Может кто поможет советом

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Может кто поможет советом

#231

Сообщение soln3 » 10 фев 2012, 16:36

ksiman писал(а):
soln3 писал(а):может конечно и глупый вопрос покажется, но я спрошу. Машина первая и опыта 0. Пришла к машине нажимаю кнопку на брелке сигналки, томагафк, а он не открывает, если открою машину ключом заорет сигналка, вопрос КАК ЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ? :?: :oops: С брелком я разобралась, батарейка села, поменяла, в сумке всегда запасная, и открыла, но вот вдруг не будет батарейки второй и чего делать, как отключить?

Найдите пользовательскую инструкцию по эксплуатации к Вашей сигналки - вот там и написано, как её включать и отключать без брелка. Только придётся ещё поискать, куда установщики приклеили секретную кнопочку Valet :D

В инструкции читала, надо знать где эта кнопка заветная.
ну я ее точно не найду, т.к. в НЭ делали :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Может кто поможет советом

#232

Сообщение ksiman » 10 фев 2012, 16:46

soln3 писал(а):ну я ее точно не найду, т.к. в НЭ делали :lol: :lol: :lol: :lol:

Вряд-ли они её хорошо спрятали :D Приезжайте на встречу - найдём мигом :lol:
ИзображениеИзображение

Lyubasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:11

Re: Может кто поможет советом

#233

Сообщение Lyubasha » 16 фев 2012, 23:38

Lyubasha писал(а):
oleg82 писал(а):
Lyubasha писал(а):Потрескивания слышны и в салоне, но исходят он из под капота! Возникают только в движении, а при начале движения 1-3 передачи и торможении слышны особенно....
Без печки ездила- ни каким образом не влияет, регулировала от самого теплого до прохладного потока воздуха- тоже не помогло!
и точно не бульканье...после первого ТО посторонний звук не исчез! А на сервисе отмахиваются и говорят, что не гарантийное это обслуживание! :(

может подвеска прослаблена ? или шрусы сухие !!!

Что такое шрусы :oops: ?
И как все же определить,что именно с машиной?




Простите что так долго не отписывалась... Была на сервисе, мою машинку посмотрел специалист по сервисному и гарантийному обслуживанию, в итоге поездив и прослушав как она работает-пришел к выводу: "Да, у вас есть посторонние шумы, но они в пределах нормы. И в гарантийном обслуживании мы вам отказываем!" Я просила,чтобы они направили меня по гарантии на диагностику двигателя, но в ответ услыша- "Делайте ее за свой счет." И что помощь мне окажут тогда, когда я сломаюсь((((

Lyubasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:11

Re: Может кто поможет советом

#234

Сообщение Lyubasha » 16 фев 2012, 23:48

[quote="Николаич"][quote="Lyubasha"]

Ребят,а может есть смысл услышать ответ от хозяина авто,после ремонта у ОД.?Где хозяин ,почему-молчит?Какая ,была,неисправность?Отпишитесь пожалуйста,нам интересно.(Lуubasha)Где Вы?


Сори, раньше написать не могла!
Съездила на СТО, рассказала о проблеме которая меня беспокоит. "Специалист" мне ответил,что когда снова сломается, тогда они и окажут мне помощь. И не то что в ремонте, даже в диагностике отказали! Бесполезно с ними бороться, только нервы себе все вымотала! :?

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Может кто поможет советом

#235

Сообщение Куропаткин » 16 фев 2012, 23:58

Уважаемая Lyubasha ,если есть у вас, на руках официальный отказ ,или нет , то это не мешает вам, изложить хамское отношение сервисменов представителям Дервейса. вы потребитель, пользуйтесь своим правом.

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Может кто поможет советом

#236

Сообщение Golosnik » 17 фев 2012, 10:05

Блин, читаю отзывы про ОДов..И прихожу к мнению, что наш официальный Дилер, в Тюмени (Базис-Моторс) - это просто СКАЗКА! Сколько обращался - никогда не отказывали, все диагностировали, все протягивали, всё исправляли, доливали (антифриз), проверяли - всё БЕСПЛАТНО! Никогда никаких резких слов, всё четко и вежливо! Особенно со сменой инженера по гарантии - вообще жить легче стало! :mrgreen:
По сути - это их работа...если появился посторонний звук - сразу надо ехать к ОДам...ведь неизвестно где этот звук потом "вылезет"...вдруг колесо на ходу отвалится...тогда уж извините, до ремонта автомобиля вообще не дойдёт...живым бы остаться...
Если ОДы себя так ведут, то это бред полнейший...сразу на Дервейс обращаться, чтобы они навели порядок у вашего Официального Дилера и вправили мозги кому надо.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Может кто поможет советом

#237

Сообщение ksiman » 17 фев 2012, 10:23

Golosnik писал(а):Блин, читаю отзывы про ОДов..И прихожу к мнению, что наш официальный Дилер, в Тюмени (Базис-Моторс) - это просто СКАЗКА! Сколько обращался - никогда не отказывали, все диагностировали, все протягивали, всё исправляли, доливали (антифриз), проверяли - всё БЕСПЛАТНО!

Повезло-же Вам :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Может кто поможет советом

#238

Сообщение chb546 » 17 фев 2012, 10:29

Golosnik писал(а):Если ОДы себя так ведут, то это бред полнейший...сразу на Дервейс обращаться, чтобы они навели порядок у вашего Официального Дилера и вправили мозги кому надо.


:D :D :D Я обращался к представителям дервейса. Звонил на горячую линию. Они ответили через пару дней на электронную почту. Я с ними 2 дня переписывался, жаловался на дилера. В результате они мне посоветовали обращаться к другому дилеру. :D :D :D И ни слова о том, чтобы как-то повлиять на имеющуюся проблему и приструнить зарвавшегося дилера. Очень ценный совет блин!

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Может кто поможет советом

#239

Сообщение Старый » 17 фев 2012, 10:38

а может не на дервейс надо писать-звонить, а в представительство Лифан-рус, или как там оно называется???
это более действенно должнл быть... ИМХО
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Может кто поможет советом

#240

Сообщение chb546 » 18 фев 2012, 16:53

Видимо от сильных морозов вспупыжилось жабо. ОД жаловался, что-то они делали, но все опять проявилось. Подскажите пожалуйста, кто знает, чем это грозит, кроме эстетического дефекта и как это устранить. Надавливание в районе вспупыживания эффекта не приносит.
Вложения
жабо 4.jpg



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей