевших треугольника. На эти участки стекла видимо не доходит воздух из дефлекторов. Причем один из них точно напротив лица водителя. Приходится ехать согнувшись в сторону пока стекло полностью не очистится (минут 20). Жесть!

Есть такие треугольники, как и ранее писалось убирается с помощью центральных обдувов направленных на стекло при включенном лицевом обдуве.

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#77

Сообщение soln3 » 24 ноя 2011, 16:11

chb546 писал(а):У меня при обдуве лобового стекла остаются два запотевших треугольника. На эти участки стекла видимо не доходит воздух из дефлекторов. Причем один из них точно напротив лица водителя. Приходится ехать согнувшись в сторону пока стекло полностью не очистится (минут 20). Жесть!

у меня нет такого
Изображение

Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:59

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#78

Сообщение Надежда » 25 ноя 2011, 16:25

Тоже была проблема, что запотевают стекла.Включаю кнопку, чтоб воздух забирался снаружи и все проходит. Но у нее есть противное свойство включаться автоматически и сразу начинает запотевать

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#79

Сообщение Старый » 25 ноя 2011, 21:23

Надежда писал(а):Тоже была проблема, что запотевают стекла.Включаю кнопку, чтоб воздух забирался снаружи и все проходит. Но у нее есть противное свойство включаться автоматически и сразу начинает запотевать

видимо Вы совсем "свежий" водитель... т.к. кнопочка отключается когда машина "глохнет", а это свойственно в 99% случаев "новичкам"... ;) так что не забывайте нажать кнопку после того, как заглохли и будет Вам "щастье" :D
Изображение
Изображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#80

Сообщение [email protected] » 25 ноя 2011, 22:45

soln3 писал(а):
chb546 писал(а):У меня при обдуве лобового стекла остаются два запотевших треугольника. На эти участки стекла видимо не доходит воздух из дефлекторов. Причем один из них точно напротив лица водителя. Приходится ехать согнувшись в сторону пока стекло полностью не очистится (минут 20). Жесть!

у меня нет такого

есть и у вас-это переключатель направления подачи воздуха,он ставиться в положение бокового обдува ,2боковых-на обдув боковых стекол,а центральные чуть приоткрыты и направленны на верх-на обдув переднего стекла.Я не стал бы писать об этом,потому что об этом уже ПИСАЛИ,если бы не поездка сегодня в дождь,и пришлось переключателем поработать,так как потеть стало снизу стекла,по всему периметру ,видимо от колектора.Буду устранять используя опыт на форуме с заголовком-запотевание машины,эксплуатация и работа механизмов, И вам удачи,не засоряйте эфир! :oops:



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей