Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#751

Сообщение Nika » 07 сен 2012, 11:21

Появился стук, как по "пустому ведру", при вывернутых колесах вправо либо влево. Машине 1 год, пробег 13400. Обратилась к доблестным сервисменам официального диллера Русальянс. 2 часа выявляли причину, потом попросили подъехать на следующий день, т.к. надо менять направляющие втулки переднего хода.... :shock: , чего то я здорово засомневалась, но машину привезла и отдала. Через 5 часов работы, мне позвонили и сказали ВАША машина ГОТОВА, забирайте!!!!! Я на родостях, поскакала забриать, проехала 10 км и все стуки и звуки возобновились! Я поехала подняла машину на подъемник, увидела, что даже защиту не снимали, а менять и подавно ничего не меняли, а хотя все что связано резиной (фтулки, Салейнблоки, рулевые наконечники и т.д. можно бы и поменять, не понравилось мне состояние). Со психу я позвонила в г. Черкеск в Дирекцию по сбыту и маркетингу Руководителю отдела продаж по марке Lifan – Ионову Аскеру Телефон: +7 (8782) 20-30-31, и высказала все что я думаю о сборщиках данной модели и настучала, как устраняются неполадки в гарантийные сроки на официальных станциях обслуживания (т.е. Нихрена не делают, а с каждой проблемой нужно обращтся по 3-4 раза, тогда только результат). Выше назвонный товарищь, взял у меня контактный телефон, позвонил в официальному диллеру моего города, натолкал... :lol: им, и перезвонил мне, сказав, вас сегодня ждут в сервисе, ваша машина будет по контролем главного механика. Я приехала, приняли машину, убедились что я им не лгу, стуки страшенные. Предложили оставить машину, что я и сделала. Машина в сервисе пробыла 6 суток, перетряхнули всю ходовую, перебрали всю подвеску - результат был нулевой, ну когда уже совсем, ведать стало не ПОБЕДИТЬ, полезли к подшипникам ступицы, это было последнее что они могли поглядеть - ВОТ загадка и раскрылась, износились они - все процедуры которые были произведены с моей машины вошли в гарантийное обслуживание.
8-) 8-) 8-) . Так что если вас обижают и не слышат, звоните выше, им не выгодно, года МОКНЕТ их репутация :lol:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#752

Сообщение ksiman » 07 сен 2012, 11:32

Удивительно :shock: Подшипники ступицы проверяются элементарно на вывешенном колесе :!:
ИзображениеИзображение

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#753

Сообщение Nika » 07 сен 2012, 11:41

chb546 писал(а):Посетил дилера. По гарантии починили задний стеклоомыватель. Как сказал приемщик лопнула подводящая жидкость трубка в месте перегиба на стыке задней двери и кузова.
Причину возникновения запаха бензина в салоне - не нашли. :( :( :( Говорят, что все соединения проверили и ничего не затянутого нет. На обратном пути начал экспериментировать, чтобы поточнее определить симптомы. Так вот, при закрытых окнах и включенной вентиляции запаха почти нет. Стоит только на ходу открыть стекла в передних дверях, в салоне появляется сильный запах бензина. Такое ощущение, что он идет слева. Обнюхивание пробки бензобака показало, что от нее запах есть, но вроде не очень сильный. Вообще, сильнее всего воняет на заднем сидении слева (за спиной водителя). В моторном отсеке запаха совсем нет.
Народ! На вас вся надежда. У кого какие мысли по поводу данной неисправности есть. Дилер не смог ничего обнаружить. Теперь видимо придется самому пытаться починить. :( :( :(



Настаивай, пусть поднимают заднее сидение, и сморят сверху, где насос, выхлестывает от туда бензит, прокладочка там одна, не проклеена. Я у же этот косяк описывала ранее. У моей машины была такая проблема, устранили, правда по времени часов 5, т.к. там бензобак полностью снимаю, сливют бензин, делают все необходимые процедуры. Да и просят приехать с полным, если будет 1/2 - то будет невидно проблемы!

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#754

Сообщение Nika » 07 сен 2012, 11:42

Я сама не верю... И удивляюсь :lol: :lol: :lol:

Как устранить дребежание стекол боковых, а уже устала сервисменам о них говорить, и селикон для смазки направляющих уже заканчивается, так руки и чешутся вскрыть двери и посмотреть Почему так происходит?

ne blondinka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 21:17

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#755

Сообщение ne blondinka » 11 сен 2012, 10:26

Здравствуйте смайловоды, кто самостоятельно справился с перекосом стекла на водительской двери отпишитесь пожалуйста, если можно подробно. До официалов ехать далековато, да и некогда.

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#756

Сообщение Дымыч152 » 11 сен 2012, 14:48

Nika писал(а):Я сама не верю... И удивляюсь :lol: :lol: :lol:

Как устранить дребежание стекол боковых, а уже устала сервисменам о них говорить, и селикон для смазки направляющих уже заканчивается, так руки и чешутся вскрыть двери и посмотреть Почему так происходит?

Чёт такое осусчение, что там уплотнителей не хватает , только рамка одна из жесткой резины :?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#757

Сообщение Drake » 11 сен 2012, 18:54

Уплотнителем служил поролон в дверях.

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#758

Сообщение Дымыч152 » 11 сен 2012, 18:57

Drake писал(а):Уплотнителем служил поролон в дверях.

Я имел ввиду внутри направляющих нет магкой вставки :?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poluangel
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:32
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 95000
Прошлый авто: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#759

Сообщение poluangel » 15 сен 2012, 17:00

Может кто подскажет в чем проблема и куда заглянуть) у меня в машине, при включении вентиляции и дует теплый воздух , раньше прохладный дул. Где искать причину :?:
Изображение

BUKLYA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#760

Сообщение BUKLYA » 22 сен 2012, 19:44

Отписываюсь по поводу писка колеса, поехала менять передние тормозные колодки, на СТО меня огорошили , что у меня с правой стороны заклинило суппорт и от этого возможно и все звуки, нагретая ступица и т.д., хотя на 3- м ТО я просила поменять колодки мне ответили , что ещё 10тыс. пока не надо.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей