Первые морозы

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Dmitry63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:05
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#311

Сообщение Dmitry63 » 14 фев 2012, 09:49

Да что там полторы недели, у меня три месяца простояла пока в командировке был, стояла на улице, думал акум сдохнет так нет завелась без проблем правда со второго раза, но это уже мелочи, так что Китай рулит ;)

proalex86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:47
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#312

Сообщение proalex86 » 14 фев 2012, 18:26

kolmez писал(а):
алекс писал(а):
Nessie_Reis писал(а):полторы недели проболела, машинка стояла, мерзла.
Сегодня вышла во двор, решила прокатиться.
Завелась со второго раза. На первый поворот ключа - крутит, но не завелась. На второй завелась, обороты чуть повышены, тихонечко отпускаю педаль сцепления (всегда с выжатой завожусь-привычка ), машина не заглохла. Пока снег очистила, пока то-се, прогрелась, в салоне потеплело. Минут через 10 поехала. Вначале чуть более тяжело передачи переключались, нормализовалось после 5 минут поездки. ГУР чуть гудел, но опять же стихло через 5 минут. В остальном ок.
Когда чистилась от снега и прогревалась. рядом мужчина пытался Пежо 308 завести. Когда приехала после короткой поездки-его попытки все так же сводились к нулу. Машина вообще признаков не подавала жизни...Поймала чуть завистливый взгляд. Знай наших! :lol:

а говорят китай китай))) :lol: пусть завиdуют!!!! :mrgreen:

:) так не один инженер трудился над нашей машинкой и не один ньюань было потрачено на разработку - китайцы народ не глупый ! . глупым может быть тот кто кретикует нашу машинку !

согласен

Лёлька
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:04

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#313

Сообщение Лёлька » 17 фев 2012, 12:43

Ну,что хочу сказать про смайлик,не подвела,были морозы под 30,и стояла по долгу,без езды!но заводилась с пол оборота!Чем очень удивила,думала,вообще стоять до лета будет!

Deya57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:07
Ваш авто: Lifan Smily

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#314

Сообщение Deya57 » 18 фев 2012, 19:26

Купил 30.01.2012 г.- 12 г.в. Пригнал из Ижевска, за бортом было- 20. Не закрытая "морда"-немного не комфорт. Через 2 дня поехал за зимней "обувкой", предварительно утеплив морду и под капотом- на улице -33. Ничего неплохо- даже стекла по кругу после 20 км все отошли.

sever555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:11
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первые морозы

#315

Сообщение sever555 » 13 дек 2012, 21:54

у нас вчера было -25 машина не захотела заводится с автозапуска с ключа завелась спокойно ,сегодня -32 холодно даже не стал рисковать заводить потому что с печкой проблема

Аватара пользователя
Зайка смайл
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:08
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Урал)
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Первые морозы

#316

Сообщение Зайка смайл » 14 дек 2012, 06:56

у нас уже неделю минус 30, ночью еще холоднее - машинка заводится без проблем - с автозапуска, вечером перед сном прогреваю 10 минут с автозапуска - и утром все ок... напрягает токо что в морозы двурцы плохо закрываются - не с первого раза инужно сильно хлопать, а дверца багажника вообще бывает весь день открыта не могу закрыть...((( кто знает что можно сделать?

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Первые морозы

#317

Сообщение chb546 » 14 дек 2012, 08:54

Зайка смайл писал(а): а дверца багажника вообще бывает весь день открыта не могу закрыть...((( кто знает что можно сделать?


Регулировать. Если завинчивание резиновых упоров не помогает решению проблемы, надо отрегулировать замок. Лучше в тепле (например в сервисе). ;)

Аватара пользователя
Зайка смайл
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:08
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Урал)
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Первые морозы

#318

Сообщение Зайка смайл » 14 дек 2012, 12:36

chb546 писал(а):
Зайка смайл писал(а): а дверца багажника вообще бывает весь день открыта не могу закрыть...((( кто знает что можно сделать?


Регулировать. Если завинчивание резиновых упоров не помогает решению проблемы, надо отрегулировать замок. Лучше в тепле (например в сервисе). ;)

завинчивание не помогло...там что то с замком - он окоченел и не защелкивает...

Арчи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:36
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 5 раз

Re: Первые морозы

#319

Сообщение Арчи » 18 дек 2012, 18:32

Зайка смайл писал(а):
chb546 писал(а):
Зайка смайл писал(а): а дверца багажника вообще бывает весь день открыта не могу закрыть...((( кто знает что можно сделать?


Регулировать. Если завинчивание резиновых упоров не помогает решению проблемы, надо отрегулировать замок. Лучше в тепле (например в сервисе). ;)

завинчивание не помогло...там что то с замком - он окоченел и не защелкивает...

надо смазать замки силиконовой смазкой. мне помогло теперь даже хлопать не надо.

Аватара пользователя
Зайка смайл
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:08
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Урал)
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Первые морозы

#320

Сообщение Зайка смайл » 19 дек 2012, 06:55

Арчи писал(а):надо смазать замки силиконовой смазкой. мне помогло теперь даже хлопать не надо.

видимо еще зависит от качества силиконовой смазки - вот я на прошлой машине мазала - нифига не помогло... нужно в тепле мазать или не имеет значения?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей