Может кто поможет советом

Обсуждение городской машинки от LIFAN
kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Может кто поможет советом

#291

Сообщение kwest » 09 сен 2014, 08:20

Bozz4 писал(а):ри снятии суппорта, там где данные пластины отсутствовали совсем, внутренняя колодка сильно сместилась в сторону суппорта, что стало причиной неравномерного износа тормозного диска, а именно образование фаски шириной около 1 см на нижней внутренней стороне тормозного диска (верхняя фаска отсутствует), а также прилично болталась. (люфт около 1мм) С другой стороны где была одна пластина износ равномерный!

даже если колодка сместиться то при прижимании тормозным цилиндром она должна будет выровняться по диску, это правда при условии нормально работающих направляющих.

у меня эти пластины выкинуты после первой замены колодок, это на 5к гдето, проблема вами описанная случается когда закисают направляющие, я например пока не разрулил с ними менял колодки через каждые 5-10к, после последней "модернизации" направляющих и заменой их на нержавейку и хорошей смазкой я проехал на этих тормозных колодках уже 25-30к, изос у них не более 30%.

проверяйте направляющие, возможно сам поршень цилиндра тоже имеет дефект, разберите, зашлифуйте , уберите грязь, смажьте ( там нет с завода смазки)

ну а если уж так сильно приперлись эти железячки то вырежьте их из тонкого металла, там конструкция наипростейшая.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя