Первые морозы

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#51

Сообщение ksiman » 22 ноя 2011, 20:39

ekg296 писал(а):У меня в машине дует горячеватый воздух,но рука терпит. При -12 салон нагревается долго при таком маленьком объеме. Проклеил шумотеплоизоляцией двери и подкрылки,тазик под запаску. Эфекта почти не заметил. Только шума не стало,как в аквариуме! А у кого то есть щель между обшивкой потолка и лобовым стеклом? И у всех стекло лобовое по началу прогрева салона запотевает тризубцем? У меня еще не было прокладки между креплением эл. ДВИГАТЕЛЯ и печки. Дул от туда холод и соединения воздуховода подачи уличного воздуха тоже все сифонят. Все устранил . Чуть лутчше. Но чувствую в - 20 на такси можно ехать. Разочаровали китайцы, думал хоть наверное делать научились, увы! А может руки Ивана так собирают. Вобщем кто что то еще подскажет может? Ато я не видел в отзывах о тепле в машине холоднее -15 -20. Наверно придется продать это г... Здоровье дороже!

В мороз -13 делаю так:
1. Прогреваю двигатель 3 минуты до 2-х палок, за это время смахиваю снег и отдираю щётки.
2. Включаю печку на максимальный обогрев лобового стекла на 3 минуты - стекло оттаивает, но запотевает
3. Включаю наружный забор воздуха - стекло за минуту просветляется
4. Выезжаю :)
5.Через 10 минут в салоне жарко! Воздух дует горячий - рука не терпит, переключаю печку на минимум :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#52

Сообщение Golosnik » 23 ноя 2011, 07:29

ksiman писал(а):
ekg296 писал(а):У меня в машине дует горячеватый воздух,но рука терпит. При -12 салон нагревается долго при таком маленьком объеме. Проклеил шумотеплоизоляцией двери и подкрылки,тазик под запаску. Эфекта почти не заметил. Только шума не стало,как в аквариуме! А у кого то есть щель между обшивкой потолка и лобовым стеклом? И у всех стекло лобовое по началу прогрева салона запотевает тризубцем? У меня еще не было прокладки между креплением эл. ДВИГАТЕЛЯ и печки. Дул от туда холод и соединения воздуховода подачи уличного воздуха тоже все сифонят. Все устранил . Чуть лутчше. Но чувствую в - 20 на такси можно ехать. Разочаровали китайцы, думал хоть наверное делать научились, увы! А может руки Ивана так собирают. Вобщем кто что то еще подскажет может? Ато я не видел в отзывах о тепле в машине холоднее -15 -20. Наверно придется продать это г... Здоровье дороже!

В мороз -13 делаю так:
1. Прогреваю двигатель 3 минуты до 2-х палок, за это время смахиваю снег и отдираю щётки.
2. Включаю печку на максимальный обогрев лобового стекла на 3 минуты - стекло оттаивает, но запотевает
3. Включаю наружный забор воздуха - стекло за минуту просветляется
4. Выезжаю :)
5.Через 10 минут в салоне жарко! Воздух дует горячий - рука не терпит, переключаю печку на минимум :D


ksiman, ты счастливчик..)) Остается только позавидовать. У нас сегодня -21. Грей - не грей машину, а воздух из печки идет еле теплый.. Так и ехал на работу весь закутавшийся, в перчатках с замерзшими ногами. Поеду наверно на этой неделе в гости к дилерам..пусть разбираются. Достало уже.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#53

Сообщение kzn » 23 ноя 2011, 08:21

У меня чет среднее дует. и не жарко но и не холодно в салоне, бесит то что и в мороз стекла умудряются потеть а точнее мерзнуть, приходиться постоянно включать забор воздуха с улицы. На днях отрыл старые жопогрейки в гараже (точнее почти новые, подарили но не приходилось пользоваться), оказывается замечательная весчь если подобный девайс не предусмотрен производителем :D :D :D

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#54

Сообщение Nessie_Reis » 23 ноя 2011, 08:45

не знаю, как будет при больших холодах..
но пока меня более-менее устраивает.
более-менее. потому что вверху жарко, а вот внизу холодновато...
ноги подмерзают все же. а так хоть в футболке сиди.
Изображение

zelencov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#55

Сообщение zelencov » 23 ноя 2011, 09:03

Греет машинка нормально, только вот на максимальной температуре запах какой-то есть (то сженный пластик, либо еще что-то). Постоянно запотевают стекла в машине! Подскажите как этот вопрос можно решить. Постоянный забор воздуха с улицы включен (Забор воздуха с улицы - это не включенная кнопка, т.е. индикатор не горит. Забор выключен - индикатор горит. Я правильно думаю).
Пока выход из ситуации - включаю кондиционер.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#56

Сообщение Старый » 23 ноя 2011, 09:23

zelencov писал(а): (Забор воздуха с улицы - это не включенная кнопка, т.е. индикатор не горит. Забор выключен - индикатор горит. Я правильно думаю).
Пока выход из ситуации - включаю кондиционер.

к сожалению Вы думаете не правильно - если индикатор (кнопка) не горит, то воздух с улицы не забирается! это особенность нашего авто...
Изображение
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#57

Сообщение kzn » 23 ноя 2011, 09:25

zelencov писал(а): на максимальной температуре запах какой-то есть (то сженный пластик, либо еще что-то). .


Гы а я думал эт только у меня попахивает :)
Как думаете что это может быть, не салонный ли блок предохранителей?

Забор воздуха с улицы "zelencov" это когда кнопка нажата и горит, а так по умолчанию всегда включена рециркуляция (забор из салона). Так что когда садишься в машину в месте с печкой жми эту кнопку!

zelencov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#58

Сообщение zelencov » 23 ноя 2011, 10:38

Старый писал(а):
zelencov писал(а): (Забор воздуха с улицы - это не включенная кнопка, т.е. индикатор не горит. Забор выключен - индикатор горит. Я правильно думаю).
Пока выход из ситуации - включаю кондиционер.

к сожалению Вы думаете не правильно - если индикатор (кнопка) не горит, то воздух с улицы не забирается! это особенность нашего авто...

Фух, спасибо Вам. Обязательно попробую в выходные нажать кнопку и покататься. Опасно ли использовать кондиционер при минусовой температуре?

zelencov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 10:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#59

Сообщение zelencov » 23 ноя 2011, 10:41

kzn писал(а):
zelencov писал(а): на максимальной температуре запах какой-то есть (то сженный пластик, либо еще что-то). .


Гы а я думал эт только у меня попахивает :)
Как думаете что это может быть, не салонный ли блок предохранителей?

Забор воздуха с улицы "zelencov" это когда кнопка нажата и горит, а так по умолчанию всегда включена рециркуляция (забор из салона). Так что когда садишься в машину в месте с печкой жми эту кнопку!


Чем пахнет незнаю. Больше похоже на плавленный пластик. Спасаюсь тем что температуру ставлю немного ниже максимальной.
Кстати хотел спросить Вам в коробку на первом ТО какое масло заливали (синтетику или полусинтетику). Мне первое ТО делали в Перми. Вот не помню меняли ли мне масло в коробке или нет. Но точно помню что они мне там все в голос уверяли что в коробке надо эксплуатировать только полусинтетику. На холодной машинке даже при небольших минусах рычаг переключения скорости еле ходит.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#60

Сообщение Старый » 23 ноя 2011, 10:49

zelencov писал(а):Кстати хотел спросить Вам в коробку на первом ТО какое масло заливали (синтетику или полусинтетику). Мне первое ТО делали в Перми. Вот не помню меняли ли мне масло в коробке или нет. Но точно помню что они мне там все в голос уверяли что в коробке надо эксплуатировать только полусинтетику. На холодной машинке даже при небольших минусах рычаг переключения скорости еле ходит.

в теме "Цены на ТО" смотрите - там всё есть... кто, какое и сколько, и даже почём... ;)
тут- viewtopic.php?f=19&t=668&start=0
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей